Куда бежать с плохим анализом мочи (3г.)?

• ArtCatArtCat
    Девочки, хэпл!

Дочка болеет, вроде вирус.
    Вызвала на дом медсестру из лаборатории, взяли анализы.
    Кровь хорошая, а моча нет.

Лейкоциты - 8-10 (вроде высокие?)
    Мутная - в норме прозрачная должна быть
    Слизь - в значительном количесве!

Куда бежать, чтобы не затянуть волокиту с направлениями и очередями? Я что-то очень перепугана.
  • ДамочкаДамочка
    8-10 во время болезни у девочки бывает просто если девочка мало пьет выпаивайте побольше и как температура спадет - пересдайте анализ.
    Если боитесь, сдайте бакпосев мочи. Нефролог есть в Медикоме(по средам), в Нашем докторе (не помню по каким дням), ежедневно в больнице на Богатырской
  • ArtCatArtCat
    Т.е. лучше сдать бакпосев и уже с анализом к врачу?
  • U_N_OwenU_N_Owen
    8-10 - это не для нефролога лейкоциты ) вот когда не дай бог все поле зрения, это явные проблемы.
    просто имхо стоит больше пить
  • ArtCatArtCat
    8-10 в поле зрения!
  • ДамочкаДамочка
    нет, лучше поить побольше. Но если боитесь, то бакпосев и к врачу
  • ДамочкаДамочка
    ну это не 50 и даже не 20
  • Another1Another1
    когда собирали мочу - ребенок был хорошо помыт, полностью исключено попадание влагалищного секрета? ()
  • iruskairuska
    Это не такой плохой. Бактерии есть? Я бы завтра давала побольше пить, морс клюквенный, послезтавр хорошо подмыла и пересдала.
  • ArtCatArtCat
    бактерии в помирний килькости(( поим, но пьет неохотно, хотя и не могу сказать, что мало... А писяет мало и редко.
    Перед анализом всю ночь ничего. С 10 вечера до 10 утра.
  • EvgeniyaaEvgeniyaa
    пересдайте анализ мочи утром подмойте, и соберите СРЕДНЮЮ порцию мочи стерильный контейнер!!!!
  • ArtCatArtCat
    Помыла хорошо... Из влагалища у нее вообще ничего не видела никогда, а тем более после подмывания..
  • juli27juli27
    Посмотрите сами - хотя бы визуально на следующий анализ в прозрачной посуде. Совсем недавно была похожая ситуация, только лейкоциты в норме. А самое интересное - следующая порция мочи совершенно нормальная. Попоите, как выше писали, и пересдайте. После болезни анализ мочи и крови идеальный.
  • ArtCatArtCat
    ну вот автор выше пишет "если не дай бог все поле зрения про 8-10"
  • ArtCatArtCat
    ага, попробуем. Только как среднюю собрать-то у такой малявки
  • ArtCatArtCat
    завтра возьмем направление на бак. спасибо
  • ArtCatArtCat
    да, следующая порция была прозрачной уже. Но все равно пугает, что ночная мутная и со слизью
  • ДамочкаДамочка
    все поле зрения - это когда в поле зрения 100 и больше лейкоцитов! А у вас всего 8-10 - это мало
  • ДамочкаДамочка
    значит мало пила, если 12 часов не писала, при вирусной болезни это вредно
  • MariykaKMariykaK
    Вы ж наверное какие-то лекарства пьете сейчас. Они могут давать и мутность и еще что-нибудь ()
  • iruskairuska
    +1 многие лекарства выпадают в моче солями ,,
  • iruskairuska
    Направление не нужно, просто сдайте в Дилу или Синево. ,,
  • ArtCatArtCat
    солей не было в моче, лекарсва только Нурофен, то вечером перед сдачей не давала. Много слизи и бактерий лекарство точно не дает, мутность меньше меня волнует
  • ArtCatArtCat
    все равно иду к терапевту - покажу анализ. У нас бак. лаборатория хорошая и бесплатно Зная себя с этими пересдачами и перепроверками я полштуки спущу только на стадии анализа мочи. Вчера вызвала Медиан и хорош пока.
  • iruskairuska
    Садите на горшок, баночка маленькая наготове, струя пошла, своей рукой засовываете баночку в горшок и набираете.
  • ArtCatArtCat
    попробуем, боюсь она может перестать писять в этот момент(
  • iruskairuska
    А Вы её предупредите, я своей говорила, что это такая игра "поймай писюки")), ей 2 -2.5 года было. И мы всесемейно их ловили. Потом дружно восхищались мастерством дочки, типа вау Даша, посмотрит как классно вышло. Она потом прямо рвалась пописять в баночку. Главное купить маленький контейнер, в который не она будет упираться телом, когда сидит на горшке.
  • juli27juli27
    +100 Кроме лекарст сама высокая температура может давать такую картину
  • juli27juli27
    посмотрите следующую утреннюю
  • ArtCatArtCat
    знаю, поим ее как можем...
  • ArtCatArtCat
    а температура не может быть следствием этих проблем? Это больше всего волнует.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ