Мульт "Стражи легенд" советую для трусишек!!!

• мама_Ирамама_Ира
    Очень хороший мульт....
    О Зубных феях, хранителях сна, ДМ, Кролике, Джеке холоде и о Мороке, который хотел отобрать у детей веру во всё это и сделать их трусишками...
    мой ребёнок в восторге и я тоже....
    так что очень советую мульт - супер...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • gorannagoranna
    а на какой он возраст? 3х летка поймет?
  • мама_Ирамама_Ира
    смотря какой трёхлетка... а вообще думаю он где-то с 4-х... от ребёнка зависит и от его восприятия....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • MelamoryMelamory
    отлично, надо сходить с моими :) им надо :)))))

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • мама_Ирамама_Ира
    сходите, не пожалеете.... честно, меня давно мульт брал за душу:))) а тут даже всплакнула в конце:))))) реально мульт отличный...

--
  • ЭстреллаЭстрелла
    А в он-лайн его посмотреть можно? А то я нашла только Легенды ночных стражей. Это не то?
  • DjumDjum
    в макдональдсе сейчас игрушки с этого мультика Спасибо Вам за тему, сегодне после Макдональдса тоже сын захотел на мульт. Теперь я не сомневаюсь!
  • ЭстреллаЭстрелла
    А он только в кинотеатрах идет?
  • ШерстюшаШерстюша
    посмотрела трейлер... http://showbiz.delfi.ua/news/movies/strazhi-legend-opisanie-i-otzyvy.d?id=1782475&video=1%23video мне кажется, рановато для 3-5 леток....

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • мама_Ирамама_Ира
    думаю пока нет, он только 22 вышел в показ. где-то через недельку можно будет

--
  • мама_Ирамама_Ира
    трейлер сложноват, но сам мульт прост для восприятия.

--
  • мама_Ирамама_Ира
    да вы что:) спасибо.... есть повод сходить в мак:)
    --
  • АйАй
    спасибо за отзыв,сама хочу посмотреть не меньше чем ребенок)

--
    Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)
  • ШерстюшаШерстюша
    я имела ввиду не сложность, а некую мрачноватость что ли((

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
  • мама_Ирамама_Ира
    ну как сказать, да есть там Морок с чёрными лошадями, но в целом мульт яркий с хорошими моментами... вашей же тоже 5-ть? я думаю ей понравится:)

да и сам смысл фильма для детей хороший...

--
  • ЮлияЛЮлияЛ
    А почему для трусишек? в смысле помогает "расхрабриться", или потому, что не страшный? вопрос очень актуальный - решаем, в каком семейном составе идти. Я очень против, когда ребёнок смотрит явно не по возрасту фильм... умилили шестилетки на "Монстрах...", фильм вообще-то шёл 14+ Помогите с этим понять, пожалуйста :)
  • swanlenaswanlena
    Он в российском прокате называется Хранители снов. Но в сети в хорошем качестве я пока не нашла, буду ждать на эксе ()

--
    Хвалите, бабы, мужиков!
    Мужик за похвалу
    Достанет месяц с облаков
    И пыль сметёт в углу.
  • _Trisha__Trisha_
    а мы завтра тоже пойдем, наверно, если не струсим:))

--
    Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.
  • ЭстреллаЭстрелла
    Девочки, сюрприз+ вот тут сегодня посмотрели
    http://kinostok.tv/video/151000/hraniteli-snov
  • ШерстюшаШерстюша
    да, 5))
    я поняла, что мульт хороший)) "будем посмотреть"

--
  • мама_Ирамама_Ира
    нет, не потому, что не страшный, а потому, что: сюжет фильма:
    есть 5 хранителя, которые оберегают детей
    1. Хранитель снов, который посылает хорошие сны.
    2. Санта Клаус.
    3. Пасхальный кроль.
    4. Зубная фея, которая забирает зуб и кладёт вместо него монетку.
    5. Джек холод, который морозит окна, лёд и делает ветерок.

Во всех этих героев верят дети и пока они верят, все эти хранители существуют(вначале не верили в Джека, но тут долго писать почему:))...
    У них был такой себе макет планеты Земля, где ярко блестели звёзды - это означало, что дети верят и ждут их:)

Потом появляется Морок, который хочет отобрать у детей эту веру в добро и сделать так, чтобы они верили в него и постоянно боялись всего.
    А для того, чтобы дети стали верить в Морока он начинает избавляться от хранителей(делает сны страшными, забирает зубных фей, топчет яйца пасхальные и т.д) и дети со временем начинали терять веру и становились трусишками... Планета земля постепенно угасала и осталась всего 1 звезда - 1 мальчик который не переставал верить в этих хранителей, благодаря ему они и вернули веру всем-всем деткам....

суть такова, что если бояться чего-то это значит верить в морока...
    мой после мульта сказал, я теперь не боюсь в темноты, так как я не верю в Морока... я была удивлена его выводом... вчера в туалет реально ходил сам в темноте:))))
    теперь вон ждёт когда у него зуб выпадет, чтобы пришла зубная фея... знает кто ему полсылает хорошие сны и морозит на окнах:) вообщем отличный мульт:) для 6-ти летки в самый раз:)

--
  • мама_Ирамама_Ира
    он не страшный.... ам сужет таков, что ребёнок может просто перестать после просмотра бояться того, чего он боялся до этого...

--
  • ЭстреллаЭстрелла
    Да, моей шестилетке вчера очень понравился:)) да и мне тоже:) А зубную фею мы давно знаем и очень верим в нее. Она нам сегда подарки приносит:) И в Деда Мороза пока верим!
  • plastilinplastilin
    в германии с 6 лет. хотим сегодня пойти с сыновьями на монстров(9 и 7лет). что, такой страшный?

--
    "Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)
  • _Tatyana__Tatyana_
    о, для нас это актуально! мой 7-летка боится темноты посмотрим обязательно! Вдруг и мой сделает философские выводы))
  • ОливкаОливка
    Приплюсуюсь. Только что из кинотеатра вернулись - малые в восторге!!! Да и нам понравилось - очень добрый и позитивный мульт. Детям - 6 и 7 лет.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо вам огромное за такой хороший и подробный отзыв!! настроились идти, нам есть с чем бороться :)
    А старшая 12-тилетка в сказку до сих пор верит (хоть уже всю правду о ДМ и т.д. знает), ей это тоже всё очень в тему )
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Ну, он вначале слегка противновато-жутковатый конец вообще радостно-хеппи-эндовый.
    Меня бы с младшими детьми напрягли сами образы - Франкенштейн там расчленённый, и т.д. Но это кто к чему привык, мои пока на коротком поводке, на по возможности разумных-добрых-вечных мультах ) ну хотя бы на разумных ))

Но вы, наверное, уже сходили, уже со своим впечатлением :)
  • KovalenkoKovalenko
    Нам тоже понравился (5.5 лет) Правда, мне было тяжеловастенько высидеть - местами ну очень затянуто... И еще ребенок не вьехал в эту всю сказочную иерархию. Она так и не поняла, что это был Санта Клаус, остальных, я подозреваю, она вообще в первый раз видела/слышала... Все-таки другая социокультурная почва...
  • plastilinplastilin
    спасибо! да, сходили, мульт понравился) + но младший вобще монстриками увлекается) пугался немного только внезапно рычащего дракулу (но это от внезапности).
    смысл мультика ведь тоже добрый: принятие не такого, как ты. с обеих сторон.)

--
    "Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Да, смысл добрый просто когда выходишь из зала под впечатлением последних сцен, как-то забываешь о сценах вначале)) но мы и правда, непривыкшие к этой тематике.
    А в киевском прокате официально был указан возраст 14+, но в некоторых кинотеатрах его придерживались, а в некоторых не заморачивались )
    Рада, что вам понравилось! у меня старшая смотрела дважды, и уже недели 3 рисует продолжения и сцены из мульта - совершенно впечатлилась почему-то )
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ