Энциклопедия для мальчика, 5-6 лет

• arhaarha
    Посоветуйте, пожалуйста, красочную и интересную энциклопедию для мальчишки 5,5 лет. На данный момент в фаворе - космос, машины, динозавры, часто спрашивает, что и как устроено - вобщем, все ему интересно, читает и слушает с удовольствием. Какие книги особенно интересны вашим сыновьям?
  • natik0312natik0312
    у нас такая http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=4189180
    Очень познавательная и интересная, с яркими рисунками и крупным шрифтом. Тематические статьи небольшие, ёмкие, понятные для ребёнка. Моему сыну сейчас пять с половиной...лет с пяти читает её сам с удовольствием. вобщем, рекомендую.
    зы. по ссылке очень дорого,там не берите )) я покупала почти в 2 раза дешевле
  • мама_Ирамама_Ира
    мне нравятся многие серии книжек энциклопедий издательства махаон... сегодня была в антошке на печерске, некоторые полистала, есть из чего выбрать...
    динозавры - есть у махаона серия книг - энциклопедия в трёх измерениях, так вот там есть книга и о динозаврах... там внутри объёмные панорамные картинки динозавров, куча всяких штучек, которые нужно двигать, высовывать и т.д... у нас такая книга Человек... супер....
    в магазинах они под 200, я у девочки на кидстафе, которая занимается махаоном взяла за 110...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • arhaarha
    Спасибо! Просто отлично, что статьи сможет сам осилить дошкольник - то, что нам надо :)

--
    Пою в Божичах
  • arhaarha
    Посмотрела на них в картинках - книжка очень красивая, хочется и такую купить, конечно :) А она достаточно плотная? Это картон или бумага? У меня еще трехлетка, достаточно неаккуратный, не хочется, чтобы он распотрошил такую красоту :)

--
    Пою в Божичах
  • мама_Ирамама_Ира
    да, она достаточно плотная для 5-ти летки:))))) но как для неаккуратного 3-х летки, я не знаю:)))) вы посмотрите на неё в живую, если есть такая возможность, они есть практически во всех книжных отделах в ТЦ... но я бы не сказала, что она сильно хрупкая, достаточно толстые и плотные страницы и внутри сами панорамные картинки тоже с картона...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • arhaarha
    спасибо :) Посмотрела раздел с энциклопедиями Махаона... надо все-таки идти в книжный, смотреть и выбирать. Иначе сразу все хочется купить :)

--
    Пою в Божичах
  • AnabelAnabel
    а для семилетки эциклопедию "про природу" никто не подскажет?
    не про горы, вулканы и строение земли (такое есть), а что-нибудь другое?
    но и не узко-специальное как про динозавров.
    Вообще про животный и растительный мир в целом.
    Или же биология-химия, их взаимодействие. Есть ли такое для этого возраста и в каком направлении смотреть?
  • swanlenaswanlena
    На пятилетие купили Большую книгу для почемучек, кажется так. В почёте те же динозавры, роботы, пауки (почему-то), акулы и космос (последнее увлечение).

--
    Лупите своего сынка
    За то, что он чихает,
    Он дразнит вас наверняка,
    Нарочно раздражает.

Колыбельная Герцогини
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ