Дженга чи Суперфермер?

• виравира
    що цікавіше / веселіше на 8-9р.?
  • MrsToddMrsTodd
    а что вкуснее - арбуз или свиной хрящик ? они разные настолько, насколько вообще могут бытьразными настольные игры.

на самом деле, можно еще полюсее, но не намного :)

--
    ех Ната
  • виравира
    арбуз), не зрозуміла другу фразу)
  • виравира
    суть обох ігор я знаю, але не знаю, що для дитини захопливіше буде мабуть, все-таки дженга
  • ОдриОдри
    У нас Суперфермер. В прошлом году всю зиму играли)))
  • MrsToddMrsTodd
    у каждого ребенка свое. у моего последние хиты - Торрес и Собек. Дженга - младенческий этап для 4х леток ( или для подвыпившей компании. или для медитации - но это взрослые варианты) .

Суперфермер - игра для обучения счету, осознания множественности систем исчисления. - лет в 6-7 хороша.

а что любит ваш ребенок, мы не знаем.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    полюсее - в смысле полярнее :) странно , если суть игр знаете, как можете просить сравнить несравнимое.

--
    ех Ната
  • виравира
    дякую за відгук. Серйозні у вас ігри) Хочу щось веселіше і розважальніше, більше для відпочинку, ніж для роботи мозку
  • виравира
    порівняти можна все) в порівнянні зясовуються визначальні ознаки)
  • sveta65sveta65
    Шакал
  • MrsToddMrsTodd
    не пошло с хрящиком, спрошу - что лучше - воздушный шарик или Лего? для абсолютно разных вещей нет смысла вычленять определяющие признаки.

Дженга - как по мне, вообще не настольная игра.
    Суперфермер - для ребенка не склонного к математике переходить к 6ти ричной системе довольно сложно.

ИМХО -универсальная ненапрягающая игра - Магический лабиринт

Торрес и Собек - совсем не серьезные. правила простые, играются за полчаса. это ж не князья Флоренции:)

--
    ех Ната
  • iruskairuska
    Не знаю что такое Дженга, но с Суперфермером Вы имхо опоздали уже. Мы играли в него в 5-6,5 лет. В 7.5 уже поздно. Помню здесь для такого возраста хвалили Каркассон, ещё посмотрите Волки и Овцы, она на более долгий срок что-ли.
  • виравира
    дякую, врахую Вовки і вівці є, подобається,
    Каркасон по опису чомусь не приваблює
  • виравира
    )) просто для Вас очевидна й відчутна їхня різнотипність, а для мене ні але завдяки "безглуздому" порівнянню мені ця різнотипність теж стала відчутнішою.
    дякую, підкажіть ще, будь ласка, де згадані Вами ігри можна купити?
  • ЖалоЖало
    нам Суперфермер вообще не пошел может рано ещё, сыну 5,6, но как-то совсем не интересно, меняешь, вечно, этих зверей и все, не увлекает вообще(тупо бросаешь кубик и меняешь зверей).
    Каркасон очень похож на Волки и овцы, но(как по мне) Каркасон интереснее.
    Выше Шакал рекомендуют, мне Шакал нравится :) с сыном ещё не пробовали. Еще нравится "Грузи и вези", но она на логику, хотя очень быстрая и азартная.
  • ЖалоЖало
    вспомнила любимую игру сына, "Роборалли" правда она от 12 лет, но мы играем облегченной версией. И там нужно игроков от 3 и больше. Сыну нравятся роботы и стрелялки.
  • Данькина_мамаДанькина_мама
    Не знаю что такое дженга, суперфермер наш фаворит:$ После шахмат
  • Данькина_мамаДанькина_мама
    Посмотрела в гугле дженгу.. Ну мы в такое с 3 лет играем. Наверное, все таки лучше фермер
  • KoshaKosha
    У нас также Суперфермер хитовая настольная игра не только у ребенка 9,5 лет, но и вообще частенько играем компанией на отдыхе, пляже, пикнике с удовольствием играем.
    --
    Влада + любимые мальчишки

Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!
  • MrsToddMrsTodd
    лучшие магазины в украине десктопгеймз и
    нибелунг

еще лучше - российский игровед . по-моему, там есть все :) . но нужно искать оказию :(

можно заказывать с майтойза немецкого через посредников или украинской версии ОТТО ( тут поменьше игр, но можно накопать)

--
    ех Ната
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Да нет, не соглашусь у нас в Суперфермер играют все, начали в 11, 8 и 4,5, ну и родители, ясное дело)) ч-хлетке пока как раз не очень, явно играет за компанию (но попробуй её не пустить))
  • ЮлияЛЮлияЛ
    У нас Дженга как игра вообще не пошла зато строить из неё - одно удовольствие)) кто круче и многоэтажнее соорудит.
    Суперфермер нравится, нравится Квааа.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ