Бюджетная мед. страховка +

• Another1Another1
    Подскажите, пожалуйста: вот выбираю программу страхования здоровья детей - нашла такое http://alfagarant.com/content/view/51/55/lang,ru/ Кто-нибудь тут пробовал уже страховаться? Есть у них какие-то подводные камни? или почему у них стандартная программа стоит всего от 3 до 6 тыс грн/год на детей старше 4 лет?
    Также буду благодарна за советы по поводу страховки.
  • ИмаИма
    Например, стандарт пакет оплачивает 10000 грн стационара. В Добробуте - это 4 дня.

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • Another1Another1
    о, спасибо. Т.е. элит, который покрывает 20 тыс на стационар - это получается 8 дней... + на самом деле вот детский стационар я не хотела бы в Добробуте, пожалуй. Как-то я больше в плане стационара все-таки доверяю госклиникам, мне скорее важно поликлиническое обслуживание и экстренные случаи. Мне кажется, именно эта система сейчас так сильно реорганизуется, что будет работать еще хуже, чем раньше.
    А Вы, извините, за личный вопрос, рассматривали уже вопросы страхования детей?
  • anetteanette
    Смотрите еще перечень клиник, в которых предлагается амбулаторное обслуживание и стационар
  • ИмаИма
    Нет пока. Честно говоря, мы с педиатром сели-считали, и вышло, что до трёх лет выгоднее не страховать На простые вызовы педиатра меня устравиает наш частный, скорая помощь до 3-х лет пока в нашем микрорайоне работает прекрасно ( у нас нет неотложки и больше машин скорой поэтому), вакцинация не покроет страховки.
    После трёх буду страховать, к какой-то из наших с мужем страховок.

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • Another1Another1
    спасибо, это основной практически момент в страховке для меня ()
  • Another1Another1
    Спасибо за ответ. Я как раз в ситуации "после трех" :) ()
  • reynareyna
    я делала у них запрос по страховкам. перечень предоставляемых услуг и уровень клиник мне не подошел:-(.

• Another1Another1
    понятно, спасибо ()
  • reynareyna
    как вариант, постмотрите у "здорово", я когда мониторила страховки, у них были "интересные" предложения, но мне не подошли условия. А вообще детским медицинским страхованием занимаются не так много страховых. Увы:-(
  • Another1Another1
    спасибо за совет, посмотрю ()
  • Alena_kAlena_k

• helena_kievhelena_kiev
    Я вот как не считала - с траховка получается дороже чем самим ходить в тот же добробут если вы не каждый прямо день болеете
    Для нас выгоднее оказалась страховка на экстренные случаи и стационар так там и цена смЕшная
  • Another1Another1
    Расскажите, пожалуйста, какая это страховка - на экстренные случаи и стационар? + Может, мне как раз это и надо? Меня как раз экстренные случаи особенно волнуют.
  • Another1Another1
    посмотрела "Здорово" - интересная программа у них семейная, но т.к. я недавно занялась изучением вопроса, еще не вижу подводных камней + а очевидно, они есть :) 10 тыс за всю семью как-то недорого http://zdorovo.com.ua/ru/insurance/personal/dms-partners/semspok/
    Хотя у них не написано, сколько членов семьи туда входят. Может, 2, а еще за 2 нужно еще 10 тыс?
  • reynareyna
    я ее изучала там всего 5 страховых случаев на всю семью. т.е. один из членов семьи выбрал все 5, а остальным получается)))). На одного" от 2 530 грн. на каждого застрахованного члена семьи" . но обрат но же детей берут от 1-го года.
  • fillfill
    В Наста были когда то предложения, но там не брендовые клиники были, может их можно с франшизой. Но там тоже перечень исключений был велик, я пришла к выводу, что экономить не стоит и купила дорогую ребенку. Все окупили(((( побывав в стационаре.
  • Another1Another1
    5 страховых случаев в год? Да, действительно, это мало :( ()
  • reynareyna
    как мне объяснили это типа форс мажор, когда совсем плохо. Но где гарантия того, что мне хватит этих 5 случаев.......
  • reynareyna
    опять таки берут детей от 4-х лет ВАЖНО:

Для оформления полиса медицинская страховка "НАСТА-MEDHELP" граждане ПРИНИМАЮТСЯ без заполнения Декларации.
    Для оформления полиса медицинская страховка "НАСТА-MEDHELP" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ дети возрастом до 4х лет и взрослые после 60 лет.
    При страховании ребенка от 4х до 6 лет (включительно) обязательно должен быть застрахован один из родителей.
  • Another1Another1
    не совсем поняла: т.е. они Вам пояснили, что страховой случай - это не каждое обращение по поводу острого или обострения хронического заболевания? ()
  • ИмаИма
    там прямо на сайте написано, что есть страховой случай.. Интересная какая страховка, не пойдёшь лечить свой грипп, потому что вдруг муж потом ногу сломает:)

--
  • Another1Another1
    да, на сайте написано, что все это входит в страховой случай + но вот же пишут - всего 5 случаев на семью в год оплачивается - и как-то вроде маловато... А так бы интересная была схема.
  • ИмаИма
    Да, выбирать кого лечить и от чего - должна семья.. да и израсходовать обращение на грипп уже жалко

--
  • Another1Another1
    ОРВИ неосложненное, конечно, лечится обычно без врача - однако же 5 случаев на 4 человека все равно мало, + даже если без учета ОРВИ. Наверное, посмотрю еще всякого, накоплю информационную базу - и позвоню в это "Здорово", расспрошу насчет 5 случаев.
  • ИмаИма
    Без врача никак - больничный же нужен, но наверное, ходят в гос. поликлиники

--
  • marushechkamarushechka
    мне кажется, что вам нужно искать корпоративную страховку, т.е. возможность "подстраховаться" к кому-то. Корпоративные и инд.тарифы очень разнятся. В прошлом году на форуме собирали группу на страхование у Провидной. К примеру, у моих детей корпоративная страховка Акса, покрывают поликлинику и стационар Добробута, Медикома, Бориса - около 6 тис. В прошлом году была другая страховая, цена ниже, условия еще лучше. Другое дело, что мы уже три раза в этом году пролетели с добробутовским стационаром - там просто не было мест когда нам нужно было по скорой. В итоге лежали на Печерске в хорошей детской больнице, но она наша и так по прописке.
  • reynareyna
    вот поэтому и изучаю эту тему у них есть не плохие предложения "Серебро", Золото", ""Платинум", но детей до 6 лет страхую только со взрослым. Получается опть дорого......
  • Another1Another1
    спасибо, скорее всего так - пока вхожу в курс дела + но как-то, т-т-т, пока мне везет - и 12 тыс/год на медицинское обслуживание 2 детей не уходит. Хотя, конечно, тут дело такое - неделя частного стационара сразу перекроет эту сумму :(
  • reynareyna
    мы как раз и набираем группу страхуемся группой уже не первый год, то в этом году страховые подняли цены:-(, что не радует, что в прошлом году было 6 сейчас 7-8, обидно..... Я Вам больше скажу Инго груповая страховка предложила условия ниже, чем Инго у меня на работе. Я даже темку в прошлом году заводила, как так может быть. Корпоративная страховка для детей выходила мне дороже, чем условия предложенные в груповой:-(
  • Another1Another1
    да, я Ваше предложение изучаю тоже, спасибо ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ