Подарок на НГ мальчику в 10 лет (нужен совет)

• simasima
    Нужна помощь зала!!!!
    Наш комп не тянет игрушки для мальчика, нужно современное "оборудование" :)
    Чем играют ваши мальчишки и в какие игры??
    Что выбрать приставка, РСР(если еще правильно написала)
    Муж выбрал ХВОХ - но в центре продаж ему сказали, что сие устройство настолько наворочено, что скорее муж будет играть, чем ребенок.
    Есть ли он у кого-то, в какие игры играите.

--
    Ирина
  • Another1Another1
    чего там Xbox навороченный, нормальный, мой старший лет с 6 играл. Там Кинект радует, подвижный такой :) Но PS3 лучше у нас лично пошло + там тоже есть Move для танцев и спортивных игр, помимо обычных, зато еще PS3 может проигрывать видео в формате BlueRay :)
    PSP хорошая тоже вещь, но это такой карманный вариант, с собой носить, а Xbox и PS3 - стационарные, подключаются к телевизору.
    Вообще у моего старшего PSP почти полностью отошла на второй план с появлением iPod :)
  • МышильдаМышильда
    ничё себе техника пошла...я-то хотела посоветовать шпионские наборы или танцующую машинку... даже как-то неудобно...

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Another1Another1
    ну так шпионский набор тоже будет интересен - моему понравился детектор лжи, например + всю семью протестировал и в школу носил. Правда, оно не всегда сходится :)
  • BelichekBelichek
    а я напротив ищу сыну подарок, так чтоб от компа оттянуть.... пока самое интересное - 3D пазлы - исторические места - очень увлекательно...что б еще такое найти...чтоб без экрана...
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Поддерживаю вас и считаю крайней глупостью занимать ребенка тем,от чего и так оттянуть нельзя Мы от этого уходим, конечно разрешаю но дробно по15-30 мин в день и что-то одно,потому как появились серьезные проблемы со зрением и психически ребенок стал неуравновешенный агрессивный и развилась зависимость игровая ,особенно военных где необходимо оружие и убивать.
  • Another1Another1
    Вы знаете, тут не совсем так: PS3, например, оттянула ребенка от компьютера полностью и бесповоротно, он просто вообще проводит за компьютером 0 минут в день + в то время как при игре на PS3 смягчаются многие вредности:
    1. расстояние до экрана телевизора около 3 м (а от монитора - ну см 60);
    2. никаких стрелялок и никаких агрессивных игр - за этим легче проследить, когда нельзя просто скачать что угодно из сети, а наоборот - родители покупают каждую игру и тщательно контролируют рейтинг игры. Максимально "жестокая" игра, в которую играет мой сын - это про ежика Соника, он там, помимо прочего, с роботами дерется. Рейтинги игр проверяю по Pegi.info.
    3. Многие игры - подвижные, требуют танцевать перед телевизором, а камера следит за точностью движений (DanceStar Party), петь в спец. микрофон на английском - типа караоке, надо попадать в тональность (SinfStar), выполнять разные быстрые движения в мини-играх.
    Это все выполняется с помощью специального контроллера, PS Move.
    А общий хит обоих детей - это питомец EyePet http://www.eyepet.com/home.cfm?lang=ru_RU :)))

И я согласна с Вами в том, что агрессии не должно быть в играх и фильмах для детей. И при игре на компьютере избежать этого намного сложнее.
  • marina2401marina2401
    +100 мои играли в гостях:танцы, горнолыжный спорт, дротики. Танцы больше всего понра :)
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • Another1Another1
    Кстати, спасибо, что напомнили о PSP - надо загнать на кидстаффе PSP Go своего старшего :)) + У него теперь уже PSP Vita как портативная консоль.
  • irina70irina70
    у нас хбокс, малому подарили на 6 лет, полет идеальный! мне нравится тем, что благодаря камере ребенок играет в подвижные игры, а не втыкает в монитор. на счет псп, нам его запретил окулист, сказал, что это самое вредное для зрения устройство после мобильного телефона
  • orlyshaorlysha
    Хбокс - отличная идея ,что ж там такого навороченного что 10-тилетка не разберется, аж смешно стало:), только берите сразу с кинектом ну сходите в Дрим таун, там можно поиграть в кинект:).
    ПСП? Это совсем другая приставка, она портативная, ну моему 10 летке она уже не интересна, будем продавать.

--
    Мы= Андрей и Полина

• винтажвинтаж
    хбокс, кинект - господя, шо це таке? тыцьните ссылками где про сие почитать можно :+) .
  • orlyshaorlysha
    :) гляньте лучше видео:)
    Xbox

--
    Мы= Андрей и Полина

• МышильдаМышильда
    спасибо за темку! Я и не знала, что уже такие игры есть- показала малым видео с XBox-уже пишут письмо Деду Морозу. Теперь надо выбрать что же лучше- СПС3 или ИксБокс. Может кто сравнивал их?

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Violka_2002Violka_2002
    подскажите, пожалуйста, а какой у Вас? просто их столько разных...
  • Another1Another1
    про что Вам подсказать? Про приставку или про игры? ()
  • Violka_2002Violka_2002
    приставка интересует ))) и откуда игры скачиваете))) спасибо!!! ()
  • Another1Another1
    Мы перепробовали все основные приставки, существующие на данный момент, потому что муж работает в игровой индустрии + Nintendo Wii - веселая, недорогая, для нее вышло много детских игр, рассчитана на подвижные игры. Минусы: графика сильно отстает от Xbox 360 и тем более PS3. Новые игры под нее сейчас выходят не слишком активно, т.к. Wii U.
    Xbox 360 - очень бодрая, первые модели часто перегорали, сейчас вроде с этим получше. Сначала мне казалось, что детских игр на ней толком и нет, кроме Viva Pinata, но потом появился Kinect . Подвижные игры в этой системе радуют тем, что для них не нужен дополнительный контроллер, но зато высокие требования к помещению, освещению для корректного распознавания движений игрока. Нормальные спорт. игры, но у нас лучше пошла PS3.
    Sony PlayStation 3 - наш фаворит. После замены мебели пару месяцев назад остальные приставки так и остались неподключенными, а это о многом говорит! Огромная библиотека игр, в том числе детских, много подвижных игр. Любимая игра младшей - EyePet (нужна камера, игры с электронным питомцем). Любимая игра старшего - Little Big Planet, там доступный конструктор уровней и уже невероятно мощное комьюнити!
    Хорошая танцевалка DanceStar (нужен контроллер Move), можно скачивать доп. треки из библиотеки; хорошее караоке (на англ) SingStar. Игры не обязательно покупать на материальном носителе, PS Store работает ок, много демок и т.п. Еще PS2 играет видео в формате BlueRay, это позитивно :)
    Мы принципиально не прошиваем приставки - иначе с них нельзя будет выходить в сеть, играть по сети с другими пользователями. Потому мы пользуемся только лицензионными играми - часто мужу они достаются бесплатно :)
  • Violka_2002Violka_2002
    оо, спасибо за подробный отзыв!! посмотрела дом. питомцев - малая будет в восторге!!
  • Another1Another1
    ага, только смотрите - для них обязательно нужна камера PS Eye, она часто продается в комплекте + а PS Move не обязательно нужен, можно играть со спец. карточкой, которая всегда есть в коробке с игрой - но с PS Move удобнее и лучше распознается. PS Move все равно обязательно нужен для всех подвижных игр типа Start the Party, DanceStar :)
  • Violka_2002Violka_2002
    спасибо огроменное!!!! подарок на вырост- и старшему, и младшей ))()
  • Another1Another1
    не за что. Вы знаете, может, сходите потестируйте устройство в магазине - понравится ли + а то вдруг я нарекомендую, а Вам не пойдет... И обратите еще внимание, что игры туда недешевы, если покупать лицензионные. Хотя люди некоторые прошивают, конечно, но тогда в сеть уже никак - сразу заблокируют.
  • ByakaByaka
    Почти офф. Я категорически за комп вместо игровых приставок. То есть, я бы вложилась в игровую видеокарту, память, или винт и еще что там по цене влезет. А потом бы докупала запчасти папе и сыну на ДР - заодно не надо голову ломать. Тем более, ребенку будет интересно самому (с папой) собрать комп из блоков. Апгрейд возможен, опять же. А не снова потом новую приставку покупать. Ну и комп - это комп. На нем не только играют. Чет я как юзер с 25-тилетним стажем презрительно отношусь к приставкам.

А по теме, то продавец гонит. В 10 лет они делают уже взрослых по полной. МОй ребенок с 4-5-ти играет со взрослыми по сети во взрослые игры. А в 5-6 даже выигрывал пару раз.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Вредный совет, на мой взгляд. 1. Ничего не мешает вывести картинку с экрана на телек.

2. Имхо, это сознательное интеллектуальное ограничение ребенка, которое как раз и приводит к деградации и подсаживанию на игры.

На компе можно дохрена всего делать, в том числе, эти игры самому создавать с пом. простых конструкторов. А вы советуете превратить 10-ти!!!! летнего подростка (как раз время заинтересовывать) в исключительно ПОТРЕБИТЕЛЯ этой продукуции. Имхо, очень недальновидно. Комп развивает любознательность, потребление игр тупит. Опять же могу судить по канадским подросткам. У них как раз уже несколько поколений было и то и другое. Приставки тупят и приучают к низкому качеству и картинки и самого сценария игры. Игры-то для приставок на порядок ниже по качеству. Выбор игр тоже ограничен.

3. Игры для компа можно качать в ассортименте, а не покупать постоянно. Если не ошибаюсь они и дешевле.

4. Комп мощнее, игры на интереснее.

--
  • МышильдаМышильда
    подскажите- я правильно поняла, что Move-это спец. такая палочка, в виде микрофона и для подвижных игр ты ею машешь?

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МышильдаМышильда
    не поняла- Вы так против, а ребёнок уже давно присел на игру- ну раз выигрывает у взрослых- значит играет давно и регулярно...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Another1Another1
    Ну кому как, моему старшему уже 11 - по моему опыту, разнесение работы и игр работает хорошо + компьютер - для работы: обработка фотографий, основы программирования, поиск информации для рефератов и докладов наконец.
    приставки - для игр, в том числе подвижных.

Очевидно, Вы давно (или вообще?) не играете на приставках, потому как пункты 2, 3, 4 полностью, абсолютно не соответствуют реальности, поверьте мне как в прошлом редактору игрового журнала :))

На той же PS3 куча игр с конструкторами, в том числе мощными конструкторами собственных уровней (вот хотя бы в LittleBig Planet, ModNation Racers).

про выбор игр - абсолютно неверно, Вы вот специально возьмите и поищите среди игр с подходящим для 10 лет возрастным рейтингом PC-эксклюзивы! Практически все топовые игры сейчас - мультиплатформенные, кроме MMORG, конечно. Но в MMORG просто так ребенка и не пустишь - я под контролем пускала в спокойный WoW, на спокойный скандинавский сервер, и при этом все равно пришлось однажды заявить о домогательствах!

Низкое качество картинки на PS3? Это самая оригинальная претензия к PS3, которую я слышала :)) Возможно, вы запускали портированную старую игру?

Как для PC, так и для PS3 большинство игр приходится покупать, конечно. Бесплатные демки и маленькие инди есть, безусловно, и там, и там, но основная масса качественных игр - платная и недешевая. Да, на PC дешевле, но тоже не бесплатно.

Для PC из подвижных игр лично я могу вспомнить только Stepmania с ковром и унылой картинкой на мониторе. Добровольно ребенок под это танцевать не будет (к сожалению, в свое время проверено, ковер долго хранила и выкинула только в этом году :)) А так мой старший танцует 3 раза в неделю по полчаса минимум в DanceStar в режиме разминка, вытанцовывает по 40 ккал:) Для меня это важно, т.к. он склонен к полноте, и помимо спорта и физры в школе ему нужны еще нагрузки.

Но этот холивар насчет ПК и приставок - он уже, пожалуй, чуть ли не старше нас с Вами и уж точно старше моего 11-летнего сына :) Переубеждать есть смысл только возле приставки, с контроллером в руках - а иначе каждый останется при своем, скорее всего :)

• ByakaByaka
    Я против приставок и за комп. Ребенок просто играет. Не подсел. Может раз в месяц играть. Уже месяца 4 не просит по-сети играть. Вообще подостыл ко взрослым играм. В последние недели только игрушками играет.

А у взрослых выиграть - не сверхзадача. Взрослых полно чайников. :) Потому меня и удивил продавец. В 10 лет они уже взрослых выносят по-полной. :)

--
  • Another1Another1
    а какие есть сетевые игры с подходящим для 4 лет возрастным рейтингом? Гонки какие-то? + я вообще не пускала во взрослые онлайновые игры, и, собственно, до сих пор не пускаю. Вот, вспомнила, пускала с ПК в детскую MMORG - FreeRealms, там нет свободного общения. Он пару месяцев поиграл, потом пошли микроплатежи - и интерес завял :) Во взрослых MMORG ребенку делать нечего - выше писала про WoW :( Кроме того, ужасно раздражает, когда в рандомное пати попадает 12-летний нуб и РАЗДРАЖАЕТ всех, пока его не кикнут нафиг!
  • ByakaByaka
    Имхо, комп и должен быть фаном, а не работой. :) А от формулировок "обработка фотографий, основы программирования" меня саму в сон клонит, хотя я занимаюсь и тем и другим немгого.

Ок, я была неправа. Асассины есть и под приставки, оказывается. :) Опять же, я выбираю ребенку игры сама, то что на 10 лет предлагают, имхо, туповато.

На счет спора вы правы. Спор давно идет, потому что приставки умирают, имхо, как умерли в свое время аркадные игры :) Все закончится тем, что приставки сольются с компами, опять же, на мой взгляд.

И таки необходимость платить за каждую игру остается. А значит качество и ассортимент будут страдать. Имхо, лучше вкладываться в апгрейд компа.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ