А никто случайно не искал шахматный кружок на Печерске? Ищем компанию.

• AnnaDimaAnnaDima
    Мы для себя нашли. Не далеко от метро Дружбы Народов. Ребёнок доволен как слон. 6 лет-говорит "отдыхаю там." Но нам крайне не удобно время.Собираем группу на вторник-четверг на 17:00-17:30.Сейчас занятия на 15:00 и мы не успеваем. Первые 2 занятия "пробные" . Оплата 350 грн.в месяц. Кому интересно-пишите.

Пара слов о тренере :Международный гроссмейстер.
    Закончил Национальный Университет физкультуры и спорта по специальности тренер по шахматам.
    Победитель Спартакиад Украины в составе сборной Киева (2004, 2008). Чемпион Украины среди юношей (1990, 1992). Чемпион Украины в составе клубных команд (2007, 2008, 2009).
  • marina2401marina2401
    могли б тогда и фио указать, раз именитый :) что б кто серьезно нацелен мог прочитать о нем в инете :)+ на самом деле в тренерской работе с начинающими не это главное :) главное :умеет найти подход к детям, заинтересовывает, возит на турниры и устраивает их у себя, воспитал столько-то детей до такого-то разряда :)
    Это я просто вам тему поднять :) много тренеров хороших по киеву сейчас, хорошо что этот спорт возраждается!
    а как фиоо тренера? можно и в личку :)
  • Mari_sMari_s
    Интересно. Напишите пжл где именно на Дружбы народов. И возможно ли в другие дни?. спасибо
  • ElisaRyzhikovaElisaRyzhikova
    интересно, где именно на Дружбы Народов
  • AllezAllez
    угол Кудри и Лумумбы, насколько я помню тоже объявление видела

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
    а 350 грн. это за 2 занятия? и сколько длится занятие? со скольки лет принимают?
  • marina2401marina2401
    350грн дешевая цена клубных шахмат-этож не "дитячий будинок творчости" :)
  • marina2401marina2401
    шахматы всегда хорошо :)
    да я и не возражаю, согласна, что это сравнительно не дорого. тем более, если преподаватель хороший и может чему-то научить. Только мне интересно, это за 2 занятия в неделю? И со скольки лет принимают. Моему малому 4 года, он очень интересуется шахматами, уже знает какие фигуры как ходят, но я в шахматы не играю, поэтому ничему научить не могу.
  • ElenaGoldElenaGold
    там на углах ателье, стройка, институт и жилой дом В каком из них кружок?
  • AnnaDimaAnnaDima
    ФИО не указывала специально что бы не сочли за рекламу. Наш ребёнок в восторге!
    А спорт как по мне благородный.
  • AnnaDimaAnnaDima
    Да дни на выбор нам назвали. Четверг и вторник для нас самые удобные.
    ул.П,Лумумбы 23/35, оф 27
  • AnnaDimaAnnaDima
    ТОчно Они недавно переехали. Мы рядом живём-нам удобно.
    Нам ещё и рисование есть. Мастер-классы какие-то
    Но мастер-классы и рисование интересней в другом клубе (бесплатном,кстати)
  • AnnaDimaAnnaDima
    Простите, не указала 350 грн. в месяц. спешила очень
  • AnnaDimaAnnaDima
    А я теперь играю по детскому букварю научилась папа помогает нам.С 4 лет ходят малыши-но нужно узнавать когда и во сколько группа.
    Группы, кстати 5-6 человек.
  • AnnaDimaAnnaDima
    Там где ателье угловой подъезд, углового дома:) Офис справа на первом этаже
  • AnnaDimaAnnaDima
    да, теперь у нас семейное хобби взрослых там тоже учат.Но я с мужем,сыном и букварём справляюсь.

развивает малышей хорошо.
  • AnnaDimaAnnaDima
    Кстати, пользуясь случаем могу предложить Клуб по месту проживания. Клуб государственный,бесплатный педагоги от Бога там. Админ, не сочтите за рекламу. Ничего не просят от родителей-лишь бы детки ходили-занимались, а то их закроют, а они болеет своим делом.
    из того что знаю: Эвритмика, оригами, декупаж и креативный дизайн, флористика, игра на сопилке, рисование по Вольдорской методике. Там же летние лагеря устраивают, возят на природу, в музеи.Душевно очень.Заниматься можно вместе с детьми
    "Молодые сердца" ул.Кудри 38 Б

• LalyaLalya
    А по каким дням в этом клубе рисование? Спасибо!
  • FEmilyFEmily
    иметте ввиду Вальдорфскую методику или что-то другое? на выходных есть занятия?

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • ElenaGoldElenaGold
    Спасибо а телефончик контактный педагога не подбросите?
  • AllezAllez
    а чем плох дом творчества? Там отличные шахматы! и тренер сильный. Я о том, который на площади славы.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • marina2401marina2401
    нечем не хуже, может быть и лучше, просто бесплатно :) а если открывать кружок самостоятельно-это оч дорого, поэтому и цены высокие, что б аренду покрыть, инвентарь и удержать классного тренера :)
    Старшая моя ходит на дорогожичах в товарищ, а средний и младший вна злотоустовской, возле цирка-и там ми там практически бесплатно и тренера все супер :)
    мы там вчера были, спрашивали... нам сказали, что принимают только с 5-ти лет. А нам пока 4. Тренер там вроде женщина, и начинают они играть с шашек, а потом переходят к шахматам.
    во дворце детей и юношества
  • ЖалоЖало
    а не подскажите, где на Златоустовской шахматы? сколько стоят и со скольких берут?
  • marina2401marina2401
    возле цирка, лучше к гриневу валерию викторовичу+ но наверное можно к любому , а там рассмотритесь. Мой с 5 лет ходит, т.е. с прошлого года, если не бушует и адекватно себя ведет-то возьмут :) сами вы должны увидеть на пробный урок сходите, пообщайтесь с тренерами, там на доске объявлений их графики работы-расписание :)
  • marina2401marina2401
    по закону какому-то(для проверящих)+ до 5 лет кружок не может называться "шахматы" только"настольные игры" и занятия должны проходить не более 25 мин. Но как вы понимаете везде есть исключения, дети-то разные. Некоторые директора берут на себя ответственность, некоторые с родителями договариваются для проверящих "что говорить, как и когда" или же младших детей прочто официально не оформляют "дескатьь это братики-сестрички старших их ждут". Кто ищет , тот всегда находит :) Удачи вам!
  • ЖалоЖало
    а как там найти этот кружок? и во сколько и когда можно подойти?
  • ЖалоЖало
    нагуглила, это школа Авангард Златоустовская, 1
    Спасибо, пойдем узнавать.
  • marina2401marina2401
    да :) сегодня с 17.00 будет группа Гринева-мой младший у него :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ