Девушки, ищу отзывы о подгузниках.

• VerynjaVerynja
    Мои знакомые мамы хвалили Либеро, но их дети уже вышли с того возраста и уже не пользуются года 3. Я понимаю, что все индивидуально, но как обстоят дела на сегодняшний день. Вызывают ли они опрелости, как вообще с точки зрения качества и реакции кожи?
  • ArtCatArtCat
    На мой взгляд либеро для младенцев толстоваты и впитываемость хуже+ Т.е. по толщине, как Хаггис, а впитывают хуже Памперс.
    Если не брать во внимание дорогие японские, то Памперс для малышей - самое тонкое и легкое. Только не Слип-н-плей - они такие же вроде, но с лосьеном, который вызывает феерические аллергические реакции и воняет. Хотя есть счастливцы, которым слип-н-плей подходят и тогда "зачем платить больше".

Потом наступает момент, когда ребенок бегает, переодеть его труднее и вообще. Тогда на помощь приходят прекрасные подгузники-трусы. Это супер изобретение. Лучше всего сидят именно Либеро. Черные впитывают лучше тех, что в желтой с ромашками пачке.

Аллергий на памрерс ""эктив бэби" и "либеро" ап-н-гоу не было у моей дочки, хотя она аллергик.
    По поводу опрелостей не спешите грешить на памперс, даже если кто-то рассказывает, что это сами подгузники привели к опрелости. Есть много факторов - подходит ли размер подгузника, не кутают ли ребенка поверх, не накормили ли чем-то вызывающим аллергию, часто ли меняют подгузник. По идее, если подгузник сидит свободно, а ребенок не перегрет, то опрелостей быть не должно.
  • мама_Ирамама_Ира
    все дети разные и что подходит идеально одному, может вызывать сыпь у другого.... нам идеально было в хагис...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    мы на Либеро трусики перешли в полгодика, даже меньше. Идеально+ до этого, когда пользовались еще обычными подгузниками, покупали либо хаггисы- если не дорогие, но в основном, пользовались японскими меррисами и муни. Никакие другие не подошли, была аллергия. Кстати, по непонятным мне причинам, японские трусики хуже впитывают, чем либеро. Хаггисы- трусики- ужасны, Памперс- так себе, но лучше всего Либеро.
  • FukabukaFukabuka
    с рождения Хагис нью борн, потом Памперс эктив беби, потом трусики Хагис Либеро все время чем-то не устраивало, то толщиной, то тонкими резиночками, но все индивидуально.

Чтобы не было опрелостей, нужно хорошо очищать и высушивать кожу при каждой смене подгузника.

Многим не подходит именно водопроводная вода, кто-то плохо промакивает складочки после мытья.

Еще мне нравится крем под подгузник Бюбхен. Но пользуюсь им не каждый раз. Чаще просто чистая сухая кожа и подгузник не больше 4 часов.
  • ИмаИма
    Попробуйте подгузники из Кишени - дешево, тонкие и впитывают

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • БамбинаБамбина
    я с первым пользовалась либеро, со второй - памперс, очень тонкие и не протекают
  • mama2004mama2004
    Послушаю...
  • угуугу
    1ые-памперс премиум белые ( этими пользовались до года) 2-ые Молфикс 3-и Памперс актив бейби сейчас- трусики Либеро, НО всё абсолютно индивидуально. Если есть вопросы спрашивайте.
  • umauma
    Двоих вырастила на Хаггисах сине-зеленых. Для новорожденных голубые хаггисы ньюборн.
    Для старших деток хороши хаггисы трусишки.
    Либеро толстые, памперсы синтетика, даже от японских я не в восторге.
  • marmarushkamarmarushka
    Хаггисы ультра комфорт. Наше все :) На памперсы была аллергия
  • ПавлусяПавлуся
    И я фанат Хаггисов. В них вырос и старший, и младший сейчас
  • яникоянико
    Либеро и сейчас мне нравятся. + Помня стабильно хорошее качество подгузников, которые выпускались 10 лет назад, перепробовали со вторым ребенком разные: Хаггис, Памперс, Либеро, Merries, Moony. Хаггис и Памперс уж не те. Категорически не подошли нам подгузники с малейшим запахом. По этой причине никогда не брали из тех мест, где памперсы находятся в одном помещении со стирал. порошками (ДЦ, например).
    Японские (Merries, Moony) нам привозили из Москвы - они могут отличаться от тех, которые продаются сейчас у нас. Качество очень нравилось: мягкие, хорошо продумана конструкция, никакого запаха, красивые ). Достаточно тонкие, из-за чего менять их нужно немного чаще, чем те же Либеро.
    Когда подросли, полностью перешли на Либеро. Тоже довольны. В то время, как Хаггисом и Памперсом - категорически нет.
  • NatachkaNatachka
    купите по маленькой пачке интересующих вас марок подгузников и выберете для себя. Я так и сделала. Выбирала между Памперс, Либеро и Хаггисы. Старшая выросла в Либеро, счас на мой взгляд они стали хуже. Мне понравились Хаггисы, и ультракомфорт лучше, хотя в некотрых весовых категориях мне нравились синее(на мой взгляд они большемерки что-ли, чем ультракомфорт).Те когда ребенок "подходил" к концу весовой категории, я покупала синие.
    Памперсы не понравились, что сильно раздуваются, Либеро - какие-то неудобные.

--
    «К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала» Р. Бах
  • АртемидкаАртемидка
    Первый раз при покупке Либеро было очень много сомнений но муж уговорил купить. И оказалось, что подгузники просто отличные. Они мягкие, ни разу не натерли. Нету аллергии на них. Не замечала за сыном что они ему приносят дискомфорт, играя он не обращает внимание что одет в подгузник.
  • gorannagoranna
    можете заказать по парочке разных на некоторых сайтах есть такая возможность )))
    я со старшим пользовалась Хаггисами, а вот младшей не подошли и мы в Памперсах тусим - сначала белые покупали, потом на эктив бэби перешли, а сейчас в трусиках-подгузниках, очень довольна!
  • AnckaAncka
    Нам не пошли вообще, протекали все время. Пользовались обычными памперсами все время. И их трусиками. Аллергии не было, хотя ребенок аллергик.
  • ArdillaArdilla
    Pampers, бирюзовые или оранжевые. Все ещё пользуемся
  • martayamartaya
    нам либеро не пошли. пользуемся памперс (эктив беби и премиум), на ночь- хаггис ультра комфорт (-)

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • МанАнаМанАна
    Либеро рулят. Пробовали все, кроме японских.
  • fillfill
    мы в свое время покупали разные, особой разницы не заметила еще брали хеппи от белла, или похложее название. Они дешевле и нормально подходили. Еще для более старшего возраста нравились Хаггис трусики. Но дороговато, по сравнению с польскими.
  • anetteanette
    После японских Либеро и Хаггисы кажутся деревянными. Но дорого До японских пользовались и Либеро, и Хагисами, это просто вопрос индивидуальных предпочтений, нужно пробовать.
  • Карина1Карина1
    Попробуйте японские Мерриес, их многие хвалят, а

--
    Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))
  • melek83melek83
    poprobuvala vse, krome yaponskix Libero davyat v nogki,neydobno snimat.Vna4ale polzovalis Pampers, sei4as ?Hagis trysiki
  • LenalenaLenalena
    а мы заказываем Pampers сделанные в Германии мне очень нравятся, по цене приблизительно как у нас памперсы премиум кеа, а качество лучше. Если есть возможность, попробуйте. Только не перепутайте, вместе с ними продаются польские - они похуже.
  • ooshaoosha
    опрелость может вызвать любой подгузник. Я пользовалась: памперс - для новорожденого, дальше - Либеро подгузники и потом их же трусики трусики у Либеро самые удобные, имхо (иногда переключались на другие марки - не то)
  • ooshaoosha
    ой, в Германии Памперсов вообще тьма видов, помню, еще в 2005м сестра говорила, что 32 или 42 вида:)) зато Либеро там нет
  • aivaaiva
    мои дети "одбрили" Хаггис ;)+ Памперс - не до конца впитывают, чуть влажные всегда внутри, прижать - мокрые. И резинки на попе нет - всегда какашки ад до лопаток размазывались. И запах резкий для меня. перепробовали все их разновидности, но существенной разницы нет.
    Хеппи - жудкая потница, ну просто жудкая.. Пара часов в Хеппи и неделю писюха просто блестела и пунцовая... Зато для пышнопопиков очень удобны, они какие-то широкие, типа.
    Хпггис классик и ньюборн - нам идеально подходят. Оссобенно радует то, что практически сухие всегда изнутри и резинка на попе. 4 года назад для старшего ребенка закупили несколько пакованов впрок Хаггис Классик - какие-то дубовые они были, прям подумывала выбросить. Потом муж по ошибке опять купил такие же - а они оказались совсем другие. Может партия какая-то бракованная была... Сейчас одеваем только Хаггис Классик, никаких опрелостей.
    Либеро - не пробовали.
    Японские - тоже.
    Аро - дешовые и не уступают Памперсам, правда почему-то крошка наполнителя всегда как бы пролазила через тканюшку и на ножках, попе были крупинки этой гадости. У подруги таких жалоб не было.
    В общем, для нас без альтернатив - Хаггис.

А вообще, знакомые все Хаггисами пользуются и некоторые Памперсами Слип энд плей.
  • gossipgossip

с рождения были на памперс премиум, очень хорошие, но по цене дорогие получаются.
    с полгода перешли на хагис супер драй, соотношение цена-качество просто супер!

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ