Срочно!Украли документы на территории Автолюкса - как быть???

• aivaaiva
    Ничего в голову пока не пришло, кроме как написать здесь. Коллективный разум и опыт, плз, подскажите, как правильно отреагировать? Сегодня, мение часа назад у близкого мне человека украли сумку с документами на Автолюксе: паспорт, права, техпаспорт и прочее... Дегнег в сумке не было. Когда-то у меня украли, но кроме студенческого ничего в сумке не было - писала заявление у участкового. Как правильно поступить? Человек в шоке, приехал домой, успокоился чуть и поехал обратно искать по мусоркам и просить охрану, чтоб дали знать, если найдутся. Как поступить, чтоб не попасть в неприятности и чтоб найти документы? Какой правильный алгоритм действий в такой ситуации???

Заранее всех благодарю!
  • Яна_Яна_
    когда у мужа украли сумку с документами (права, техпаспорт, паспорт и пр)из машины на заправке, действовали так 1.Написали заявление в милицию, приняли, провели дактилоскопию, взяли справку об утере для паспортного стола, банков и для гаи что-то, уже не помню.
    2. Заблокировали все кредитки - предупредили о краже.
    3. По договоренности со следователем дали объявление в газеты крупным блоком об УТЕРЕ доков с крупным вознаграждением (фиктивным).
    4. Посмотрели видео с банкомата, перед тем как муж снял деньги и поехал на заправку - сумка была при нем. Нам позвонили с банков что были неудачные попытки транзакции с банкоматов. Жаль, что не было камер наблюдения на банкоматах. Через милицию было долго, поэтому обратились напрямую к управляющим филиалов - писали заявление на возврат заблокированной карты с просьбой вернуть, они вскрыли банкомат и выдали нам карточки наши, которые мы пинцетом, складывали в файл и отвозили дактилоскописту и он пытался снять отпечатки, но ткт было лето и жара, то безрезультатно.
    5. Когда мы уже переоформили паспорта, муж начал переоформлять права, нам позвонили и сказали что хотят вернуть доки за вознаграждение. Мы предупредили следователя и поехали. Оказалось, что доки возвращал знакомый родителей по просьбе одного м"""ка, который ему сказал, что нашел доки, но боится моего мужа (есть за что) и просит вернуть за вознаграждение. Муж рассказал, что "вознаграждение" - у следователя, доки нам вернули так. Следователь закрыл дело по факту "найденных чудным образом" доков

• кротихакротиха
    их территория наверняка под видеонаблюдением , просите просмотр+ ждите звонка )))))
    мне звонили , что СЛУЧАЙНО нашли сумку с доками))))
    два гопника принесло сумку, но без кошелька , но и фиг с ним , там мало что было , жалко было дорогую ручку Паркеровскую. Да, и денюжек жалобно просили за документы :))) Дали , куда ж деваццо...восстанавливать всё было бы дороже.

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • AllezAllez
    ... ...
  • канапелькаканапелька
    обязательно заявление в ОМ по месту регистрации. Это для получения новых документов нужно
  • aivaaiva
    всем спс, просмотрели записи с видеокамер Автолюкса - к авто никто не подходил, украли в другом мсете, дальше действуем, как написала Яна_, спасибо всем!
  • MashutkaMashutka
    классная история! всегда бы так... но у нас часто люди не хотят заморачиваться, предпочитают горевать просто...

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • MashutkaMashutka
    удачи! .

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ