Девочки, что можете сказать о садике №375, Искровская8?

• РозочкаРозочка
    Очень прошу пишите все, что знаете об этом детском саду. нужно оформить ребенка в детский сад. Это сад нам подходит, есть места. Но очень боюсь, чтобы сад был хороший. Пишите свои отзывы, не поленитесь. Пожалуйста!
  • vkraplenievkraplenie
    хороший сад если вы с 3 лет пойдет в малышовку, у вас будет воспитатель, что у сына в этом году (выпускают) - очень нам нравится.
    деньги как везде сдают - благотворительные взносы. вы сходите к тот сад, что за СПУтником, и в этот, сравните.

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • natashilonatashilo
    Бегом записываться, пока есть места! :) Моя старшая ходила, теперь младшая ходит, довольны все - и дети, и я с мужем, и даже бабушка, которая любит попридираться ко всему :).
    Кухня отличная, бытовые условия в полном порядке, 90% воспитателей/нянь замечательные.

По финансам тоже очень и очень вменяемо, а самое главное - все прозрачно и по назначению!
  • РозочкаРозочка
    Cпасибо! Там же заведующая Наталия Анатольевна? А какая сумму благ взноса, не подскажите?
  • РозочкаРозочка
    Действительно, хороший садик? просто смутило, что в группе один воспитатель и няня, второго нет
  • natashilonatashilo
    Она самая. Взнос порядка 500 грн натурой (по моим наблюдениям) Знаю, что одних родителей попросили купить на группу новые полотенца, 30 шт. по 18 грн обошлось. Еще знаю, что одних просили купить новые обои (бумажные) в группу, тут же на месте посчитали метраж, другие родители в счет взноса их поклеили (то ли сами, то ли оплатили мастеров). Еще кого-то просили купить маленький детский диванчик. В общем где-то так, т.е. вы четко видите, куда идут ваши деньги.

• vkraplenievkraplenie
    откуда сведения что "из-за денег"? в малышовке без напарницы.
    а двух средних непонятно. в одной вроде кто-то вдвоем.
    в 360 саду в яслях тоже один воспитатель
    имхо, дело не в деньгах. или не только в них. вон нянечку искали...еле нашли..

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • natashilonatashilo
    ДА понятно, что найти няню или воспитателя - еще та проблема. Но именно ТЮ, по сведениям, полученным от других родителей, намеренно, а не вынужденно, работает так, чтобы зарплата была больше.

У нас в старшей ваще ТРИ воспитателя и няня! :) Одна ставка заполнена стандартно, а вторая поделена между двумя воспитателями. Но у нас няня на больничном очень часто, и одна из двух "поделивших" воспитателей тоже появляется с больничного как ясное солнце, пару раз в месяц. Даже музрук уже на замену выходила, при полном боекомплекте-то! Но мы не жалуемся, они все очень хорошие (кроме той, сидящей на больничных, но тут тоже не жалуемся, именно ее - чем меньше, тем лучше).
  • vkraplenievkraplenie
    Интересно.. в малышовке тоже 1 воспитатель, которая их ведет до конца.

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • vkraplenievkraplenie
    а вы можете подчистить это сообщение? а то какая-то сплетня нехорошая о воспитателе получается, еще и с именем.

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • natashilonatashilo
    Эээ... Я убрала. Но почему нехорошая сплетня? Ну то есть да, сплетня, но почему нехорошая? ХОроший человек нуждается в деньгах (вспомнили все зарплату воспитателя?), много и качественно работает, за двоих, получает тоже за двоих, почему это нехорошо?

Но сплетня, да, согласна. Убрала.
  • vkraplenievkraplenie
    ну потому что+ обсуждение за глаза на финансовой почве)))))
    мое мнение. это наш воспитатель, не хочется оставлять на просторах сети.. имхо, неэтично...
    спасибо! :))

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • vkraplenievkraplenie
    Наташило, написала вам личку()

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ