У кого дочки в садике, 5 лет, подскажите

• _Милена__Милена_
    У всех девочек в саду есть подружки?
    Мы ходим второй месяц, в группе одни мальчики, есть девочки, но они постоянно болеют, один раз видела одну, походила два дня и все, в группе еще всем по 6 и выше малой на голову, нам 5,4, в среднюю не берут.
    Сначала было нормально, сейчас плачет, идем прям с истерикой. Мальчики там дружат друг с другом второй год и больше, не пошли в школу в 6, остались на второй год, малая одна все время. В других группах мест нет, я подходила к заве.
    Переживаю или это нормально, подскажите, у кого похожая ситуация, может перевести в другой сад. Все таки она целый день там.
    Воспитательница хорошая, сказала, что ее никто не обижает, но вчера ее забирала, какой-то мальчик вынес ей куклу в коридор, другой ему вслед - чуть ли не фу, ты что с ней дружишь?(( у малой слезы на глазах, я чуть сама не разревелась.

--
    Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены." Мысли мужчины: "Муха, муха на потолке. Как же она держится?"

• StarlightStarlight
    как по мне не нормально. у нас все дружат друг с другом, но они и с яслей в большинстве вместе. + если вечером из девочек она одна, то играет с мальчиками без проблем.
  • _Милена__Милена_
    (да, они там почти все с яслей, но девочки пошли в школу, мальчики остались, мы первый раз пошли перед школой.

--
    Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены." Мысли мужчины: "Муха, муха на потолке. Как же она держится?"

• мама_Ирамама_Ира
    у нас в прошлом году в группе из 14 человек была 1 девочка, в этом году 3(2-м по 6 лет, одной нет 5), так вот дети дружат все вместе... мальчики с девочками и девочки с мальчиками, при том, что многие знают друг друга 2-3 года... никто новеньких не фукает... наши мальчики любят наших девочек, ухаживают за ними, помогают... плохо, когда остаётся одна, всё внимание ей, слышала даже когда одна жаловалась маме:)))) мол мама, пошли домой, а то меня тут так заобнимали днём, что сил нет:)))))

так что поговорите с воспитателем, пусть решит эту проблему в группе, поговорит с детьми и создаст хорошую атмосферу в группе для всех деток..

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • _Милена__Милена_
    так если бы хоть одна ходила, постоянно моя и мальчики, они не то, чтобы фукают, не правильно выразилась, типа это же девочка, а ты мальчик, пусть играет с куклами сама.
    Ребята там хорошие, пускают ее вперед, как джентельмены, посуду накрывают вместе, но когда начинаются игры, моя остается одна.

--

• _Милена__Милена_
    прихожу вечером, сидит в сторонке, они вместе играют в самолетики, танки

--

• natashilonatashilo
    Ну... Попробуйте немножко добавить образования девочке по части мужского мира :) Почитать ей книги на сколько-нибудь мальчуковые темы. Мои барышни как-то организовали мегаигру в парусный корабль. В команде были капитан, штурман, кок, боцман, матросы... Выучите умные слова, типа штурвал, камбуз, реи, мачты, стаксель, бом-брамсель, ванты, шлюпка. Среди мальчиков у нас был просто эффект бомбы.
    МОжно еще поэкспериментировать на тему лошадей - и девочке интересно, и мальчишеские ковбойские темы можно поддерживать. Расскажите про барышень-рокерш на мотоциклах. Ну и так далее :)
  • ingrettingrett
    моя сдружилась с мальчиками на играх с бакуганами:))) но ей это самой было интересно, я ей купила несколько наборов, научила играть, объяснила смысл карточек и цифр на самих бакуганах- а она уже учила мальчиков, так как большинство из низ смысл игры не знали а просто хвастались у кого какой и у кого их больше:) с девочками на год старше у нас не ладилось в группе. они очень резко взрослеют к 6 годам, и 5 летки для их совсем малышня.
  • МышильдаМышильда
    нам 5,5. Ходим три года в эту группу. Сказать , чтоб была подружка- то не могу, так...ни с кем не ссоррится, старается дружить со всеми, но какие-то нюансы есть каждый день- та то сказала, та толкнула... с мальчиками почти не играет (у них свои игры), но у нас детей в группе много- всегда можно найти компанию по интересам.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • мама_Ирамама_Ира
    бедненькая:(((( нет, у нас такого нет... я бывает прихожу за малым, а он с девчонкой кукла расчёсывает или играют в маму-папу:))) реально у нас дети в игре не разделяются на мальчиков и девочек....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • _Murzilka__Murzilka_
    Поговорите с воспитателем. Девочки и мальчики... они могут и вместе играть Тут смотря какая девочка, нас вообще куклы не интересуют. Малая любит драконов и динозавров, знает очень много названий этих тварей, как энциклопедия. И про животных много знает. Так она и в пиратов играет с мальчишками, и в охотников на драконов (она дракон :)))). Но это такая девочка. Не акцентируйте ее интересы на исключительно девченочьих :))) И будет всё хорошо. Когда-то можно и в маквинаов поиграть :)
  • MelamoryMelamory
    нам 4, в прошлом году у нее была только одна подружка зато с мальчиком дружила в прошлом, никто не фукал, она у меня мегастеснительная, в этом году, уже 3 мальчика с ней дружат и 3 девочки, проыесс идет, но у нас все вмесе играют, нет разделения на мальчики и девочки

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • _Милена__Милена_
    Эх, жалко, мальчиков нет знакомых такого возраста игрушку одолжить(шучу) сегодня пойдем за динозавром, будем изучать, еще вчера вдруг попросила купить машинку)))) Вот куда теперь куклы девать, муж смеется и радуется - О, машинки!))
    Спасибо всем за советы.

--

• aivaaiva
    моя с девочками в группе пиочти не контактирует, есть мальчик один, с которым они дружат с первых дней, они по темпераменту схожи, не вижу проблемы+ мой ребенок от этого абсолютно не страдает.В других детских компаниях есть подружки. А в садиковской не сложилось и все. Малой комфортно, она и сама себя чудно развлекает.
  • БлагодарнаяБлагодарная
    у нас в школе развития дочка была одна в группе с мальчиками.+ Мне такое не нравится, я попросила перевести ее в другую группу - теперь все ок.

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ