ребенок насилует игрушки

• aivaaiva
    девочка 3 года, зажимает между ног игрухи, одеяло и типа...насилует... не знаю как сказать... родители и запрещали и ругали - все равно... абсолютно нормальная семья, прекрасные отношения между родителями, бабушками-дедушками, внимания малой уделят не мало, дочку очень любят, не обращали внимания пару месяцев, думали - пройдет... В сад не ходит - научиться у кого-то не могла, негде подобного не видела. Ни фильмов таких не смотрят, во всяком случае, при ребенке... какой-то инстинкт, что ли. Одно время проявляла интерес к половым органам, месяца два, не акцентировали внимания - прошло. Родители рассчитывали, что и это пройдет, а уже почти пол года... почти всегда, как спать ложиться, может под кровать залезть и насиловать любимого тигра...

Что это??? Это какая-то патология, или период взросления какой-то? Что посоветовать чуть уже накрученой маме??

Психологи, доктора и просто опытные, посоветуйте. Я в нете порыскала -ничего толком не нашла.
  • ByakaByaka
    Детская мастурбация. Вариант нормы. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • FaynaFayna
    в первую очередь надо проверить девочку на глистов, анализ мочи сдать, мазок сделать, банальный зуд может быть причиной. Если со здоровьем все ОК, то тогда уже к психологу, маме.

--
    Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    мастурбация, девочка заметила, что это приятно, вот и старается) Ругать, запрещать нельзя. отвлекать, и может таки начать ребенка выводить в свет? будет чем заняться - сад, кружки, те же мульты. если девочка толковая, можно поговорить, пусть она попробует объяснить свое поведение. она скажет, что это приятно. спокойно объяснить, что ничего страшного нет, но некоторые "упражнения" часто делать не стоит, чтобы быть здоровым (в пояснения не пускаться)

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • gkzvxbrgkzvxbr
    ...да ладно в три года -приятно.
  • ЭлберетЭлберет
    ну, а кто этим не занимался, что тут такого? -
  • anetteanette
    В любом возрасте приятно. Когда дочке (3 года) по совету гинеколога содовым раствором из спринцовки орошаю половые органы, она смеется и просит еще
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ???? Конечно, приятно, клитор функционирует уже в этом возрасте() .

--

• ляналяна
    странно как то звучит вот это "насилует" грязно как то...
  • ByakaByaka
    Как раз в этом возрасте - пик детской сексуальности. Даже оргазмы бывают. У меня в детстве были. ()
    --
  • ByakaByaka
    Скажу больше. Дочь очень тактильная. Лет до трех во время заcыпания надо было ее гладить. Где-то около трех, она стала пытаться, направлять мою руку к клитору и тереть себя моей рукой там.

То есть видно было, что у ребенка сексуальное возбуждение, напряжение, потребность, не знаю как правильно. К 4-м годам прошло.

--
  • ByakaByaka
    Я бы говорила, что можно, но лучше наедине с собой. Про здоровье не приваирала бы. Собственно, я сыну так и говорила.

--
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    А я и не привираю))) Моя душем так набаловалась, отек себе сделала) Все в меру;)) Тем более 3 года, если не пугать, то в памяти никаких клинков не останется

--

• FaynaFayna
    так это, игрушки же согласия не давали

--
    Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе
  • СимфонияСимфония
    Как-то не вяжется "асболютно нормальная семья" с "запрещали и ругали".. Вы ничего не знаете о детской мастурбации?

Советов давать не буду, выше все направильно написали.
  • aivaaiva
    не особо просвещена+ не понимаю чего не нормального в то, чтоб запрещать делать что-то, что, по их мнению, не желательно, или не правильно. И семья, действительно, нормальная.
  • FEmilyFEmily
    странно... а у родителей инета нет? ну как же можно?
    родили ребенка, а основополагающими вещами не озаботились () по сути - естественный процесс взросления

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ