Осторожно, новый развод!

• laro4kalaro4ka
    Девочки, помните раньше был такой вид мошенничества, когда несколько "тётенек" ходили по квартирам и слезно рассказывали, что в ближайшем садике ребёнок получил ожоги и ему срочно нужны деньги на операцию. Подайте, кто сколько может...

Сегодня почти такая же ситуация, но два здоровых парня с историей, что в соседней школе ( кстати, школа о которой они рассказали находится в 5 остановках езды, т.е. не совсем рядом ) мальчик попал под машину, ему срочно нужны деньги на операцию и дальше - см. текст выше.

Новая история, новые обманутые.

Будьте осторожны!

--
    Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий
  • Анютка_Анютка_
    да, ко мне приходили парни и просили помочь, именно попал под машину и тд.. я сказала+ нет мелких денег. потом так мучалась что не дала. Но интуиция всегда срабатывает. Никогда не даю. когда по квартирам ходят и просят.
  • lavenderlavender
    я и двери не открыла бы ()
  • АйгеримАйгерим
    Только что звонок и с такой же историей, главное - школа не ближайшая

--
    Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!
  • everikaeverika
    А звонят прямо в квартиру и в домофон?

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • АйгеримАйгерим
    Звонят в квартиру. В домофон не звонили. Может, в другой квартире открыли по домофону Я вспомнила сразу про эту темку про ребёнка и про школу, открыла дверь свекровь, так я через её плечо :) отвечала :)

--
    Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!
  • MashutkaMashutka
    "смелая женщина" - Ваша свекровь, неизвестным людям двери открывать... .

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • tatiatatia
    Ко мне домой такие пришли), территориально - школа тоже не рядом..... Посмотрела на них - сказала что помочь ничем не могу... они пошли дальше

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • tatiatatia
    у нас если кто из нашего дома приходит - то просят позвать родителей, и разговаривают с ними....

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • buburuzzabuburuzza
    так дали бы крупные странная отговорка
  • АйгеримАйгерим
    вообще-то ожидали соседку - ровесницу свекрови увидеть, только она так звонит, ну и лифтёры-ЖЕКовцы ключ от крыши тоже звонят берут
    --
  • MashutkaMashutka
    а спросить "кто там"? .

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • ляналяна
    И ко мне сегодня такие приходили. Просили денег на обгоревшую девочку Настю Шарлай Кто нибудь слышал о такой? Просила женщина (2 женщины было ), которая представилась тетей Нелей.
    Я сказала, что ж вы на телевидение не обращаетесь - сказала что обращались и на ТВ и на радио были передачи.
    Я сказала что в инете найду расчетный счет и перечислю деньги.
    Ищу в нете - ничего пока не нашла.

Территориально - Харьковский, универсам Позняки.

--
    И рыбку съесть, и косточкой не подавиться!!!
  • ляналяна
    ап ап

--
  • Кsa_naКsa_na
    Тоже приходили, кто - не представились, как-то я сразу о разводе подумала... Искала в инете - ни одного упоминания не нашла, попросила оставить телефон мамы - обещали оставить у консьержки, но мне кажется, что развод. Вот почему-то такое ощущение. Не может быть, чтобы по всей улице прошлись по всех квартирах (и вдвоем)- а ни на одном форуме не написали сообщения. Судя по датам в бумагах, которые они показывали - история началась довольно давно, но в инете ни одного упоминания, кроме Вашего сообщения.
    Можно было паспорт попросить показать, я не додумалась :(
    Тоже территориально - Позняки, Григоренко.

--
    Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
  • ляналяна
    вот и меня насторожило... Так а вы им денег дали?

--
  • gakingakin
    пару дней назад приходили, назвали соседнюю школу
  • knopa_sknopa_s
    девочки, а вы в милицию сообщили? ну хотя бы участковому звоночек, так, в целях информации...
  • РадужнаяРадужная
    я в последнее время в этом плане в детство впала. Приставалкам на улице отвечаю, что с чужими не разговариваю,... а когда звонят в дверь, то говорю, что чужим не открываю. Заодно и воспитательный момент получается, если в доме дети есть. Когда-то дочка была удивлена, что я открыла двери каким-то торгашам, так сразу папе донесла, что как так могло случиться, что взрослая мама открыла двери чужим. С тех пор я ни в какую! За то дети усвоили, что чужим мы не открываем:)
  • aivaaiva
    ко мне тетка приходила тоже, не помню, как отреагировала, но денег не дала+ теперь решила так - пусть дают тел. родителей, если такие есть.
    Знаю мамку одну, которой помогли люди собрать денег на операцию ребенку, не большие - около 20 тыщ, но мамка, как говориться "вошла во вкус" и теперь для нее - это работа. Ноут дорогой, дорогая куртка и т.д... А еще знаю знаю девушку, которая помогала собирать деньги на операцию на сердце мальчику, денежку собрали а ребенок не дожил... И среди моих знакомых такая семья имеется - 4 детей, у двух всплыло генетическое заболевание, получают все возможные платежи от государства, папа постоянно муссирует тему больных детей - большая квартира, новая машина, он не работает... Потому, если и буду давать, то только после разговора с родителями, если они меня убедят.
  • Ma_shainyMa_shainy
    на Виноградаре к нам приходили, показывали фотки обгоревшей девочки, деньги собирали.
  • Кsa_naКsa_na
    Нет, не дала. (-) .

--
    Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ