Можно продлить декрет, если ребенок ходит в сад?

• ИраМ81ИраМ81
    Какие документы для этого нужны?
  • FaynaFayna
    официально, по-моему, никак

--
    Кто со мной на каток? Саша Невский
  • lavenderlavender
    да, если ребенок ходит в санаторный сад в справке о продлении даже есть подпункт о том, что ребенок может посещать сад санаторного типа
    еще можно забрать карточку из сада на время (договориться с медсестрой) и продлить
  • polinanpolinan
    а кто узнает про сад на работе У нас в поликлинике продлевают за 200 грн. Пишут все, что надо. Мой ребенок в сад ходил. Продлили как часто болеющему.
  • а справки и больничные как брать?

--
    У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • romanticaromantica
    больничные в декрете не нужны справка в сад после болезни - у педиатра.
  • eujeniaeujenia
    официально нет.

--

• Оля_и_АляОля_и_Аля
    насколько я знаю, врачи, "выдавая" справку, об этом даже не спрашивают ну ту справку, за 300 грн., о продлении декрета на полгода )
    да и вообще - как врач узнает о том, ходит ли ребенок в детский сад? открытой базы данных нету, а специальные запросы врача никто не уполномачивал давать
  • мама_Ирамама_Ира
    эту справку даёт педиатр и он знает, ходит ребёнок в сад или не ходит... наш педиатр о таких махинациях и слышат не хочет.. за то другой даёт без проблем, но за хорошие деньги...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    так обычно и бывает. найдите третьего за приемлемые деньги (+) если ваша педиатр не хочет - то кто ж ее заставит нарушать закон ))
    лично я декрет на продлевала. знаю, что в нашем садике так делала одна мама, которой некуда было выходить из декрета - ее на госслужбе бы сразу сократили. и моя близкая подруга делает уже второй год. первые полгода бесплатно, и дети действительно не ходили в сад. а теперь ходят в сад, а справка берется за деньги у другого педиатра
  • nadija1978nadija1978
    я продлевала, ребенок походил в сад правда не долго, но никто не проверял ходит или нет.
  • мама_Ирамама_Ира
    я так 2 года делала.... никто ничего не проверяет...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ГламуркаГламурка
    подскажите нужно срочно продлить декрет а ребенок ходит в санаторній садик . участковая говорит нужно забрать карточку с садика и чтоб в карточке стояла подпись и дата, с заведующей садика договорится о таком не могу, подскажите что делать в такой ситуации?
  • ГламуркаГламурка
    подскажите нужно срочно продлить декрет а ребенок ходит в санаторній садик . участковая говорит нужно забрать карточку с садика и чтоб в карточке стояла подпись и дата, с заведующей садика договорится о таком не могу, подскажите что делать в такой ситуации?
  • anetteanette
    Видимо, выходить на работу или забирать ребенка из садика. Или искать другого врача.
  • мама_Ирамама_Ира
    денег хочет участковая!!!!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ