21.12.2012 пора готовится?

• vanillavanilla
    тема "поболтать". конец света будет? скупать соль, спички и муку? или просто календареписцу мая в один прекрасный момент надоело и он дорисовал календарь только до этой даты?

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • mikkamikka
    Вот мне интересно+ а почему не 12.12.2012, а наоборот?
  • LesyatkoLesyatko
    ну оставьте человечеству еще недельку, что ж вы так?
  • FaynaFayna
    или почему не 21.12.2112 ?

--
    Кто со мной на каток? Саша Невский
  • FaynaFayna
    каждый день конец света наступает примерно для 200000 чел., и 21.12.2012 не будет исключением

--
  • orlyshaorlysha
    все уже обсудили и скупили на синем()

--
    Мы= Андрей и Полина

• AnckaAncka
    Ну, если покупка соли, спичек и муки поможет, то это явно уже не будет концом света ;-)
  • AnckaAncka
    21.12 - день зимнего солнцестояния
  • vanillavanilla
    потому что 21.12 - это пятница)))) надо ж ещё неделю отработать))))

--
  • vanillavanilla
    на синий не хожу..... наверное пора собирать авоську и туда)))

--
  • vanillavanilla
    одна из информаций+ что "сильно плохо" будет 4е дня во время перехода через центр вселенной или чего там. ни будет ни солнечного света ни электричества ни магнитных полей - ничего.... начнуться паника, мородёрство и т.д. а к весне всё уже будет нормально... но особо тяжко будет именно эти 4е дня. ))

я уже поглядываю на свой камин, который за 4е года проживания в доме так ни разу и не зажгли )))

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ох ёёёёёёёёёё ... так это темно будет 4 дня или аж до весны?

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • aivaaiva
    для меня, как христианкт, ясно одно - конец света будет точно не в этот день - никто не знает времени и сроков;)
  • СимфонияСимфония
    так это и не конец света предвещают ()

--
    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...
  • AnckaAncka
    Такс, нам это не надо, нам еще детей рожать и желательно при свете и в теплоте!
  • vanillavanilla
    я мужу уже сказала - не зря мы на первые роды шли вдвоём))) КАК принимать роды он уже видел ))) так что будем если что дома в ванной.

--
  • aivaaiva
    ну в формулировке автора прозвучало "конец света" а еще+ у меня муж любитель всяких документалок, так он мне в родзал, чтоб не скучно было (!!!) закачал что-то о пирамидах, календаре Майя и т..д. очень интересный фильмец, после его просмотра я успокоилась ;) Реально, весьма захватывающе - просила на сильных схватках тормозить, чтоб я сути не потеряла... сча в шоке... теперь понятно чего акушерка на меня косилась и доктору весело было, когда ко мне забегал...

Кстати, этот календарь, если верить фильму, не Майя сложили, а его им передали боги - со слов самих Майя... Они не имели таких знаний. В фильме приводится куча фактов, согласно которым календарь и грандиозные постройки, которые приписывают Майя, пренадлежат более ранней цивилизации, которая до Майя была на той территории.
    Пробило меня поумничать ;)
  • aivaaiva
    ну, если такое будет, действительно, то что-то заготавливать бесполезно, никто из людей этого не переживет. Это я об исчезновении магнитного поля Земли. Исчезнет озоновый слой, погибнут леса=не будет кислорода и т.д...
  • мама_Ирамама_Ира
    хватит пугать:))))) тут помню когда-то форум ждал землетрясение, я месяц спать сопокойно не могла)))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • мама_Ирамама_Ира
    блин..... насмотрелась видео про это всё ... пошла выпила корвалол... всю прям трусит.. капец.... там целый парад планет во всей галактике будет.... БОже... хоть бы пронесло!!!!!!!!

--
  • mamaLulimamaLuli
    ага, меня уже вторую неделю трусит(((
  • мама_Ирамама_Ира
    и вот бы не читала тему, хоть спокойно жила себе... а теперь как на пороховой бочке... ну действительно страшно....

--
  • vanillavanilla
    меня вот тоже вопрос исчезновения магнитных потоков заинтересовал+ как известно сердце кроме "качать" ещё и создает магнитный поток чтобы кровь шла равномерно и не рвала сосуды резкой закачкой в них крови.... а если исчезнет електромагнитное свойство как таковое...... )))

--
  • vanillavanilla
    кстати майя чуть ли не единственная цивилизация не имеющая колеса)))) и ещё есть мнение+ что они исчезли крайне странно и все сразу)))

--
  • vanillavanilla
    "хоть бы пронесло" - когда настанет 21ое пронесёт всех и не один раз))))+ а вообще теорий много разных, интересных, познавательных, научных и не очень))))

--
  • nafan_yanafan_ya
    и что решил коллективный разум на синем? расслабиться и получать удовольствие?
    елки, зачем выборы проводили, все равно бесполезно.
  • OmsaOmsa
    ой, да ну что вы как дети малые :)))) уже сколько раз предвещали конец света и что? в этом вопросе я доверяю Библии + не процитирую дословно, но суть в том, что люди будут продолжать жить, и рожать и умирать и все такое... думаю "конец света" это не буквальное понятие, как в голливудских фильмах-катастрофах, а образное понятие. То что уже происходит в мире вполне подходит под понятие "конец света" с точки зрения, к примеру цивилизации майа...
  • vanillavanilla
    "конец света" по-моему одна из самых интересных теорий))))+ ну например: всё давно переведено в электронный вид и если воспринимать "конец света" буквально как конец такому явлению как электричество (есть мнение что это вообще самое неестественное и навязанное человечеству явление) то конечно с одной стороны не сильно критично (дров нарубил, печь растопил) с другой стороны все эти хим заводы, атомные электростанции жутко становится) начинаешь думать об экологии и т.д. а вообще человечество обленилось) мало кто сможет даже живя в наше время выростить лён и соткать из него материал для одежды, а нынешние мужики скорее всего не смогут загонять мамонта... да что там.. свинью в поле))) ну то такое)))))

--
  • OmsaOmsa
    то есть надо до декабря срочно купить домик в селе с огородом и печкой на дровах :)))
  • vanillavanilla
    ага, только домик в горах россии надо брать))) тут ещё и движение тектонических плит предсвказывают..... не утонут только горы в россии и ещё где то...... вообщем спичками и куском сала тут не отделаться))

--
  • FaynaFayna
    Мамочки, вы что первый год на форуме? Уже столько всего предсказывали и обсуждали, что после 10-го случая лично я начинаю ржать от очередной страшилки

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ