Эстетический вопрос мамам девочек от 9 лет

• DeylaDeyla
    У моей старшей девочки появились первые половые признаки. Хотела посоветоваться, как часто и чем вы удаляете им волосы подмышками? Если бы было три волосины, или не нужно было бы переодеваться на физ-ру и танцы, можно было бы их и не удалять, а так... Что скажете?

;))
  • DrakoshaDrakosha
    моей 11 лет, не удаляем как-то рано, имхо

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • LesaLesa
    Крем для депиляции Veet.
  • olgashevaolgasheva
    тоже хотела тему заводить, но ближе к лету)))) простите, что к Вам в тему))))
    девочки , прошу совета, подскажите---------
    а как быть с волосами на ногах? уже хорошо так видно....... думаю летом нада будет что то решать....
    что что именно?
    крем? бритва?....
    помогите!!!!!!!!!
  • juli27juli27
    А я купила своей станок и показала, как правильно сбривать Следит сама
  • olgashevaolgasheva
    простите за подробности.... а Вашей сколько лет? станок для бритья подмышек или ног??? еще раз простите, но как то волнуюсь я.....
  • juli27juli27
    Купила обычный станок, одноразовый набор Они просто меньше размера, чем взрослый многоразовый Джилет. Мойе почти 12. Станочек купила летом. Причем я сначала ей рассказала, что это некрасиво, дает дополнительный неприятный запах. Она сначала сказала, что боится, потом походила неделю, а потом при следующем походе в магазин напомнила мне, что я обещала ей купить. Т.е. она созрела с мыслью и осознала.
  • ЧукоткаЧукотка
    у моей волос нет еще, будет 12 в декабре сиськи только начали проклевываться.

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • ЧукоткаЧукотка
    ИМХО ноги пусть сама решает, брить ли я ее еще тут не ограничивала, елы.
    Пример перед глазами есть - я с гладкими ногами, дальше пусть сама решает. Шерсть на ногах на гигиену никак не влияет.

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • juli27juli27
    Ха, подождите, не успеете и глазом моргнуть :)
  • olgashevaolgasheva
    ну с подмышками мне все поняно,,,,,,, а ноги??????? тож брить? иль для ног лучше крем?????
    простите за дотошность))))
  • juli27juli27
    Ноги моя решила пока не брить, и я отсоветовала Но моя блондинка, волосы белые на ногах тоже, не очень их и видно. Пусть, пока кавалеры не бегают толпами, ничего с ними не делает. Я думаю, она сама решит, что ей с ними делать. Они в классе это все с девочками активно обсуждают
  • olgashevaolgasheva
    так дело в том волосы на ногах темные, видно их(( на гигиену темные волосы на ногах то понятно никак не влияют, но не красиво так точно.......
    я вот думаю не рано ли почти в 10 лет брить ноги????((((........
    может лучше крем???? а какой?
    спрашиваю совета мам дочки которых уже проделывают подобные процедуры.....
  • YKYK
    Первые?:) вот это сюрприз:) Вы, наверное, про вторичные, тогда я тоже послушаю:)
  • olgashevaolgasheva
    вот моя и спрашивает- что делать????????? а я не знаю........
    я эпилятор использую....... а что малой- не знаю.......
    не покидает меня мысль- а не рано ли?????
    но, волосы реально темные и видно их, понятное дело не красиво, дочка нервничает.........
  • mexxmexx
    они что , за ночь вырастают?))) не пугайте)
  • mexxmexx
    имхо, до лета можно расслабиться решайте проблемы по мере... самое щадящее - это депил.крем
  • olgashevaolgasheva
    а какой не подскажете, крем?? или они все одинаковы?
    спрашиваю на будущее- на лето)))))))))
  • КлеркаКлерка
    блина, а моей только 8, а уже и запах пота есть, и сиськи вырисовываются .
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    у меня сын, правда, но на своем опыте очень заметных волос с 8 лет+ я за воск либо эпилятор. После бритвы сильнее раздражение, хватает всего на пару дней, быстро появляется щетина. Да, это удобнее- 10 минут и все. Но воск на 2 ноги занимает у мастера тоже минут 20, а хватает на месяц, и ножки очень гладенький и красивые. Я делаю воск с 9 лет, как только он появился у нас в городе (я жила не в киеве). Подмышки- бритва. Ходить с волосами- ужас-ужас, если девочка стесняется, на себе пережила это.
    ВСе ИМХО
  • juli27juli27
    Ну за ночь не вырастут :) А за пару месяцев пушок может активно превратится в приличную растительность :)
  • iruskairuska
    Я наверное мамонт. Я в 9 лет даже не буду акцент на этом делать. Мыть тело, голову, одеваться в чистое это да, брить ноги или подмышки - нет.
  • mexxmexx
    veet нормальный вроде а вообще сейчас технологии не стоят на месте)) может уже чего нового придумали, изучите ассортимент ДЦ))
  • olgashevaolgasheva
    если девочка комлексует, стесняется....... ни чистая одежда (модная)))))) и, ни чистое тело ---все не в радость, только и мысли о волосах на ногах, и ни какие уговоры не помогают.........(((((
    так что ищем варианты счастья и уверенности в себе))))))))
  • olgashevaolgasheva
    я правильно поняла, когда Вам было 9 лет Вы начали воском удалять волосы на ногах? (простите за дотошность- переживаю, тк это для дочки))))))))
    склоняюсь тож дочку к косметологу записать летом))))
    а Вы дома сами не пробовали воском удалять?
    или все таки лучше косметолог?
  • iruskairuska
    Это да, если волосы вызывают такой дискомфорт, то конечно и я бы всё сделала. Но с чего вдруг у 9 летнего ребёнка такие мысли?
  • orlyshaorlysha
    и я такой же мамонт, правда моей еще 8 ми нет, но ноги у нее срождения сильно волосатые были, сейчас уже ужас-ужас, но дочку пока этот момент совершенно не беспокоит, надеюсь что так и будет еще пару-тройку лет:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    у моей тоже очень волосатые, просто она светленькая и волосы на ногах светлые, но такие длинные, я удивляюсь прямо.
  • olgashevaolgasheva
    ну как с чего? девочка с темными волосами на ногах , соответственно, тож темные волосики, ну эти волосы на ногах не особо видно, но если присмотреться- то да, видно....
    наверное, началось половое созревание, пристальное внимание на тело и внешность))))))), отсюда и дискомфорт у 9 летней девочки .......
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    ответ+ да, правильно,с 9 делала у косметолога воском.
    Сама пробовала тоже, пару лет назад.
    Воск в баночке, который нужно греть на водяной бане- ну очень неудобно, быстро остывает, подходит для бикини - если убрать маленький участок, а для ног- ужасен. Восковые полоски- вит и прочие- честно- фигня. Липкие очень, волосы убирают плохо, хотя на самый крайний случай- подойдут.
    Одно время хотела купить себе портативную установку- воск. картриджи, подогреватель. Она стоит пару тысяч грн, потом просто докупаете ткань и воск- как в салоне. Но собираюсь через год- полтора пойти на фото, так что почти передумала.
    Я за мастера в салоне, быстро, удобно, качественно, чисто.
  • iruskairuska
    Я не соглашусь. Дело не в волосах, а в отношении к ним. Одни смотрят на себя и радуются, другие голодают и блюют в туалете. При абсолютно одинаковом возрасте, весе и параметрах. Меня смущет такой дискомфорт в 9 лет. Имхо конечно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ