недавно рожавшие мамочки, как обстоят дела с прививкой БЦЖ? какой вакциной делают? как перенесли дет

• ПушаПуша
    через полтора месяца рожать - готовлюсь:)
  • JULIA_29JULIA_29
    датская отстой наша меньший отстой.
    от туберкулеза легких не защищает. я со вторым ребенком ее делать точно не буду. не вижу смысла.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • ПушаПуша
    так а чем прививают сейчас в роддомах? нашей вакциной?
  • ooshaoosha
    вам бы в роддоме и спросить. Часто мамы не знают, какую прививку вообще делают, не то что производителя вакцины о производителе узнают уже когда петух клюнул

И потом: сегодня вацина есть такая, через две недели другая. Их всего аж две, если не путаю.
  • аnitta_аnitta_
    вообще не планируете делать? я вот никак не решу делать или нет
  • аnitta_аnitta_
    мы сейчас не в Украине живем но меня настоятельно отговаривают делать Бцж тут врачи.. Я объясняла что буду в Украине часто, сказали нет, не стоит, слишком много побочных и не защитит
  • ОболонкаОболонка
    сказали, российской прививали. ()
  • ooshaoosha
    а вкарточке посмотреть?
  • ОболонкаОболонка
    "семён семёныч!!!"(с) точно, посмотрела - Россия()
  • soloshkasoloshka
    російська вакцина. 2 тижні тому. поки політ нормальний
  • JULIA_29JULIA_29
    не буду делать бцж буду делать только адс+полио, кпк. всё.
    гепатит всего на 5 лет, гемофильная - вообще ерунда. бцж не защищает, а побочек на всю жизнь хватит, напоркуа?

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ