Чтобы проверить щитовидку, какие нужно сделать обследования?

• OksankinOksankin
  • OksankinOksankin
    и какие сдать анализы?
  • iruskairuska
    Узи, ТТГ, Т3, т4, остальное врач пропишет я ещё сдавала АТПО и АТТГ
  • iruskairuska
    А грудь саму обследовали? ,,
  • resyaresya
    я месяц назад обследовалась, сама сдала анализы и УЗИ, пришла с ними на приём к эндокринологу А помог определиться со списком анализов опыт во время беременности, передача по радио с эндокринологом и в основном наш верный интернет. Теперь пью йодомарин и через 2 мес повторить обследование, если улучшений нет - пьём пожизненно тироксин.

Отвечаю:
    сдавала пакет №3.5 - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный , АТПО

назначили в следующий раз: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный (пакет №2)
    плюс УЗИ щитовидной железы

И главное - я то знала, что у меня гипофункция, но по пакету №2 можно увидеть и гипо, и гиперфункции щитовидной железы.
    Успехов!
  • aivaaiva
    напишу в личку Вам, у нас это уже семейная проблема, поделюсь координатами.
  • StarlightStarlight
    а эти пакеты какой лаборатории? а то тоже собираюсь занятся в плотную обследованием. а узи где делали?
  • OksankinOksankin
    У маммолога нет еще У гинеколога да, связывает с циклом, так как последние полгода обычно начинала болеть только одна грудь в середине цикла и с началом месячных боль проходила. Мне нужно было принимать мастодинон и мазать грудь прожестожелем, я как-то несерьезно отнеслась к этому, так как болела грудь не постоянно.

А вот перед последними месячными грудь начала болеть сразу на третий день месячных, я и начала принимать мастодинон и мазать прожестожелем, вроде попускает, но периодически неприятные ощущения чувствую уже и во второй груди.

Гинеколог еще связывает эти боли с работой щитовидки
    Вот я и решилась ответственно подойти к этой проблеме и наконец уделить время своему здоровью.

Хочу обследоваться у эндокринолога и маммолога, сдать все анализы и пролечиться
  • OksankinOksankin
    Спасибо, буду вам очень благодарна
  • OksankinOksankin
    Т.е. Лучше сразу сдавать пакет 2? Так иназывается пакет гормонов щитовидной железы #2?
    Сориентируйте, пожалуйста по ценам.
    Во сколько такое обследование приблизительно обойдется?
  • resyaresya
    я сдавала в СИНЭВО, а УЗИ проходила в местном мед. центре. Живу в Ирпене http://www.synevo.ua/564,kiev-i-obl.htm
    пакет 3.5 - 220грн
    пакет 2 - 180
    За УЗИ у нас 80грн
  • StarlightStarlight
    спасибочки :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ