Синдром умной Эльзы - это лечится?

• Яна_Яна_
    То ли погода, то ли усталость...не знаю. Лезут в голову тяжелые ненужные мысли, не могу отделаться. И вроде как понимаю все: и мыслить нужно в положительном ключе, и мечтать о хорошем, и плохое притягивает плохое...А все равно не могу отделаться. И занята под завязку, сказать бы что от безделья - нет. Мысли - не мухи, и рада бы отмахнуться, но получается.
    Может есть дельные советы? Тапки?
  • iruskairuska
    У меня такое бывает в тяжёлые периоды, но я думаю так, буду решать проблемы по мере их наступления. А когда само собой прямо приходит в голову, думаю - НЕТ, со мной этого не случится и сразу же переключаюсь на какое то занятие.
  • Another1Another1
    когда ко мне в голову приходят такие мысли - я их всегда тщательно продумываю, не запихиваю в подсознание + раз мысль всплыла - значит, мозгу сейчас нужно обработать эту информацию, чтобы дальше функционировать нормально. По итогам я стараюсь всегда додумать до конца: могу ли я повлиять каким-то образом на исход или нет. Если можно повлиять - надо влиять. Если нет, эту мысль можно отпустить, она уже не должна меня занимать - ею занимаются, так сказать, высшие силы. После этого я всегда чувствую себя спокойнее.
  • mz1974mz1974
    по теме - думаю, это осень... сырость, серость, холод, слякоть...
  • mz1974mz1974
    а не по теме - спасибо за расширение моего кругозора. я не знала кто такая Эльза!
  • CassiopeiaCassiopeia
    Ян, та же фигня...Надо пить чета с серотонином короче
  • Another1Another1
    ну это ж все в курсе: витамины (особенно - группы В), обязательная физическая нагрузка, гулять в световой день (Вы, наверное, и так гуляете:)), еда, богатая триптофаном и тирозином и т.п. + зачем же сразу пить, пить - это когда совсем расплющит.
  • CassiopeiaCassiopeia
    ага поэтому я на Айхербе триптофанчик заказала мдааа)))
  • Яна_Яна_
    позвонила невропатологу - предложила нейровитан попить, а если совсем поплющит, то к ней на ЭЭГ и опять с психологом пообщаться только где время на себя любимую взять?
  • Яна_Яна_
    спс, пойду гуглить где есть триптофан и тирозин
  • Яна_Яна_
    а еще и переход на зимнее время, болеющие дети... не за что)) я эту сказку никогда не понимала - вот дура, думала, ну как можно реветь и убиваться на ровном месте? оказывается ,очень даже можно
  • Яна_Яна_
    хорошо сказано - спс
  • Another1Another1
    в виде пищевой добавки? ну можно и так, наверное ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ