У ребенка рвота и больше ничего. Что это может быть?

• ArtCatArtCat
    Дочка 2.9 утром проснулась со рвотой. За два часа рвала уже 4 раза (ясное дело желудок пустой совсем и был пустой).

Поноса нет, тем-ры тоже, не ацетон (тест негативный), кушать просит, настроение хорошее. Стошнит ее, и тут же ходит поет, играет.
    Склонности к рвоте нет никакой, это вообще второй раз в жизни ее вырвало.

Что это может быть?
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Грипп, ротавирус, неправильные тесты на ацетон, психосоматика, отравление, аппендицит, гастрит... Врача!

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • vanillavanilla
    вы до сих пор не вызали скорую????

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • МусечкаМусечка
    Соглашусь. 4 раза вырвала все же. Если бы один - я бы вообще не заморачивалась, т.к. иногда бывает, что просто пища "не пошла". Сын у меня рвал после творога, например.
  • olpoolpo
    да, но тут проснулась с рвотой. не после еды кушать просит пишет автор - и опять рвет. когда рвота- кушать нельзя давать, поначалу только поить совсем маленькими порциями. а может быть что угодно. соглашусь с kroschka_i_not
    дать смекту можно
    и осмотр врача. хотя врачи снимают с себя ответственность и сразу предлагают госпитализацию
  • мама_Ирамама_Ира
    ПККС....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Another1Another1
    это может быть куча всего - маленький ребенок, вегетатика обильно реагирует на многие стимулы + но Вам нужно в первую очередь исключить острую хирургическую патологию - это может сделать врач неотложки.
    Вы, наверное, в курсе, но все же напишу: пока ждете врача - ребенка не кормить вообще, если очень просит - маленький самовысушенный сухарик; поить аккуратно, чтобы не спровоцировать рвоту еще, по чайной ложке каждые 5 мин. Сорбент выше написали - да, его можно дать, вот как раз развести и давать воду уже со Смектой, а когда допьете - с солями (Хумана электролит, например). Температуру измеряйте не реже 1 раза в час, пожалуйста. Все, остальное только врач после осмотра расскажет.
  • ArtCatArtCat
    Девочки, спасибо! Позвонили на участок - сказали вызывать скорую, чтоб поскорее.+ Поставили реактивный панкреатит и возможная кишечная инфекция. Сказали, что живот немного булькает - будет таки понос.
    Сделали два укола: церукал и дексаметазон.
    Прописали: энтеросгель или атоксил, нифуроксазид, поить по чайной ложке регидроном, сделать клизму. Ну, и не кормить до завтра точно.
    При врачах дочка вырвала еще раз. В остальном веселая и поет.
  • olpoolpo
    нифуроксазид... как-то читала что н запрещен в ряде европ стран вот нашла еще тему про нифуроксазид
    http://lib.komarovskiy.net/nifuroksazid-enterofuril-sleduet-li-naznachat-ego-detyam.html
    и еще тема http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/362510.html

при вирусной инфекции - а такие есть - ротавирусные - нифуроксазид и не нужен.
    я бы пока не давала, скорая страхуется и назначает многое... но! при правильных первых мерах (поить по чуть, не есть и давать хуману электролит или регидрон (хумана нам вкуснее была) + смотреть за калом- нет ли кровинки там... уже и не нужны и АБ и нифуроксазиды.. пойдете к врачу- сдадите анализы - тогда лечение. И конечно смотреть, есть ли динамику в лучшую сторону
    У нас было такое и не раз - и тож давала пару руз нифурокс. потом перестала, почитав, и выздоровели и без него.
  • Another1Another1
    ну ничего, кишечная инфекция - не худший вариант, выздоравливайте ()
  • Яна_Яна_
    ... неактуально, раз скорая уже была
  • Яна_Яна_
    Выздоравливайте!
  • мама_Ирамама_Ира
    выздоравливайте...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ArtCatArtCat
    Спасибо, девочки за пожелания выздоровления! Мы стараемся! Только что неотложка звонила и интересовалась, еще врач зайдет вроде.
  • BlazzeBlazze
    а энтерол не прописывали? я последнее время вообще ниф. не даю, его у прописывать прекращают - заменили на энтерол250, лично я эфективность заметила.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • CrazyOCrazyO
    вірус, у нас так півшколи перехворіло
  • СтрелкСтрелк
    энтерол понос останавливает, а не рвоту() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• cypa79cypa79
    У моей была такая реакция на мою беременность. о которой я еще не знала и валила на ротовирус
  • ArtCatArtCat
    о боже, ну спасибо!)))
  • ArtCatArtCat
    Утром ттт ничего. Надеюсь, это не вирус, а просто дисфункция была небольшая. Спасибо всем!
  • ArtCatArtCat
    поноса нет, может и не будет
  • [Deleted User][Deleted User]
    У нас в таком же возрасте было такое на аскариды Ребь рвал 9 раз в день, даже ночью. Аскариды могут давать сильную интоксикацию. Других признаков не было.
  • ArtCatArtCat
    единоразово, т.е. не повторялись больше дни рвоты? у нас прошло после укола скорой и как рукой сняло.
    Где сдавали анализ на аскариды?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ