вопрос мамам, чьи дети болеют по очереди

• vkraplenievkraplenie
    и создают порочный круг...
    вот сначала один... потом тоот на поправку - второй... пока второй болеет и поправляется, первый по второму кругу... а ведь у меня только двое! как живут т, то реально многодетные по 5-6-7-8 детей? (или мамам там некогда за всеми смотреть и они, по Комаровскому, ходят чумазые , голодные и здоровые? шучу:))))
    вопрос.может, и риторический. как сохранить здравый разум? и это хоть я не работаю, а просто учусь (типа себе во вред пропускаю занятия)... как расслабиться, если дела есть, но делать их невозможно, а нужно вылечить малышню, чтобы они и сами не мучались соплями и кашлями...
    крик души-2:)))))))

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • ingrettingrett
    ох уж эти болячки по кругу:))) это надо пережить. самое плохое у нас когда в этот круг включаюсь я и муж, тогда всем капец на месяца 2-3. в ход пускаем- все- раскладываем дольки чеснока, мойка воздуха с эфирными мастами, влажная уборка по 3 раза в день, частое проветривание само собой, поедание чеснока взрослыми, и все прочее что приходит в голову. сильно на резултат лечения не влияет но придает сил- так как сохраняется ощущение что "что-то делаем"
  • WhiteRoseWhiteRose
    ну если дети болеют по второму кругу - то это значит новый вирус прицепился к вам. Так как повторно одним и тем же вирусом обычно не заболевают - вырабатывается иммунитет во время болезни.
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    разные комнаты + ограничить общение + проветривания + прогулки как только нет температуры + иногда кварц на всякий пожарный)) выздоравливайте!!!!

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • ПавлусяПавлуся
    А вам когда-то разные комнаты помогли? Пробовала изолировать болеющего мужа от ребенка - все-равно ребенок заболевал через пару дней. Теперь 2 детей - опять пробовали изолирование - не помогает. Я ж все-равно хожу и к больному, и к здоровому :)
  • КарменКармен
    у меня трое, по второму кругу ни разу не болели чаще всего, если болеют, то поодиночке
    если вирус все-таки сильный, и охватывает всех - то как-то всех сразу, с разницей в 1-2 дня
    т.е. второго круга не получается, только первый)))
  • vkraplenievkraplenie
    конечно, новый. тут ключевое слово СНОВА и круг для меня+ первый.... второй.... первый...

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • umauma
    не заморачиваюсь. кашляющие пьют теплый чай, чихающие промывают нос соленой водой, температурящие спят и пьют. Никто никого не изолирует, дети спокойно играют вместе. По кругу не ходят.
    Относительно ветрянок, скарлатин смысла изолировать как правило тоже нет, но старший уже всем болел, поэтому в случае с младшим ему это уже без разницы.
    Когда старший был маленьким, пошел в сад, то я конечно же переживала о болячках. Ой, простудится, ой заболеет, ой опять дома сидеть. Потом плюнула и перестала из-за этого волноваться, типа будет как будет... болячки перестали цепляться....сама удивилась. Попробуйте расслабиться :) Кстати, если у нас нет температуры, то мы гуляем обязательно. Пройтись по парку и продышать даже сейчас влажным воздухом нос лучше всякого выгревания дома.
  • _Tatyana__Tatyana_
    ха, только недавно хотела завести подобную тему :) у меня тоже двое и тоже все время по кругу. Всегда морально тяжело. А еще и я в этот круг часто попадаю...так вообще капец. Тут надо максимум сил, чтобы лечить детей, а их просто нет:(
  • Another1Another1
    после ОРВИ стараюсь к обоим детям относиться щадяще: не вожу в людные места, + гуляют сперва не на площадках, а около леса или в парке; слежу, чтобы не потели; пою теплым - в течение 5-7 дней. Это помогает в том плане, чтобы болезни не выглядели как непрерывный цикл, а скорее как прерывистые отрезки :)
  • ОболонкаОболонка
    +1, разные комнаты не спасают. Это разве что к больному заклеить двери скотчем, и еду через окно подавать.()
  • polenkapolenka
    у меня обычно болеют один или двое из троих :-) по второму кругу никто не болеет.
    Комнаты таки разные. Но карантин сроду не соблюдали.

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • Another1Another1
    а мне помогли - но я тогда обеспечила высокий уровень изоляции + и я как ухаживающая пользовалась маской, мыла руки после каждого захода в "изолятор", кварцевала изолятор во время похода больного в душ 2 раза в сут, протирала ручки дверей антисептиком и т.п. Больной носил маску каждый раз, когда выходил в туалет, после этого за ним шла я с антисептиком и протирала поверхности. Детям применяла Назоферон профилактически, поливитамины, максимально длительные прогулки, частые проветривания, влажная уборка и т.п.

Но тогда мне было очень критично - помните, года 3 назад была волна вирусных гриппозных пневмоний с летальными исходами? Вот как раз мой муж приехал из командировки зарубежной с тяжелым гриппом, на 3 сутки уже была пневмония, а в доме 2 детей (младшей было около 1 года). Я очень стремалась.
    А в обычных условиях, при чисто символической изоляции ребенка с ОРВИ эффект обычно не слишком большой :)
  • МаргариткаЯМаргариткаЯ
    Где-бы еще лес или парк на Осокорках найти.... выкорчевали давно... Это я так, пожаловаться, не по теме (
  • Another1Another1
    да, я живу на Лесном - там есть парк Киото недалеко от нашего дома, ну и лес есть :) + а работаю на Осокорках - тут и правда поменьше зелени, но зато тут много всяких развивалок-клубов для детей, и шикарный садик прямо за нашим офисным зданием, так что тут куча плюсов :) А деревья вырастут, не переживайте, это ж молодой совсем район.
  • vkraplenievkraplenie
    парк Киото боком на трассу, я б там не гуляла.... хоть красиво...

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • cypa79cypa79
    Моя мама седьмая и не последняя у бабушки. Грит из бани бежали по снегу босиком до избы, валенки на босу ногу в школу, а как болели - то впятером под одеялом над картошкой дышали.
  • cypa79cypa79
    Давайте меняться на Отрадный, у нас дом у парку)) я коренная жительница Позняков- - замучала ностальгия, тоже о наболевшем.
  • vkraplenievkraplenie
    ну. из бани по снегу это супер!+ мы в этом году(с мужем, правда, без детей) специально из бани в снег выбегали..

--
    рыба, рыба, рыбочка
  • marina2401marina2401
    +1 и еще сразу "здоровым" усиленно витаминизация и еда, горлоо полощем для профилактики+ хотя когда они простудой болели последний раз не помню :) весной или зимой что ли :) Я болею чаще чем они кажись :(
  • mamo4kaRmamo4kaR
    мы этой зимой тоже покругу переболели, всей семьей, и дети, и я с мужем. И лечились так же, по кругу. Изолировать кого-то смысла не вижу.
  • vika.burdinavika.burdina
    я за прививки от гриппа, а с ОРЗ и так справимся )))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ