Ищу раскраски типа "Прочитай и раскрась"

• juli27juli27
    На украинском языке.
    Задания типа: Прочитай, определи живое или неживое и расскрась сообветствующим цветом. Раскрашиваешь, получается рисунок.

Обрыла весь инет, ничего не нашла. Может, кто-то находил что-то подобное? Буду благодарна за ссылки.
  • yan_kayan_ka
    Это на какой возраст? Очень непонятно описали.. Вам для чтения или расскрашивания? Обычно, когда ребенок читает, он без труда определяет живое и неживое и такие задания не очень.. У моего лучше всего для чтения идут книжки, в которых читаешь, наклеиваешь наклейки, а потом раскрашиваешь. Типа таких http://www.ranok.com.ua/dityacha-literatura/knizhki-ukrajinsqkoyu/rozmalqovki-knigi-z-nalipkami-samorobki/tachki/info-prigodi-ferrari-7669.html
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Я так понимаю это на 2-3-4 года Видела такого плана в КС (книжном супермаркете) на Подоле.
  • juli27juli27
    Попробую еще раз описать. Это на возраст 5-6 лет Ребенок должен сам уметь читать. Нарисован квадрат, который расчерчен на разные фигурки, в фигурках написаны слова, читаешь, потом фигурки которые раскрашиваешь в разные цвета и проявляется рисунок. Встречала только задания определить: живое- неживое (это без проблем), разрисовать и получается, например, кораблик.
    Именно, чтобы заинтересовать читать. Сидит сейчас дома с дедушкой после болезни, книжки он не будет с ним читать. А для автоматизации чтения читаем пока слова. А заодно и раскрашиваем. Так интересней.

• iruskairuska
    Может Вам Петерсен попробовать? Там много такого реши пример, по результатам подставь цифры в клеточки и прочитай, что получилось или посмотри какой цифре какой цвет соотв. и раскрась, выходит интересный рисунок. И вообще Петерсен занимательный.
  • ListraListra
    он может и занимательный этот учебник, только не тот который - расскрась. Я когда увидела оригинальный российский, так и не могу понять почему МЫ хотябы перевести нормально не можем
  • juli27juli27
    А есть Петерсон подготовительный? 1 класс даже не знаю, потянет ли. Хотя по возрасту подходит. Его в инете где-то можно найти?
  • iruskairuska
    Конечно, с 3х лет, ступеньки называется, в инете не знаю, на Петровке есть.
  • iruskairuska
    Потому что права не купили)))). ,,
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас в саду по математике такие тетради... аля раскрась фигуры, каких больше, раскрась цветы в маленьких вазочках... мой сам условия читает и выполняет... но там такая примитивщина.... богдан, где-то на черниговской закупали.... математикой то сложно назвать но по них дети занимаются в саду, моему откровенно нудно, но делать приходится.... если вам для почитать, то можно и эту тетрадь взять...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • juli27juli27
    Не, это совсем не то. Это действительно нудно Это рисунок-загадка. Только раскрасив все получаешь ответ
  • juli27juli27
    Не, это совсем не то. Это действительно нудно Это рисунок-загадка. Только раскрасив все получаешь ответ
  • juli27juli27
    Да я поняла уже, что на Петровку прийдется ехать. Думала на завтра найти что-то в инете Сидят дома без дела. Получается, что занимаюсь только вечером, а он уже уставший.
  • juli27juli27
    попробую завтра отсканировать и выложу где-то. Это действительно интересное задание
  • мама_Ирамама_Ира
    аааа всё, поняла... да, действительно не то....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ