Девочки, кто-нибудь шил деткам облегченное летнее кимоно/добок для восточных единоборств? Выкройку и

• wasabiwasabi
    Девочки, пытаюсь решить проблему:

в клубе, где занимаются мои дети, очень жесткие правила по поводу формы: только кимоно с длинным рукавом и длинные штаны. Все это хорошо, пока холодно. А по жаре с детей пот ручьем льется. От этого на коже сыпь. Много неприятных эмоций.

На покупной вариант с коротким рукавом и шортами руководство клуба не идет.

Хочу попробовать сшить сама из белой очень легкой ткани.

кто может подсказать, где бы поискать выкройку в инете?

заранее большое спасибо

ув. Админ, пож-та, подержите в беседке хоть пару деньков, тут больше шансов, что помогут. Спасибо.
  • MelamoryMelamory
    так возьмите старое и по нему кроите

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • romanticaromantica
    на Осинку сходите там в форуме все есть.
  • wasabiwasabi
    старое дочкино досталось сыну ее второе было очень основательно подшито :) поэтому используется до сих пор

распарывать старые мои - так выкинула на тряпки да и размер все равно не подошел бы

много лет назад я умела строить выкройки и моделировать что то по ним

конспекты потерялись, все напрочь забылось

поэтому я ищу просто готовую выкройку подходящего размера, чтобы сделать быстро и без головной боли :)

спасибо за участие
  • Я не знаю чем именно занимается ваш ребенок..но моему нужно кимоно именно из плотной ткани.. так как они же хватают за кимоно и если это будет лен, то оно порвется через пару тренировок.

--
    У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • wasabiwasabi
    у нас за кимоно не хватают, у нас по нему бьют :) но для этого специальный "жилетик" одевается, который тоже жару поддает :)

кимоно очень плотные у обоих, по жаркому времени это - просто караул

поэтому я хочу сшить из чего-то шелкоподобного, как для кунг-фу, они из синтетического шелка шьют и ничего, все довольны :)
  • _каська__каська_
    тут викрійка є http://dojo.in.ua/kimono
  • wasabiwasabi
    спасибище огромное!!! просто суперское спасибо

то, что я искала

Вы меня очень выручили

спасибо!!!!!!!!!
  • ЭлберетЭлберет
    вот еще увидела на осинке выкройку из бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_sp2/slides/10.html
  • wasabiwasabi
    спасибо большое. Только я что то не соображу, как саму выкройку найти :) технический рисунок находится, а вот куда кликнуть чтобы саму выкройку сгрузить? :)

чего то я туплю сегодня :)

спасибо
  • ЭлберетЭлберет
    нужно в поиске найти этот номер журнала и скачать http://vknext.livejournal.com/76850.html , вот тут по идее можно, но часто русские версии заблокированы для бесплатного скачивания, но всегда есть польские. пробуйте
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ