комары - кто как спасается?

• tanek_ttanek_t
    замучали комары-мутанты (8 этаж). Пластины не помогают. Чем вы спасаетесь?
  • _Murzilka__Murzilka_
    Я просто попшикалы себя с вечера ОФФ для всей семьи и сплю спокойно. :))) А мама с мухобойкой танцует до утра :)))) А вообще можно пылесосом их втянуть. Я так сделала - уже нету :)))
  • Солнышко_Солнышко_
    во-первых, разберитесь, откуда они берутся + у нас когда-то в хрущике в подвале завелись и по вентиляционным шахтам поднимались. На улице комаров, похоже, нет уже. Скорее всего, они к вам тоже из вентиляции попадают. Т.е. перво-наперво - поставить сетки на вентиляцию. И заставить ЖЭК проверить, что творится в подвале. У нас тогда жильцы собрались и устроили им вырванные годы. Вызвали СЭС, потравили комаров, и забыли все об этом кошмаре.
    Оффом пшикаться на ночь - не самое лучшее и полезное дело. С пылесосом, конечно, можно бегать каждый вечер, но кому надо это счастье?
  • ПавлусяПавлуся
    +100. Поставьте сетки на вентиляционные решетки С улицы уже не прилетят - их уже там нет. Зачем травиться химией?
  • _Murzilka__Murzilka_
    Ну у нас сетки на всех вентиляциях. Я так думаю налетели с улицы, так как во всех комнатах поснимали решетки, а в моей нет :))) И у меня их почти не было, но кто залетел, так ОЧЕНЬ злые :)))
    А то что химия, да, согласна, просто две ночи можно потерпеть эту химию. Я очень не люблю комаров, а они меня очень любят :(((
  • natashilonatashilo
    У нас такое случалось, когда в подвале трубы текли. ПРисоединяюсь к мнению устроить вырванные годы ЖЭКу
  • EnigmaEnigma
    У нас нашествие комаров каждый год в октябре месяце + появляются, подозреваю, из общего коридора (т.к. на окнах решетки). Не знаю, впадают ли они там в спячку, а при потелении в связи с отопительным сезоном просыпаются, но факт остается фактом. Каждый год пару ночей в октябре мы страдаем. Один раз я даже врача вызывала, т.к. думала, что у сына ветрянка (такая аллергическая реакция была на укусы).
  • Apelsinka_Apelsinka_
    у моей тоже такая реакция помогает бепантен

На окнах сетки, так что я этих комаров даже не видела. Пока сеток не было, на ночь спылесосивали их всех с потолка. И пластины ставили.
  • anetteanette
    Аааа, меня такой мутант вчера погрыз. 13 укусов!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ