про няню, дитя, общественный транспорт и тараканы мамы

• _Trisha__Trisha_
    Стыренно с автоюа, аффтор не я (так на всяк случай : )

"Только что испытала шок,от которого пока не могу отойти.
    Так как машина в покраске, я сейчас работаю дома. Выползаю на кухню супчика хлебнуть.. А няня, мирно так за обедом между делом рассказывает, что ездили с малым в Сельпо..
    Я. В смысле ездили? я дала им денег на бананы,что бы их купили в хлебном,на такси туда и назад бы не хватило.
    Она на автобусе. Я чуть в обморок не упала. Я говорю. Ребенок не когда в жизни не ездил на общественном транспорте у него мог быть шок! Как вы могли вообще без спроса подвергать его жизнь опасности?? Ему нет 3!! лет. В автобусе нет оборудованных для детей сидений!! Мы собирались показать ребенку, как пользоваться общественным транспортом, на всякий случай, но когда ему будет лет 5-6.
    Я уже молчу о том,что ребенок переболел и у него 2 недели карантина. Мы его в помещения где другие люди не заводим, в хлебном не кого кроме продавца нет. А то целый супермаркет!!.
    Что делать?? Человек принял на себя слишком много прав и подверг жизнь моего ребенка опасности! Я еще не знаю, чем окончится поход в супермаркет..."

Продолжение истории и обсуждение здесь

Я на час выпала из жизни:))))

--
    Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.
  • Alena_kAlena_k

• _Trisha__Trisha_
    там что ни пост, то шедевр:))))

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ааааа коменты жесть:)))))))))))))))))) армянский мальчик-мажор вообще порвал:)))))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • AlaylaAlayla
    хм...у нас в 3 классе была у одной мамы истерика...шо ребенок проедет в метро от Оболони до Майдана...на экскурсию шли:) " мой ребенок никогда не ездил в метро - это для нее стресс" :)
  • _Trisha__Trisha_
    реалии жизни, в нашем доме семья армян с боем устроила своих детей туда на мой вопрос, напаркуа вам с Отрадного туда пилять, был получен исчерпывающий ответ: "пусть полезные знакомства заводят, будут потом им в бизнесе помогать", отак, байка про то что в школу ходят за знаниями устарела:))))) Но семья таки не бедная, ходя до мажоров не дотягивают:)))))))))))))

--
  • кошкакошка
    хвори люды))) но с работодателем нужно такие вещи обсуждать()

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • BlazzeBlazze
    тю, а что тут странного? Ну конечно про опасность жизни она загнула, хотя мне довелось повидать детей из маршруток после дтп - бедные дети, у них такой шок. Когда-то в 572 маршрутку врезался грузовик на Шулявской (я в ней была в тот момент), то у всех ушибы и ссадины, а у девочки лет 6 открытый перелом обеих ног.
    И я бы точно не хотела, чтобы тетко, котрой я плачу деньги за то, чтобы она гуляла и ухаживала за моим чадом, в рабочее время поперлась по своим делам в супермаркет. Я и свое-то дите старалась на базар и в супермаркет не переть лишний раз - шумно, людно, душно, грязно - какого там ребенку делать?

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • ГреттаГретта
    шутки шутками, а моя племянница метро увидела в 6 лет моя сестрица деньги на такси дала, а я с малой на метро поехала, впечатлений было куча

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • buburuzzabuburuzza
    а детей из авто вы никогда не видели после ДТП? Там у них вообще нет шансов выжить.
    И по статистике общественный транспорт наименее опасен,чем родительское авто,пусть даже с ребенком в кресле.

А таскать в сезон простуд ребенка вообще не надо в толпу.
  • _Trisha__Trisha_
    читайте внимательно, мама послала их за бананами, это раз, а второе первое ДТП нашего ребенка произошло когда он с папой стояли на пешеходном переходе и пропускали пешехода, джигит на жигули решил что сигналы светофора для лохов и что бы не вляпаться во встречку вывернул руль и его просто бросило на нашу машину, левый бок бок был хорошо смят, стекло разлетелось, хорошо что дитя было справа, так что личный транспорт, уверенный водитель и супер-пупер кресло не гарантия ничему:((((((

--
  • СимфонияСимфония
    у нас в классе тоже одна мама девочку в театр с классом не пускает, тк. на маршрутке до театра добираются. но мама от собственного страха. Сама-то она на общ. транспорте передвигается, один раз попался неадекватный водитель - гонки типа устроил, вот она с тех пор и не пускает дочку с классом. Хотя сами продолжают ездить на общ.

--
    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...
  • Po_shaPo_sha
    куда она их посылала за бананами? вот куда послала, туда должны были и зайти, без самодеятельности
  • Po_shaPo_sha
    можно ссылочку на статистику?)) Вы сейчас серьезно?
  • Мамо4каМамо4ка
    вот это асолютно верно, без самодеятельности ()
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Дошла до быдловозки, передернуло Мамаща припи....я, иного слова нет. в чем-то права, если у нее тАААААки траблы с маршрутками, это надо было озвучить няне. Но в целом ситуация идиотская конечно.
    Хорошо ее подкололи про Кловский лицей и мазду))))))

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • klazyklazy
    +1

--
    тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.
  • ЕжевикаЕжевика
    Сейчас многие дети не знают, что такое метро и маршрутки. В начальной школе учительница спрашивала у детей перед эксурсией:" Кто никогда не ездил в метро?". Почти весь класс руки поднял.
  • Another1Another1
    ну тут мама или тролль, или не вполне психически здорова, мне кажется + но тем не менее некоторые ее претензии вполне закономерны:
    1. ребенка возили/водили куда-то без согласования с мамой;
    2. у ребенка 2 недели карантин (вероятно, в это время он заразен для окружающих) и с ним нельзя посещать общественные места.
    Т.е. и няня загадочная тоже женщина...
  • LesaLesa
    круто живут люди :))
  • ОболонкаОболонка
    ну няня не права, конечно: такие вещи, как поездка с ребёнком куда-то нужно обсуждать с работодателем. Но в остальном мама жжет)))) особенно понравилось: "Мы собирались показать ребенку, как пользоваться общественным транспортом, на всякий случай, но когда ему будет лет 5-6." и "Мы его в помещения где другие люди не заводим".
    Прям монстры одни везде.
    гм, настолько изолировать ребёнка от окружающего мира.... ну какой-ни какой, а ему там жить вообще-то))
  • fialcafialca
    может это начальная школа в селе)))понятно там метра нет а тут ну прямо все рафинированые, почти весь класс не ездил. Маршрутки не люболю, потому, что их водители непонятно как едут, но вот пришлось взять такси, так после того водителя, подумала. лучше б на маршрутке ехала((((
  • fialcafialca
    +1 с
  • LesaLesa
    И у нас такие детки в классе были. Ездили в планетарий, но метро им больше понравилось :)) ()
  • _Trisha__Trisha_
    я не защищаю няню, я призываю внимательно читать исходный текст,,:((

--
  • ЕжевикаЕжевика
    Нет, это Киев и школа в центре. Да, а зачем таким детям метро, когда почти у всех водители с рождения?
  • ЕжевикаЕжевика
    Не вижу ничего особенного, вот честно, чего все прицепились к маме? Сейчас у многих по две машины в семье, многие за городом живут, дети не ездят в метро и в маршрутках. А няня, конечно, не должна была ехать без разрешения родителей с ребенком в магазин.
  • _Trisha__Trisha_
    и при этом европейцы называют людей которые ездят в общественном транспорте "быдло"?

--
  • Po_shaPo_sha
    так в исходном тексте было купить бананы в ближайшем хлебном, а не в супере, до которого ехать на маршрутке, разве нет?
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Тараканы у вас большие,уж простите за откровенность. Знаете это с напоминает историю о мальчике которому мама не разрешала ни к детям подходить в парке ни играть с ними и боже упаси к песку подойти. и вот так сложилось,что оставила она его подруге и естес-но не предупредили о таких вот моментах,а мальчик нормальный ребенок, хочет общаться с детками и играть ,вышли в парк ,а он сидит несчастный на лавочке возле нее и не отходит,она ему говорит,Владик иди к деткам,он смотрит,Владик иди в песочек пасочки построим,он сидит и печально так говорит,мне мама не разрешает... Я думаю вам ход моих мыслей понятен...вы сильно перегибаете палку со своим ребенком.
  • ОболонкаОболонка
    дык, автор поста не мама этого ребёнка))) а в остальном согласна.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ