Вы бы взяли няню 56 лет без опыта работы?

• julija_djulija_d
    Ищу няню сыну 2х лет на неполный раб день. По телефону понравилась женщина 56 лет, но она никогда не работала с детьми. Мне бы хотелось чтоб она часть времени (около 2 часов) с ним играла/рисовала и т.д., и 2 часа - прогулка на улице...
    Я вот по своей маме сужу (ей 56). Она все сделает для внука, погуляет, но как играть с ним, она не знает. Жаль, что живет далеко...
    Кто то может брал человека без опыта? Учили всему, рассказывали? Или от человека все зависит, нужно брать и смотреть?
  • mama_2mama_2
    у меня небольшой опыт, но акцент был на человеческих каечствах и умении поладить с моими ребенком из требований было погулять, дома поиграть в интересующеи ребенка игры, почитать, дать возможность поиграть самому присутствуя рядом. Днем положить спать.
  • buburuzzabuburuzza
    что и детей у нее не было?И внуков? Возьмите на испытательный срок.Побудьте с ней первые дни.
    Составляйте ей план на день первое время типа почитать книгу такую то,выучить стишок,нарисовать осень,собрать каштаны.

-
  • julija_djulija_d
    у нее взрослая дочь, + буду с ними дома почти все время, т.к. работаю дома, мне нужно чтоб кто то качественно развлекал малыша с утра, погулял с ним до обеда...
    вот и думаю, а знает ли она что делать с 2-леткой?

составить план на полдня - это вариант...
  • ГреттаГретта
    моя очень обеспеченная знакомая няню именно такого возраста и искала и нашла - няня воспитывала ее дочь начиная с 2х месячного возраста находилась почти постоянно. Мотивация того что искали именно такую няню - во-первых наличие жизненного опыта, далее независимость от домашних проблем - дети взрослые и наконец угрозы флирта с хозяином нет. Получала эта няня при этом приличную зарплату

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • AnnaRuAnnaRu
    Взяла бы. Может наблюдала бы чуть внимательнее в течении первых пару месяцев. Даже отсутствие своих детей не всегда говорит о том, что няня не справится со своими обязанностями.

Вот моя тетя, у которой нет детей и которая никогда не работала с детьми, могла бы быть очень хорошей няней. Впрочем, у нее большой опыт ухода за племянниками:)
  • VivkaVivka
    потратьте чуть-чуть своего времени проведите время с ребенком и няней. чтобы она поняла что интересует малыша и как у вас устроен день. если нормальный человек - все получится
  • julija_djulija_d
    в нашем случае женщина просит немного... наверное из за того что опыта нет+ но мы с мужем решили, что если человек будет хороший, если будет проявлять инициативу, то будем платить больше)
  • julija_djulija_d
    тут просто еще для меня сложный момент, как человеку возраста моей мамы указывать на какие то ошибки или не правильное понимание моего ребенка (а такие ситуации не исключены)... боюсь что в силу своего характера могу постесняться что то сказать((... сложно вообще в первый раз выступать в роли работодателя, а тут еще и уважение к возрасту и т.д....
  • fialcafialca
    если человек ответственный, я бы взяла. Мы брали женщину тоже пенсионерку, не пришлось ей ничего указывать, просто попросили так и так, она все делала отлично, старалась. Для меня основное было ответственность и порядочность.
  • VivkaVivka
    ))) аккуратно: Нина петровна, мы так не делаем (не говорим). лучше вот так.... и говорите как лучше если человек нормален, и не считает что он везде прав - поймет
  • OmsaOmsa
    смотрите, чтоб человек был хороший, добрый, а расписание и содержание дня всегда сможете подкорректировать...
  • MelamoryMelamory
    у меня 55, но с опытом, без опыта вообще никакой возраст не рассматривала у меня нет времени учить няню субординации, если вы хотите съэкономить, у вас есть время дотошно все объяснять и человек вам в принципе нравится - берите. Но мне кажется вы рано начали обсуждать, вы сначала лично пообщайтесь, иногда по телефону все вроде ок, а только увидишь и сразу понимаешь - типичное не то, в разговоре личном всплывает куча интересных моментов. Старайтесь претенденток разговорить максимально, спрашивайте про их детей, где работают, учатся, почему... можете нарыть интересные факты, которые повлияют на ваш выбор.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • julija_djulija_d
    ок, пасиб)))) возьму на заметку)))
  • julija_djulija_d
    сначала вообще возникла мысль не приглашать на собеседование без опыта... теперь вот решила смотреть при личной встрече...
  • Shell-wellShell-well
    C 3 лет у моего сына была няня-бабушка примерно этого возраста. Это была женщина без опыта и пед образования, но безумно добрый человек и настоящая БАБУШКА. Она прекрасно ладила с малым, гуляла с ним, кормила, читала книги. Для меня была важна именно надежность и порядочность человека. Читать-писать я учила сама и успешно.
    Наша няня все делала так по-домашнему и отлично, что меня устраивало все. При отсутствии помощи и поддержки настоящей бабушки, няня для нас была просто СУПЕР БАБУШКОЙ ( и пусть нашей биологической бабушке икнется).
    Так что, если Ваша няня хороший и порядочный человек, любит детей, то это отличный вариант.
  • Po_shaPo_sha
    +1 насчет субординации и разных нюансов Я пробовала сотрудничать с двумя нянями без опыта, но пришлось в первые же дни проводить такую тщательную "подготовку" по поводу разных вещей, которые няни с опытом знают по определению, что меня это очень утомило и я отказалась от этой идеи
  • VitonchikVitonchik
    Юля, я бы смотрела по человеку, пригласи на несколько дней на испытательный,+ если б я искала няню, для меня не имел бы значения ни опыт, ни возраст. Для меня главное сойтись с человеком, с его взглядами, чтоб мне с ним было комфортно во всём, вот бывают такие люди. Пообщайся ближе с ней, если тебя ничего не будет напрягать, тебе удобно будет с ней общаться, сможешь делать замечания, обсуждать поведение-воспитание Тёмы - то склонилась бы в её пользу.
  • AnnaRuAnnaRu
    +1 к сойтись взглядами чтобы было комфортно во всем .
  • AnnaRuAnnaRu
    да, по телефону мне показалось что наша няня грубовата Но при встрече я поняла какой она душевный человек
  • Зимушка_зимаЗимушка_зима
    Считаю такой вариант идеальным, брала бы няню именно такого возраста, не понимаю какой должен быть опыт в общении с маленькими детьми, главное с душой относиться к ребенку, а все остальное приложится.
  • MelamoryMelamory
    опыт должен быть в общении с мамой, ну и сдетьми тоже конечно .

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Juliya_KJuliya_K
    я брала няню в возрасте для своей двойни в 2 года у нее был очень большой опыт - это раз. 8 детей как няня вырастила.
    + я у нее многому научилась, за счет опыта много развивающих игр, педагогика.
    - ушла от нас по болезни. Все таки возраст не тот.
    все остальные няни без опыта но со своими детьми уже довольно взрослыми (от 10 лет). А вот тут все зависит от человека. Но. Я их нанимала через агентство. А они там няням рассказывают что и как. Мне хоть не надо проводить минимальный ликбез. Что должна знать няня и как ей себя вести.

--
    "Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.
  • umauma
    я взяла еще старше в свое время. строить башню и футболять мяч много педагогического таланта не нужно. Моя не умела играть с ним в абстрактную лепку из пластилина...мы вынуждены были жрать вареники со шкварками по вечерам....пока малой к лепке не остыл:))))
    Книжки читать она точно сможет:) Берите и не заморачивайтесь.
    Мой иногда вместо абстрактного копания в песочнице копает с няней на дворовой клумбе, высаживает цветы, поливает.
  • umauma
    моя ворчит иногда на замечания, но мы вместе 7 лет я спокойна как удав. правда все выполняет.
    У меня со старшим было отпечатано для нее расписание на первое время, чтоб человек втянулся и точно знал что нужно сделать.
    8:30 подъем
    8:40 умыть и сменить памперс
    9:00 завтрак (молочная каша)
    9:30 поиграть и почитать
    10:30 сменить памперс, выйти на улицу
    10:30-12:30 прогулка в парке
    ... обед, смена памперса
    ... тихий час
    и т.д.
    19:00 приход родителей.
    С возрастом многое менялось. Лечение всегда так же расписывала. У старшего теперь висит расписание секций, уроков, доп.занятий.
    Уже 2-х детей мне вырастила:) Большинство людей уверены, что это бабушка моих детей:)))
  • umauma
    о, у меня тоже такое было только это была личная встреча. я не поняла, вообще, кто кого прособеседовал:) моя, вообще, сделала все ошибки какие только можно сделать на собеседовании:) даже на ребенка смотреть не стала, т.к. он спал. Сказала, что 4-месячный малышей она видела (просто в душу плюнула:)
    Приступила к работе на следующий день и уже 7 лет нянчит моих пацанов и нас с мужем:))))
  • Po_shaPo_sha
    Какой опыт? Ну, например, от знания причин плача грудного ребенка до понимания, что, когда ребенок собрался взять у чужого человека конфету, в ответ на мамин запрет сказать (при ребенке): Да ну что вы, ну пусть ребенок полакомится! Это же ребенок! (из личного опыта испытательной прогулки втроем). Получить детскую истерику в результате.
    "Остальное приложится" - возможно, но ценой больших усилий и потраченного времени мамы. Очень многие хорошие тети (я в прямом смысле), несмотря на свою человеческую хорошесть, привыкли обращаться с детьми так, как привыкли всю жизнь, в своем понимании хорошести. Например, купить что-то на прогулке вопреки маминым наставлениям (ну он так просил!) или накормить до отвала, до срыва поджелудочной (как хорошо, что ребенок так кушает!).
  • mz1974mz1974
    зависит не от возраста и не от опыта
  • mirelamirela
    мы такую взяли без опыта ,но 61 год тоже 1 взрослая дочь
    и очень довольны , для нее все как в первый раз ) ,она очень старается поскольку знает что без опыта не очень возьмут ,вобщем пробуйте !
    пысы у ас тоже 2летка и на частичную занятость
  • fialcafialca
    учить субординации не надо, зависит от человека. Я знаю няню, дорогую, кстати, которая с опытом и рекомендациями. а вела себя, когда хозяев нет и рассказывала о них, такое, что на голову не налазит. Не говоря о том. что и ваша няня когда то работала впервые и без опыта. У меня был разный опыт найма людей в разных обстоятельствах, так вот луше работали, те, кто без опыта. Случайность просто. я выбирала по порядочности и отношению к работе.
  • fialcafialca
    ... ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ