А как стать продавцом на Кидстаффе?

• МамульчикМамульчик
    Вот смотрю я на Кидстаффе очень часто продают новые вещи.А как это делается? Ищется оптовый поставщик и покупается у него и продается с наценкой или это от какого-то интернет-магазина продают? И как, это нужно регистрироваться частным предпринимателем или это заключается какой-то договор или это все частным образом делается?
    Хочу попробовать, но не знаю, как.
  • nadija1978nadija1978
    все по разному, кто просто свое продает, кто едет на выставки и договаривается с производителем об эксклюзивных условиях. Кто просто организует СП.
  • СимфонияСимфония
    если не знаете - лучше не начинайте. а все по разному работают, нет единой схемы.

--
    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...
  • МамульчикМамульчик
    почему лучше не начинать? Все же когда-то начинали.
  • СимфонияСимфония
    начинают, когда есть с чем работать и понимают, как это можно организовать. А вы ну вообще не в теме, даже приблизительно, судя по вашим вопросам (только не обижайтесь:)).
    Бизнесменом не каждому дано быть.

--
    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...
  • МамульчикМамульчик
    это правда (( значит у меня никаких шансов? :(
  • ИмаИма
    Вам перечсили способы выше еще добавлю, что можно мошенничеством.. Вам оно точно надо?

--
    В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)
  • МамульчикМамульчик
    нее, мошенничеством точно не буду.
  • RunaRuna
    Посмотрите личку()
  • aivaaiva
    подруга так делает+ ищет по нету поставщиков, сайты производителей, связывается, узнает условия сотрудничества и вперед. С одними уже несколько лет сотрудничает - ее детям презент сделали, льготные условия предложили -ей не надо выкупать ростовку, просто заказ на какую-то сумму оговоренную и все.

Классика жанра - Тивардо и их другие марки - http://www.tivardo.odessa.ua/

Сумки Дина - http://www.sumki-dina.com.ua/showcatalog.php

• ОболонкаОболонка
    почитайте там форум. Сразу всё станет на свои места) тоже хочу попробовать СП собрать.
    пока изучаю рынок.
  • orlyshaorlysha
    мы с подругой занимались постельным бельем в прошлом году, геморно и не выгодно в итоге, ну на кофе утренний себе заработали:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• ЗернышkоЗернышkо
    Та ниче там не продается :) У меня магазин в Одессе реальный, французская женская одежда. Я часть перефотографировала, разместила на Кидстаффе. Французский сайт тоже показала для наглядности, там все на моделях красивых сфоткано. Цены поставила ниже, чем в магазине сначала %-ов на 30, а потом и на 50. Никто ничего не покупал.
    В это же время в реальном магазине были очень хорошие продажи, причем по более высоким ценам. На Кидстаффе никто так и не купил ни одной вещи, но гемороя было много. Постоянно писали, просили что-то замерить-перемерить. Или задавали вопросы типа "У меня размер груди такой-то, а бедер такой-то и подойдет ли мне вот та туника на мои размеры?" А мне сложно сказать в таких случаях. В обычном магазине все проще, человек пришел, в примерочной на себя одел, обрадовался, сразу заплатил деньги и пошел себе ))))
  • aivaaiva
    у вас специфика товара такая, потому он и не продается + с опыта подруги знаю, что детские вещи, типа курточек, комбезов, плащей, обувка хороших наших и некоторых европейскимх производителей идет прекрасно.
    К тому же у вас основной заработок был в магазине, а на Кидстафе, в основном, мамочки с детками, которые хотят подзаработать сидя с ребенком в декрете. Им не лень будет все перемерять и переуточнять по 100 раз. Ну и французская одежда стоит не 150-350 грн и мерять и видеть надо. А ребенку мама покупает то, что считает нужным она и несоответствие цвета на фото рельному ее не так расстроит.
    К тому же, лично я многое беру на Кидстафе, и потому, что реально найти продавца, у которого куплю понравившийся мне товар на много дешевле, чем в магазине.

К тому же, есть такие понятия как предметы первой необходимости и предметы роскоши. Вот как раз на Кидстафе прекрасно идут товары, которые можно назвать предметами первой необходимости, а у вас товары, ближе к товарам роскоши. Такие покупки через инет не делают. Если человек хочет купить хорошее красивое добротное платье, соответственно, он понимает, что аз него надо заплатить соответственную цену, соответственно, он захочет его пощупать, померить и быть уверенным в покупке.

Кидстаф, пром.юа - это альтернатива инетмагазину для мелких продавцов, ориентированных на не большие заработки и минимальные затраты, но готовых долго общаться и переуточнять характеристики товара.

И еще, пожалуй, главное - основная часть покупок на Кидстафе - СП.
  • IrisaIrisa
    ПОдумайте нужно ли это Вам. Часто очень геморно и выхлоп небольшой совсем. я собирала СП только если мне лично нужно было что-то, а для выкупа нужна была компания.
  • helena_kievhelena_kiev
    на кидстафе просто дешевые вещи обычно продаются дорогие бренды там вряд ли пойдут.
  • helena_kievhelena_kiev
    найти товар для начала я постоянно покупаю на кидстафе итальянскую детскую одежду, которую девочки покупают небольшим оптом у оптовиков и поштучно уже продают на кидстафе. в среднем они имеют приблизительно около 30-100 грн заработка на одной одежке. таких оптовиков можете поискать в интернете. но вам нужно будет закупить товар, т.е для начала иметь некую сумму, которая у вас зависнет пока вы не распродадите весь товар.
    это если не сп.
    по сп люди просто собирают желающих купить оптом, не вкладывая свои деньги. тут просто нужно найти интересный товар и договориться о возможности продаже его через совместные покупки (не все оптовики и производители это разрешают).
  • МамульчикМамульчик
    Всем, высказавшимся в теме, спасибо.Тема не закрыта, если кто-то еще хочет высказаться, милости просим :)
  • мама_Ирамама_Ира
    мы и наши знакомые покупаем много книг через инет... я так поняла посредник работает на прямую со складом или издательством.... цены приятные, в 2 раза дешевле чем в магазинах киева... но это ж и посредник ещё зарабатывает на этом.... то приятно, что цены не завышают и выбор большой...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ