как ухитрится полугадовалому карапузу дать невкусное лекарство?

• Greys_07Greys_07
    все привет.
    сыну(6мес)назначили симбитер. в итоге за 4 дня половину расплескалось, выплюнулось.
    набираю маленьким шприцом и по чуть чуть впрыскиваю ему в рот в лежачем положении. так он зажимает рот, или просто не глотает. или кричит.
    я бы и нос ему прикрыла, но там же ого-го какой объем как для него.

и еще вопрос знающим.
    в инструкции написано что надо использовать дозу сразу же после открытия, но это ж не реально. я сегодня час ребенка мучила, все так и не выпил. а врач сказала, что можно в течение дня давать по чуть чуть. но как-то к инструкции больше доверия.

подскажите успешные методы "борьбы")))
  • FEmilyFEmily
    а молоком разводите? я сцеживалась, разводила и давала со шприца.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • iruskairuska
    +1 только я со смесью ,,
  • fialcafialca
    мне как то в стационаре показали как вливать в рот так, что б не выплюнул. Набираете в шприц, без иглы конечно, заводите шприц за щеку, за задний коренной зуб и выливаете потихоньку. Я 5 летнему так вливала, полугодовалому проще, он не вырвется, как более взрослый. Если очень надо выпить лекарство, вливаю так, что ж делать.
  • LieraLiera
    +1 еще во время того как он держит во рту, пальцем по шее потрите там где кадык это вызывает глотательный рефлекс, полюбому глотнет.
  • Greys_07Greys_07
    спасибо девчонки! завтра воспользуюсь вашими советами. .
  • Greys_07Greys_07
    не, я водой разводила, завтра разведу молоком .
  • CassiopeiaCassiopeia
    +1 развожу молоком))оно слакое и ребенку не так противно))у нас пошла третья коробка блин)))
  • EntropyEntropy
    я смешивала с йогуртом или фруктовым пюре и давала :)

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • katzenkatzen
    ой, я даже засовывала шприц без иглы во время ГВ рядом:) (-)

--
    такое:)

• Greys_07Greys_07
    так мы не успели ввести прикорм, как начались проблемы с кишечником. поэтому ваш вариант не подходит .
  • Greys_07Greys_07
    а у вас он в бутылочках или пакетиках. а то старшему давали в пакетах. а тут бытылки интересно, по качеству он одинаковый. аа то цена как на месяц неслабая для нас, хоть бы знать наверняка, так вторую и третью коробку может и в пакетах поискала бы
  • Greys_07Greys_07
    ага, муж говорит , мол и грудь давай и к шприцу трубочку подсоедини и вливай потихоньку))) так у вас получалось совмещать грудь со шприцом?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ