а что складывают в коробочки адвент-календаря?

• umauma
    Загорелась идеей сделать. Коробочки изготовила, как их закрепить придумала. Осталось основное: что в них положить??? Конфетами ребенка не удивишь, ну 1-2 коробочки шоколадной фигуркой заполню, но коробочек-то 31 штука!
    Какие-то задания, пожелания? Подкиньте идей:)
    Сыну 7 лет. Задача усложняется тем, что как-то должен быть задействован и младший почти 2-летний брат.
    P.S. Советы по пиньяте все реализовала, ребенок до сих пор вспоминает с восторгом.
  • MelibeaMelibea
    lego kalendar ne podoidet iz za 2 letnego brata eto mozhet byt pohod v bassein, kino, muzei,
    melkaya kantseliaria, kakoie to zagotovki v novogod igrushkam na elku, apllikatsii tipa.
    ili sdelaite 2 otdelniyh kalendarya, eto mnogo raboty, ili sdelaite, ne na kazhdiy den, a raz v nedelu.
    kak budete delat c 1/12 fo 24/12? ili do pravoslavnogo rozhdestva?!

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • umauma
    с билетами на мероприятия супер!!! не догодалась! записала. Спасибочки!!
  • bambalerobambalero
    что угодно )) знакомая, которая предпочитает нематериальные подарки детям, кладет туда записки "поход к озеру, покормить уток булками", "прочитать сказку такую-то", "построить с папой снеговика".

еще прикольно скалдывать какие-то части, которые в итоге соеднияются потом: ну например части скелета динозавра.
  • Udgin_Udgin_
    Резинка, карандаш, конфета, печенье, киндер, машинка хлопушки, бенгальские огни, брелок, части конструктора, пряник на Николая(например тульский)

В прошлом году малышу заворачивала детское печенье, старшей разные конфеты, с утра конфетка самое оно.
  • VitonchikVitonchik
    примажусь! а где купить готовый адвент календарь, кто то подскажет?
  • umauma
    вчера видела на кидстафе кажись 150 грн.
    Вообще, делается элементарно. В гугле полно идей, я нашла с чертежем (для тупых:))))
    Купила красочных бумаг и творю в обед и свободное время.
    Можно не покупать лищнего, а взять в офисе ворох новогодних прошлогодних открыток от партнеров и пусть послужат счастью детей:))))
  • CassiopeiaCassiopeia
    на кидстаффе - там в основном шоколадные одноразовые..а вообще я заказала в том году из германии многоразовый в виде 24 мешочков на нитке))
  • VitonchikVitonchik
    я на ебее смотрю, но как то 40 долларов мне кажется дороговато, или так они и стоят? деревянные всякие, типа домика или машинки.
  • VitonchikVitonchik
    а где именно в германии заказывали? через посредника?
  • VitonchikVitonchik
    не, сама не хо )) руки совсем не из того места, да и времени нет
  • МирмарМирмар
    я в нексте покупала - тканевая елочка, вешается на стенку, нашиты 25 карманчиков с цифрами/
  • ElefantElefant
    девочки а когла туда мелочи закладываются, накануне, каждый же день?

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • ElefantElefant
    некст

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • uksulyauksulya
    тоже интересно:) у меня 3-х летка, боюсь выпотрошит в первый же день:)))
  • uksulyauksulya
    да, я тоже нашла МК:) МК

где бы такую бумагу красивую купить?
  • umauma
    вот ссылка на чертеж http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html
    только у меня 31 коробочка.
    коробочки завязываются, поэтому можно как сразу заполнить, так и когда ребенок заснет. Вот и не выпотрошит сразу:)
  • uksulyauksulya
    спасибо! очень красиво и удобно, аж захотелось бежатть - искать бумагу:)))
  • umauma
    я завязки в нижних углах делала, что еще удобнее бумагу нашла в магазине на контрактовой. там все для шитья, вышивки и умелых ручек:))) есть даже фетровые елочки масипусенькие с цифрам до 25, правда за дурные деньги. Ленточки, тесемочки любых цветов.
    лист бумаги стоит 10-15 грн.Хватит 4 шт. На Петровке явно найдете бюджетней. А старые открытки бесплатны. Я пробовала, получается из них вполне прилично.
    Можно еще сделать бюджетно и очень красиво, но я такое уже делала и не хочу повторяться.
    Возьмите крупные грецкие орехи. Аккуратно вскройте, выймите ядро. Скорлупу покрасьте золотой краской. Пусть высохнет. В каждый орех закладываем пожелание, задание с квестом и на что хватает фантазии. Я косичкой из ленточек сплела хвостики для орехов. Ну, орехи высохли, записки вложены, хвост и склеиваем :) Я делала таких несколько и развесила на орех на даче. Счастье было огромное. Даже сфоткала на память свой труд:) Можно не заморачиваться 31 шт, а парочку просто закинуть на елку...от лесных белок.
  • VitonchikVitonchik
    некст - в наших магазинах или заказывали? спасибо! надо будет глянуть
  • bambalerobambalero
    каждый)) ваши дети не одиноки в желании выпотрошить календарь))
  • VitonchikVitonchik
    я думаю ночью ложить подарочек, утром доставать :)
  • VitonchikVitonchik
    красиво получается! ) Вы молодец, что решили сделать сами!!! ))) с орехами клёвая идея
  • uksulyauksulya
    спасибо, хорошая идея с орехами, записала себе это на будущее:)))
  • uksulyauksulya
    блин...я уже сделала макет одной каробочки...пойду пройдусь по канцелярским:)))
  • CassiopeiaCassiopeia
    так оно ж неодноразовое))
  • CassiopeiaCassiopeia
    нет,через сестру мужа
  • umauma
    если пойдете по кацелярским, то спросите у них такую штуку, не знаю как правильно называется.
    Описываю. Дырокол, который не только прокалывает дырку-кружочек, а и контуры дыры заковывает в металлический ободок.
    Выходит очень красыво:))
  • bambalerobambalero
    :) кружочки называются люверсы, а инструмент - установщик люверсов.
    http://scrapshop.ua/index.php?categoryID=4093
  • umauma
    спасибки:) а то с моими очумелыми ручками люверсы заканчиваются, а наш новый завхоз смотрит на меня с удивлением и не знает что я хочу чтоб он дозаказал:)))) последняя коробочка уходит на календарь, а документы ждуть...
  • uksulyauksulya
    в наших канцелярских как-то ничего и нет:)) буду через нет заказывать видимо:) нашла только офисную бумагу благородного целенового цвета:))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ