Прикол от хирурга

• LesaLesa
    "У Вашего ребёнка очень серьезная травма. Такие травмы люди лечат годами. В результате травмы коленного сустава произошел разрыв синовиальной сумки. Вам повезло, что жидкость скопилась не под коленной чашечкой, а рядом с ней. Иначе без операции не обошлись бы. Предстоит длительное лечение и реабилитация. 3 р/д смазывайте колено области гематомы мазью "№ 1", 3 р/д смазывайте колено мазью "№ 2", выгревайте как можно больше, полный покой, никаких нагрузок. Надеюсь, Вы понимаете всю сложность травмы и возможные последствия. Даю справку об освобождении от физкультуры на 2 недели. Потом приходите ко мне, будем лечить Вашего ребёнка". Ну вот как-то так :)

Это нормально?
  • Шумелка_МышьШумелка_Мышь
    А что прикольного? У нас была такая травма. Таки лечили несколько лет, а потом все же пришлось делать операцию. Не смешно это, уверяю Вас..

--
    Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо!
  • NatayaNataya
    +1. у старшего похоже было,тоже закончилось сложной операцией
  • LesaLesa
    Ну вот и я себе слабо представляю как моему ребёнку ходить в школу с портфелем весом 8 кг + 2 кг спортивная форма на физру, от которой освободили. ()
  • Шумелка_МышьШумелка_Мышь
    Я не знаю, как уговорить ребенка поберечься, не прыгать, не носиться.... У меня не получилось. С портфелем как раз проще решить.

--
    Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо!
  • Alena_kAlena_k

• LesaLesa
    У нас 5-й класс.
  • LesaLesa
    Нам бы гематому убрать. Долго она "рассасывалась"?
  • Alena_kAlena_k

• LesaLesa
    :) Есть класс классного руководителя, но не "наш". Ну в этой школе так. ()
  • NatayaNataya
    а зачем спорт форму носить,если освобожден?
  • LesaLesa
    Так присутствовать на уроке нужно в форме, иначе выгонят или "1", т.к. "не готов к уроку". ()
  • vkraplenievkraplenie
    это бред, вы что ли не можете поговорит с классной-физруком-завучем?()
  • NatachkaNatachka
    у нас тоже даже если освобожден то должен быть в форме и сидеть на скамеечке. но в форме обязательно. и счас во всех школах по-моему так.

--
    «К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала» Р. Бах
  • LesaLesa
    это правила. говорить о чём? в этой школе все мои проблемы - МОИ проблемы. Если болеет ребёнок - болеет дома, справку в школу. С завучем и классной уже поговорила ((( ()
  • StepashkaStepashka
    в спорт зале нужно обязательно быть в спорт обуви. Про форму можно поговорить с учителем, смысл? -
  • nadija1978nadija1978
    чуть больше года назад ходила к нескольким хирургам, нужно было удалять кое-что на кости. Так как худшее, что мне порекомендовали - это неподвижность пальца, забила... через год само резко все прошло. Это я к чему - не спешите с выводами и хирургами. Организм умнее.
  • vkraplenievkraplenie
    капец(((( сочувсвтвую. и что все после орз освобожденные носят форму?
  • vkraplenievkraplenie
    аааа какая дурня, бедные дети! хто етот бред придумал, негодую!()
  • wasabiwasabi
    компресс с медицинской жельчью (продается в аптеках) очень хорошо снимает воспаление и убирает гематому

в отличие от диклофенака - совершенно натуральное средство и без побочек

единственный минус - очень плохо пахнет

технология такая: надо смочить несколько слоев марли, проложенной ватой в этой дряни, немного отжать (чтобы не капало) и наложить на сустав

потом положить вощеную бумагу (не клеенку!!!) и забинтовать не туго эластичным бинтом. Бинт придется стирать или менять каждый день из за запаха и пятен

результат приходит очень быстро

доброго здоровья!!!
  • wasabiwasabi
    есть наколенный бандаж, который одевается прямо поверх одежды выглядит довольно специфически, отпугивает дурных учителей с их идиотскими требованиями

по крайней мере заставлять переодеваться в форму после этого точно в голову не придет

И еще: когда то на ул толстого был республиканский врачебно-физкультурный диспансер, где были очень хорошие врачи, специализирующиеся на спорт травмах

если он еще остался там (была там 25 лет назад) то очень советую сходить и поговорить
  • cheesecheese
    а что вас смутило? что надо ходить в школу с такой травмой? обратитесь за справкой к педиатру, подержите ребенка эти две недели дома, а потом возьмите освобождение от физ-ры.
    возможно, у хирурга нет полномочий давать справку об отсутствии в школе, или он думает, что нет. при желании это можно уточнить у зав.поликлиникой.
  • канапелькаканапелька
    пишете заявление на имя директора что в связи с травмой, затрудняющей процесс переодевания проситер азрешения в частном порядке разрешить присутствовать на уроке физкультуры без спортивной формы и второй комплект учебников очень спасет ситуацию, хотя бы на эти 2 недели. Тем же заявлением просите определить учебники в кабинет к заучу или учительскую
  • yutayuta
    Мрт делали?
  • LesaLesa
    Большое спасибо! Попробуем :)
  • LesaLesa
    ну не все :), их выгоняют из зала или ставят "1".
  • LesaLesa
    нет
  • LesaLesa
    Всё у нашего хирурга есть, а даже если бы и не было, то направил бы к педиатру, как обычно. + В нашем случае у педиатра можно справку "попросить", т.к. никаких противопоказаний к посещению школы хирург не видит.

А смутило:
    - травматолог в травмпункте сказал лежать и лечиться дома минимум неделю, а то и две, т.к. травма очень серьезная;
    - после общения с хирургом я поняла, что ничего не понимаю в физ. нагрузках;
    - если можно с таким коленом ходить в школу, и при этом умудряться каким-то образом мазать колено 6 р/д мазями, и выгревать, и перетягивать, то я не понимаю в чем "серьезность" этой травмы, которую лечат годами.

• LesaLesa
    а у нас нет учительской :)) к директору можно обратиться, только результат будет как всегда (( но за вариант решения проблемы спасибо.
  • yutayuta
    Такой диагноз без мрт очень сомнительно В институте ортопедии даже говорить без него не будут. Сделайте.
  • mari_prilmari_pril
    +100 без МРТ чаще не совсем правильно оценивают повреждения.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ