а как вы проводите с детьми вечера?

• снежинkaснежинka
    сейчас, когда погода стала портиться и темнеет рано, встал вопрос: где бы вечером развлечь малыша? мы пока еще выходим по вечерам гулять, но становится скучно. темнеет рано (а район у нас мало освещенный), на площадках уже никого нет, слоняться по улицам не интересно. смотрю я на сына, в глазах скука....ему бы побеситься где то с малышней. именно побеситься, подуреть, поганять....а не бродить по темным улицам со мной за руку. дома тоже, рано или поздно, все игры надоедают, да и компания ему уже нужна другая, не мама с папой, а такая же малышня как он. я задумываюсь хоть иногда возить его в какие то развлекательные центры для детей, но это получится нечасто. и потом....какие есть развлекалки-бесилки для ребенка 2,5 лет в районе Академгородка? мы без машины, ездить на общественном транспорте куда то далеко не получится. поэтому, мамы, мне нужны ваши мысли и соображения по этому поводу. как вы развлекаете своих малышей по вечерам?
  • Alena_kAlena_k

• снежинkaснежинka
    на танцы нас еще не берут, надо подрасти хотя бы до 3-х а на развивалки ходим, но это утром. и там особо не побесишься, занятия хоть и в игровой форме, но все же требуют внимания и относительной тишины. а моему парню не хватает именно беготни с криками и визгами. он и занятия иногда срывает, потому что ему беситься хочется с малышней, а не буковки складывать и палочки считать.
    про бассейн подумываю. и вот в Аквамарине (на м.Житомирская) вроде как есть занятия для малышей, фитнес+гимнастика - это из активных направлений. но что по чем еще не знаю, только что нагуглила.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    мультики смотрим Нам почти 2. Забираю из садика, по дороге кормим уточек и/или катаемся на горке и прыгаем на батуте. Во дворе у нас одни мальчишки и все чуть постарше, так что с ними долго не попрыгаешь. Пока я ужин готовлю, ребенок перекусывает, а до того любит превратить мытье ручек в полноценную игру в мойке :). Потом мы всей семьей ужинаем под мультики, иногда удается и взрослое чуть-чуть посмотреть. В готовим молоко и собираемся спать, пока разделись, пока побегали по комнатам, пока помылись, пока заснули уже и вечер прошел.

Если садик почти каждый день, то вечером ребенок уже уставший. Если садика не будет, планирую в игротеку водить днем, к соседским деткам, танцы у нас тоже где-то с 3-х начинаются. Ну и самом с деткой играть - лего там, куклы, посудка. Еще в бассейн хорошо ходить.

А мальчишки во дворе бесятся на батуте, гоняют вокруг парковки на великах или просто дурачатся. Им на вид от 3-х до 5.

Если друзья с мальчиком приходят, то дети вместе играются и бегают. Может вам тоже почаще в гости ходить или к себе приглашать? Или может ему Wii-sport купить? Будет дома прыгать.
  • ИмаИма
    Нашла освещённые площадки. Там детей много

--
    В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)
  • угуугу
    гуляем, с 7 до 9 и на площадках и просто по своему маршруту) много рассказываем и балуемся, не особо любим площадки где много детей. возраст 2,3
  • FEmilyFEmily
    никак. приползаю в 8,30 домой, в 9 загоняю в кровать.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • OmsaOmsa
    +1
  • masha_dashamasha_dasha
    несколько вариантов - приглашать в гости соседей с малышами на "побеситься" (потанцевать с ними итп)
    - взяться за организацию досуга самой - от бурных игр до спокойного порисовать-почитать-полепить-позаниматься. Мне ближе тихие игры, т.к. я вечером дохлая, а после бурного веселья дочь не уложишь.
    - если хотите малого сплавить, чтоб кто-то развлекал - приглашайте учителя на дом
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ