что попросить привезти с Голландии?

• martayamartaya
    спасибо!

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • gorannagoranna
    для себя или ребенка? мы малым трусики-маечки из экотканей заказываем )))
  • ValikoValiko
    сыра
  • ЮКЮК
    сыр, селедку (в вакууме) кломпы (дер.башмачки), тюльпаны, шоколад ручной сборки, делфтский фарфор ..
  • Apelsinka_Apelsinka_
    stoopwafels если просить сыр, то лучше из обычного супермаркета (если везут туристы), а если везут местные, то они сами знают точки. И закажите точно тип сыра (старый или козий бутербродный).

Есо-котон есть в H&M, C&A и Hema - это чтоб долго не искать. Эти магазины есть в любом городе.

Кломпы в виде плюшевых тапок есть тоже в каждом сувенирном, но они очень теплые, т.е. не для квартиры, где даже зимой +24 С.

Селедку не надо, ее везти трудно. А луковицы тюльпанов подойдут - сейчас как раз сезон. Их можно и дома на подоконнике высадить, если дачи нет. Только облегчите людям поиск - закажите какие-то особенные (цвет, или высоту или сорт - попугайчатые, двойные и т.д.). Можно еще другие луковицы заказать - крокусы, нарциссы, гиацинты, подснежники, декоративный лук, лилии, ирисы.
  • FEmilyFEmily
    + много за селедку))

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • МанАнаМанАна
    вафли)
  • Ксю_ха_хаКсю_ха_ха
    +100 .
  • everikaeverika
    Голландца
  • martayamartaya
    а зачем он вам?

--
  • КвакапуканалКвакапуканал
    грибочки ))))) .

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • vkraplenievkraplenie
    канабис просите! не прогадаете! а если серьезно, то сыр там специальный - голландский, особенный.
    селедка - да.... но она свежая офигенна. или копченый угорь бывает.. луковицы тюльпанов или другие семена, если это интересно.. тапки деревянные - тоже да! у нас у ребенка были, он ими периодически грюкал ... ))
  • ТарабароваТарабарова
    Травку? :)) шучу! Луковицы тюльпанов или кусок шоколада (тот, который кусками продается) ммм.мм..мм такая вкуснота!!
  • martayamartaya
    спасибо, записываю...еще плиииз!

--
  • ByakaByaka
    Жениться чтобы вафли с селедкой впредь не возить. :) ()
    --
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ZEA_ЗЕАZEA_ЗЕА
    +100
  • СладкаяСладкая
    вафли такие с сиропом - в коробочке, по очень оригинальному рецепту. Это такая вкуснятина!! Продаются и ДФ - их там полно. Муж всегда везет и рук-ль тоже всегда заказывает)

--
    Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
  • OmsaOmsa
    луковицы тюльпанов на границе отберут - нельзя вывозить
  • FEmilyFEmily
    ??? да? у нас ничего не отобрали...

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • aivaaiva
    ага, я увсе-таки провезла 70 шт, так они паскуды ни один такой не вырос, как на картинке.+ Все обычные. а должны были быть и синие и белые и с колючками на лепестках... Нарциссы, правда, потрясные, но все один сорт... Такшо и голландцы, как и наши, мухлюют.
    На а что везти, так уже усе написали ;) Я бы еще учла соседство с Бельгией и просила бы пива бельгийского Kriek, бельгийского шоколада и по-больше (развесные конфетки такие разные, правда очень дорогие - 50-70 евро за кг)
  • Apelsinka_Apelsinka_
    как это нельзя? вывозить все можно, это на ввоз в некоторые страны ограничения. На базаре даже специально для США и Канады луковицы в консервных банках продаются. А в Украину народ целые сетки по несколько кг везет.
  • ingrettingrett
    можно, я привозила, много, и все выросло такое как на картинке. покупала правда не в аэропорту а в теплице.
  • tatiatatia
    почему нельзя? Можно...

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • OmsaOmsa
    может вы машиной ехали - если самолетом, то отбирают, своими глазами видела...
  • OmsaOmsa
    фу, голландцы некрасивые, селедка того не стоит :))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ