Да заберут только помощь которую вам начисляют по уходу за ребенком до 3лет,то есть 130 грн. Если выйти на пол ставки то и она останется.И не заберут ,а вы должны сами будете прийти в собес и написать отказ от нее на основании документа подтверждающего ,что вы вышли на работу и на какое время.
Да меня и оформили на 0,9 ставки,просто прочитала соседнюю тему про неоплату больничного в декрете,а сама уже четвёртый день сижу с малыми дома,лечу их.Получается,что теряю больше,чем эти 130 грн.
Если Вы официально написали бумагу, что уже работаете и сдали ее туда где начисляются эти деньги (не помню как там оно называется) То больничный оплачивается 100%. Сама вышла из декрета, когда малой было два года. Как только она заболела, написала какую-то бумаженцию и мужа отправила сдать. Всё, больничный оплачивается.