Коляска для зимнего малыша, какая нужна?

• ЛелияЛелия
    Вот и подошла к выбору :). Рожаю в начале января, получается сядет малыш в июне, какую каляску выбрать для мобильной мамы чтобы и в машину можно запихнуть (буду первого ребенка возить в школу и на курсы) и не сильно тяжелой была, Покупать 2 в одной люлька + прогулка или уже с лета купить более легкую прогулку. Конечно вижу всем нравиться Stokke но меня чесно давит жабка, я бы хотела цену хотя-бы до 1000 $ Опытные мамочки помогайте советами.

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • lira_lira_
    стоке разве просто складывается? смотрите по своему бюджету мне например нравятся тевтонии, прогулка конечно вам потом тоже надо будет, но ( меня тоже январский ребенок) вам через год надо будет по нашей земе гулять в хорошей прогулке, а не в легких типа макларенов, плюс видела как с стоке зимой гуляют, по моему очень не удобная она, для лета еще куда не шло, а так... обратите внимание на то чтоб люлька глубокая была, чтоб ребеночек в комбезе и конверте влезал свободно, поворотные колеса не пластмассовые и амортизация хорошая)
  • ElefantElefant
    я рожала в январе, ребенок еще спал во все в июне, так что тут не загадывайте

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • PoohiPoohi
    Вам надо брать станина+люлька+автокресло, но в таких наборах чаще всего идет и прогулочный блок также.
    Это мое мнение, как человека, принципиально ЗА автокресло для грудничка при активном использовании авто.
    Таких вариантов сейчас масса, зависит только от кол-ва денег, что Вы готовы заплатить за коляску:)
    Если Вы не настолько принципиальны в этом вопросе, и планируете использовать люльку от коляски для перевозки в машине, то тогда обратите внимание на такие моменты:
    - покрытие дорог в районе вашего проживания. Нужен ли вам вездеход, или средние колеса подойдут
    - размер багажника. Все же станина от коляски Роан Марита будет занимать побольше места, чем легкая от Пег-перего или того же Стокке.

--
    Юлька&Катруся (07.09.2004)
  • PoohiPoohi
    + из того, что я присмотрела себе лично мне нравятся такие варианты:
    Silver Cross Surf
    Dada Paradiso Group - Etno, Denim, Carino
    Peg Perego (несколько вариантов)
    ABC design 3 tech, 4 tech

Но опять таки, для мобильности мне важно автокресло, которое ставится в станину и которое можно поставить на специальную базу в авто для облегчения прикрепления автокресла в авто.
    Потому скорее всего остановлюсь на первом варианте - туда можно ставить автокресло Макси-кози со специальным переходником.

Мне нравится в этом вопросе Клумба - там на популярные модели до сотни, а то и больше отзывов - там оценить опыт использования легче, чем тут.

--
  • СтрелкСтрелк
    Я довольна комплектом Квинни+автокресло Максикози() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• nadija1978nadija1978
    я для себя выбрала Inglesina Sofia люлька, но нам с ноября до мая надо. Пытаюсь присмотреть что-то полегче, но пока к ней возвращаюсь.
  • martayamartaya
    туттис зиппи, довольна, влазит в багажник Жигулей, самая большая люлька зимы 2011-2012,вес -11 кг (-)

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • ЕжевикаЕжевика
    Не знаю кому там нравится Стокке, но мне точно она никогда не нравилась. Считаю, что эта коляска не для нашего климата и дорог.
    Я "за" то, чтобы покупать все отдельно. Возможно, Вам в машине не понадобится коляска? Обойдетесь пока автокреслом или все-таки нужна коляска? Я купила для декабренка большую удобную прогулочную люлю, которую в машине не возила, гуляла с ней только на улице, а в машине у меня было автокресло-переноска, можно купить шасси и на него ставить автокресло.
    Потом я люлю продала, купила классную коляску для прогулок и коляску, которую я постоянно возила в машине, Квинни Запп ( которая в сумку складывается), она для магазинов, для поездок очень мне подходила.
  • mexxmexx
    у меня stokke, довольна лучше варианта не нашла, с 15% карточкой в чикко в штуку уложитесь
    прогулка там с 4,5 - 5 месяцев, как раз когда потеплеет не надо будет с люлькой вам таскаться
    в машине ребенок в автокресле, оно ставится на шасси если надо
    гулять по сугробам не планирую, у нас все чистят. по асфальту ездит отлично. в квартире использую постоянно - ребенок в ней днем спит , вожу из комнаты в комнату - очень удобно
  • mamaLulimamaLuli
    Я в свое время остановила свой выбор на бугабу би. Автокресло было макси-кози, и из представленных фирм-моделей понравилась бишка. Осталась полностью довольной.
  • mikkamikka
    Я рожала в начале апреля тоже было принципиально чтоб удобно складывалась можно сказать одной рукой. На Дарнице перещупала много колясок - не то. Подруга автомобилистка хвалила Чикко - поехала, посмотрела, но складывается она с усилием. Случайно в интернете наткнулась на САМ Elegant Femeli блин влюбилась в стразики сваровски и поехала щупать, в итоге купила ее. Могу сказать, что она для автомамы, легко складывается тростью, продумано все до мелочи (дите уснуло в машине в кресле, я ее с креслом на шасси и вперед или наоборот), капюшон глубокий, защищает от ветра, люлька большая, внутри ее х/б, легко снимается с шасси. Вобщем для меня одни плюсы в ней, есть один минус, но как по мне не существенный - не большие спаренные колеса для зимы не очень, но мне это не мешало, зато красивая зараза.
  • marmotamarmota
    взяли Инглезину только люльку и автокресло Дорастем о лета там посмотрим на что поменять.Долго выбирала 2 в 1 и 3 в 1..пока решили так.
  • soloshkasoloshka
    ох, я вже все перелопатила. мені подобається Inglesina, але не класика, а модульна система ottuno (3 в 1). до люльки можна докупити класичне високе шассі і буде вам комплект з 2 -ма шассі (зимове і літнє),люлька, прогулка і автокрісло. але тоді ціна більша за штуку.
    п.с. я не буду брати зимове шассі- мене і малі колеса влаштують.

або класичний високий візочок і влітку докупите прогулку.
    до речі, деякі класичні інглесіни комплектуються автокріслами.
  • ЛелияЛелия
    Для меня тоже важно автокресло, но я думала его отдельно покупать, а что с коляской лучше? 1

--
    Все женщины ангелы - но если нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
  • ЛелияЛелия
    Спасибо за подробный отзыв, счас буду смотреть в нете 1

--
  • Мамо4каМамо4ка
    Тевтония и автокресло тарио с адаптером люлька + прогул блок, шасси можно выбрать, есть разные, складываются компактно. У меня помещаются в малюсенький багажник. По цене правда чуть выше, но можно взять б/у, смотря какая модель понравится. Гарантия 3 года. Люлька просторная, у меня ребенок февральский, не мелкий, катали до конца лета, пока хорошо не сел. Блоки переставлять легко, автокресло со спящим ребенком переставляю. В автокресле есть капюшон, спасал от солнца.
    Год откатаете, а потом продадите, я пока думаю, может продам к весне, куплю самую легкую прогулку с минимальной амортизацией. До года зимой плохо себе представляю как может ребенок спать в легкой прогулке.
  • OlindaOlinda
    +1...но нужен зимник а это еще 2500. Если очень хочется и можется, берите. Я на другие смотреть не могу, пора уже бы и в трость пересесть, но не могу, и ребенок привык к высоте и уюту ))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    от бюджета зависит У меня Хартман, трансформер, все супер - проходимость прекрасная, но он тяжелый (старая модель), но я сама на машине не езжу, и багажник у нас большой. А вам конечно надо самую легкую. И если багажник маленький, то лучше не с твердой люлькой, и очень важно, чтоб детского кресло на шасси ставилось.

По-моему коляска от сезона не зависит, разве что люлька. Мой зимний ребенок спал в нашей коляске и летом и следующей зимой (т.е. после года), так что я тросточкой почти не пользовалась. А вы подумайте, может вам будет удобнее быстро на тросточку перейти? И если не собираетесь по сугробам гулять и есть теплый-теплый комбинезон, то что-то типа бугабу би подойдет - компактное и легкое.
  • lira_lira_
    +100 у меня такой же вариант)) купили макларен ан нет не могу расстаться с тевтонией буду до весны катать)))
  • PoohiPoohi
    ни лучше, ни хуже - все зависит от Вашего личного удобства и назначения для самых маленьких есть 2 варианта кресел - автокресло-переноска (могут называть еще люлька-переноска, но это не люлька от кровати) и стационарное кресло.

* переноска может ставиться на станину от коляски (есть опции), может пристегиваться только штатными ремнями в автомобиле, а может и ставиться на специальную базу, что облегчает установку.
    + удобно перенести заснувшего малыша из машиныв машину. Мобильность для мамы.
    - расчитаны до 13 кг, но многие малыши в 7-8 месяцев (особенно в зиму) могут не помещаться.

* стационарные кресла чаще всего идут 0+ и до 18 кг. Они штатно пристегиваются ремнями в автомобиле или с помощью системы изофикс
    +прослужит до 3 лет как минимум, а у многих и того дольше.
    - нельзя установить на коляску.

--
  • PoohiPoohi
    обязательно смотрите понравившуюся Вам коляску на Ютьюбе. Практически все модели имеют там видеообзоры. Как проф., так и любительские. Многое для Вас лично станет понятнее.
    К сожалению, чем легче и практичнее коляска, тем она дороже.

--
  • mexxmexx
    а зимник обязательно? вы уже зиму в ней отъездили?
    у меня есть два конверта - в люльку и футмуф, этого мало? я считала что зимник для красоты только)
  • OlindaOlinda
    Я считаю да мы прошлую зиму откатались. В зимнике самое главное капюшон теплее намного, он не продувается, и муфта для мамы для рук. Поедьте в какой-то магазин чико пощупайте в живую, поймете.
  • OlgaKOlgaK
    у нас была Эммальюнга Мондиал Дуо Комби не знаю сколько стоит сейчас, но 4 года назад в Ваш бюджет вписывалась.
    Коляска замечательная и как раз для зимних детей.
  • aivaaiva
    ага, не всем она нравится+ по началу, не обычная, прикольная... потом поняла, что она не для нас. Не понимаю прикола раздвоенной к низу люльки, а как быть, если мася на бочек ложится, как в конверте класть??? Вычурное и модное. Про амортизацию молчу. Она как раз по квартире возить. Но за тыщу Убитых Енотов я бы такой девайс не покупала.Не для наших условий она. ИМХО.
    С более практичных и красивых тоже нра Квинни, Мазеркеа... Ну и конечно, Жанне. Вот, себе бы выбирала из Жанне что-то.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ