беременность и антигистаминние средства СРОЧНО

• BogbradoshoobBogbradoshoob
    ну вот, две заветных полосочки. И - ужас при мысли, что вот уже 4 дня принимаю эриус, который очень не желателен при беременности. Успокойте что ли.
  • iruskairuska
    :))))))) успокаиваю )))))))))) ,,
  • ValerriValerri
    ой, вы такой специалист! а можно поподробней успокоить))) Это ж получается, я его пила на 2-й неделе беременности, как раз когда
    эмбрион в матку имплантировался.
  • iruskairuska
    Это даже могло помочь импланитироваться. Мне в протоколе ЭКО назначали антигистамины. Это не вредный препарат и срок такой, что можно. Плохо принимать лекарства когда срок недель 5-6 (задержка от 7-10 дней), а до этого, если что не так, то просто эмбрион не приживётся, до этого времени плод достаточно автономен. Эриус мог положительно повлиять на организм, снизив напряжённость иммунитета, а часто организм воспринимает эмбрион как чужеродное и пытается его отторгнуть.
    Так что радуйтесь!!!
  • buburuzzabuburuzza
    а зачем пить препараты во время планирования? Или так плохо предохраняться?
    У нас и так каждый второй ребенок с патологией рождается.
    А теперь успокою.Эмбрион не имеет связи с кровью матери в первые недели.Так что все хорошо-покупайте фолиевую кислоту при беременности и йод и наслаждайтесь себе.
  • ValerriValerri
    спасибо! но(+) вот в том то и дело, что до того момента, как я стала принимать этот эриус, он уже прижился, по моим подсчетам. Смотрите, овуляция была 19 сентября, значит, через неделю, к 26 сентября, он как раз дошел до матки, а потом еще неделю туда встраивался - до 3 октября. Правильно ведь? А эриус я принимала с 4 по 7((( То есть на 5-й неделе получается?
  • StarlightStarlight
    всегда интересовало, если нет связи с матерью, смысл начинать пить препараты в первые недели беременности?
  • iruskairuska
    До 5 недель плод автономен, а эриус, повторюсь, специально назначают, что бы увеличить шанс на зачатие.
  • iruskairuska
    Наверное речь о препаратах для матери. ,,
  • StarlightStarlight
    та вроде нет, фолька она для плода пьется, а ее переизбыток тоже не есть гуд.
  • iruskairuska
    Фолиевая кислота важна ДО беременности, к моменту зачатия (а именно в момент соединения ДНК родителей может произойти поломка) должен быть определённый её запас. Потом уже как общие витамины. Никогда не слышала про переизбыток ФК, это разве что умышленно принимать больше нормы..
  • ValerriValerri
    спасибо!!! (+) дай Вам Бог еще ну, как минимум, одного малыша! И правильно я понимаю, что до 5-ти полных недель плод автономен, т.е. в моем случае, если последние месячные были 9, то 14 числа след. месяца?
  • buburuzzabuburuzza
    переизбытка фольки не бывает-лишнее воводится с мочой
  • iruskairuska
    И Вам спасибо, да дней 5-7 после задержки. ,,
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ