Больничный маме в декрете

• LegionLegion
    Собираюсь выходить на работу, работать 7 часов в день. Дочка в это время будет в садике, ей 2,6. Педиатр сказала, что так как я работаю не полный рабочий день, то больничный мне не положен. Так ли это? И что делать в случае болезни ребенка?
  • buburuzzabuburuzza
    неполный-полставки? больничный оплачивают и на полставки-просто меньше сумма
  • ElefantElefant
    я так работала, ходиола на больничные

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • Alena_kAlena_k

• QuqaQuqa
    У меня при открытии больничного до 3-х лет ребенка требовали справку с места работы, что я вышла на работу на полный день. Без этого больничный не отдавали на руки.
  • Alena_kAlena_k

• anetteanette
    + я В поликлинику просто приносила справку с места работы, что действительно работаю там-то там-то
  • LugaLuga
    брати лікарняний на себе ..
  • LegionLegion
    Спасибо за ответы уточню, педиатр сказала, что нужно справку с работы, что я работаю полный рабочий день и не получаю декретных.
    Тоесть, получается, что больничный мне не положен, хоть я даже и работаю, а куда деть тогда больного ребенка? На себя брать больничный наверное не получится, а ребенок часто болеет! Какой же выход? Пропускать работу просто так? Выйти на работу на 8 часов в день не могу, некому забирать ребенка с сада. Какой же выход??? Поделитесь!!!
  • Elenka_FElenka_F
    в собесе отказываетесь от 130 грн и берете справку что не получаете пособие. и справку с работы что работаете . Мне говорили что не важно сколько часов главное не числится в декрете .
    И по принципу если платят декретные до трех лет то больничный не положен .
  • LegionLegion
    спасибо, поинтересуюсь у педиатра возможен ли такой вариант (было бы просто здорово)...
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Делюсь Как-то из написанного вами сложилось мнение,что вы хотите одной попой на двух стульях посидеть,уж простите за откровенность и еще поступки ваши необдуманные.Я, прежде чем выйти на работу села и головой подумала ,что ребенок ,сад и болезни это понятия неразделимые. Когда все-же решила выходить, договорилась со свекровью ,что она будет смотреть малого,потому как разные ситуации бывают на работе во-время хоть и на пол ставки никогда не попадаю домой.при этом получаю пособие,ребенок ходит в сад,ему. 1.10.
  • LegionLegion
    На двух стульях сидеть не хочу, и поступок мой вполне обдуманный. На работе немного просветили, что выйти с декрета можно по разному (предложили два варианта)+в совбесе напишу заявление, что отказываюсь от декретных. Мне главное не деньги за больничные, а сам больничный лист, который потверждает,что я работу не прогуливала.
    Вам есть кого попросить, чтоб ребенка забирали с сада и сидели с ним, а мне некому...
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Если бы у меня была такая как у вас ситуация, то на работу я бы не выходила,а сидела с ним в декрете еще год как минимум Потому как дети болеют чаще чем мы себе можем представить,а бегать и разрываться между больным ребенком и работой без подстраховки кого-то,сами понимаете.может найдите няню на такие случаи,когда ребенка не с кем оставить ?
  • fialcafialca
    почему не выдают ? Если мама работает и ребенок в яслях да и если с няней, она с больным не захочет сидеть, например, или мама больного не оставит. Я работала неполный день и брала больничный, вопросов вобще не было.
  • vanillavanilla
    прилеплюсь к вопросу))))+ а как у нас официально разруливают ситуацию если маме, сидящей в декрете приходится лечь вбольницу и она физически не может сидеть в дикрете дома с ребёнком это время?

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ТётяМотяТётяМотя
    у меня такое было. В детской поликлинике выписали больничный моей маме, она с ребенком сидела
  • vanillavanilla
    у вас малыш заболел??? я вот просто думаю+ мне второго рожать, вот пока я в роддоме минимум 3 дня, как официально урегулировать момент "кто останется со старшим дома!")))
    ну понятно там бабушки, дедушки, няня папу с роботы отпросить... но есть ли у нас официально как то?
    или вам дали больничный бабушке на абсолютно здорового ребёнка?

--
  • ТётяМотяТётяМотя
    Ребенок был здоров, но кто-то же должен был с ним быть пока я + лежала в больнице. Ребенку был 1,2 года. Я перед госпитализацией зашла в поликлинику открыла на маму больничный по уходу за ребенком, а после выписки зашла и закрыла его.
  • vanillavanilla
    ооооооо))))) спасибо)))) у нас все бабушки дедушки работающие+ но папа работает критичнее всего.. вот думаю КАК сделать всё с наименьшими потерями)

--
  • ЛескаЛеска
    позвольте не согласиться. это две отдельные проблемы.
    то, что мама вышла на работу, по разным причинам, у нее ситуация своя. Может, кушать нечего и нет бабушек-дедушек, что б помочь с детьми...
    И то, что гос-во в лице педиатра не дают ей "оправдание" пропусков на работе. По сути, если чел работает, не важно сколько, пол дня или целый день, должны дать больничный.
  • ЛескаЛеска
    как хорошо,что Вы не на месте автора....
  • LegionLegion
    Ситуацию решила Вышла на полный рабочий день, договорилась,что буду уходить раньше и приходить раньше + в собес принесу приказ о выходе на работу и получу справку, что не получаю уже 130 грн. декретных.
    В поликлинике перед этим опять уточнила, сказали уже что достаточно будет справки с работы, что вышла и справки с совбеса, что не получаю декретных. Спашиваю, в чем причина таких "строгих справил", отвечают,что все время проверки и "докалупываются" до всего..
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Не утрируйте ,откуда вы знаете кому из нас хорошо....
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Что значит не дают,обязаны дать,видимо мама этого не знает ,от нее хотят благодарности,которую она давать совсем не обязана!
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Умника,что все решили,удачи вам и здоровья малышу вашему!
  • ЛескаЛеска
    видимо, хотят))) думаю, поход к заведующей пол-ки решит вопрос а
  • ЛескаЛеска
    ну вы же поучаете автора, как надо делать... значит, не было у вас ситуации, что Вам надо на работу выходить и ребенка некому пристроить, что само по себе хорошо. Или вы не согласны?
  • kukuzykukuzy
    Больничный положен но он не оплачивается

--
    Неправильный ответ может оказаться правильным ответом на другой вопрос. Обязательно запоминайте неправильные ответы. И подбирайте к ним правильные вопросы.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Да была точно такая же ситуация с первым дитем, много лет назад правда Иначе поучать было бы нечему)))
  • buburuzzabuburuzza
    тока не СОВБЕЗ,а СОБЕС совбез-совет безопасности
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ