В чем риски при покупке одежды неизвестных производителей, не раскрученных ?

• AnenaAnena
    ПРИМЕР:

Детская одежда, ясельной группы. Надо много, разного, и ростовка подряд.

Брендами я могу считать из отечественного Смил и Бэмби. Их человечки, например, стоят 70-120 грн. Классом ниже - ЛяЛя, Комсомольск, где цены чуть ниже, на 5-10 грн.,
    т.е. - тоже критерий - дорого.

Из импортных брендов для совсем маленьких детей - на одежду большие наценки, в МС, думаю, все заходили...

ПРО СП - не думаю, т.к. везде, где я ждала, в итоге - НЕ тот цвет, НЕ та модель,
    т.е. то, что подобрано, выбрано, выстрадано - не получаю. И в итоге иду в магазин, опять с проблемой выбора...

Итак, в магазин!

А если НЕИЗВЕСТНЫЙ бренд? ЧП, ПП шьет. Иногда и бирка не пристрочена к воротничку, а наклейка или вшита к бочку, как у СПД Кирпачевой. КАКОЙ риск?

Я имею в виду:
    что может ждать покупателя человечка 56-62 р-ра, произведенного ЧП-ником? Сядет, полиняет, выпадут кнопки? А ткань - не вызовет ли аллергию у ребенка? Нитки - не порвутся ли при вытягивании для просушки? Цена в магазине 45-55 грн..

Спасибо за мнения.
  • Из "нашего" покупаю только носки и трусы. Футболки мне мама моя для сына неск. раз приносила (из той серии, что вы пишите) и мое мнение подтвердилось, что это выброшенные деньги : хоть 30 грн , хоть 70...
    Для меня, имхо, лучше секонд, чем эта убогая внешне и по качеству продукция, которая продается на наших базарах

На ребенка от 0 и до....абсолютно спокойно и выгодно можно покупать на распродажах на заграничных сайтах: отличные есть бюджетные амер. бренды, английские..

--
    Работа не волк, работа-work
  • iruskairuska
    Покупайте, что Вам нравится. Сколько Вы оденете человечек 56-62 размера. Я являюсь большим поклонником некоторых китайских марок, совершенно неизвестых у нас. Качество вещей (ткань, дизайн, носкость) супер.
    Я думаю посмотрев вещь Вы в состоянии оценить как она будет носиться, это ж не космический корабль.
    Я бы купила наборами Мазекеа, Джордж, Картерс, на Кидстаффе, завозят навалом.
  • iruskairuska
    спецом для Вас глянула, Примарк 3 шт - 165 грн стоят, это человечки 0-3. А флисовый Картерс, 3-6 мес 95 грн всего.
  • Данькина_мамаДанькина_мама
    У меня на одежде грудничковой производства Розы Отпали кнопки при первом же застегивании. При стирке одежка уменьшилась на 2 размера, ее перекосило. Больше я там одежку не брала. По минимальной цене можно купить одежку в фирменных магазинах на распродажах - в том же мазеркер, гепе, чикко. Она может стоить около 50 грн. За единицу:) но это же вещь!! Ее потом еще пару деток может спокойно носить:) я уже давным-давно не экспериментирую с вещами ноу-нейм... Это почти всегда выброшенные деньги...

--
    Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах
  • ОболонкаОболонка
    покупала всякие. Ничего не рвалось/вылазило/линяло и т.д. По качеству ткани сразу ж видно, где будет линять, а где нет. И за 45-55 грн. тоже попадались очумительные человечки/бодики, ничем не хуже, чем брендовые.
    При стирке садятся любые хлопковые, что брендовые, что ноунейм.
  • AnenaAnena
    Да, я в подписке там у нескольких продавцов по Картерс и по Примарк, но у вещей швы НЕ наружу, и ручки открыты.
  • AnenaAnena
    О, да, Роза, Соня и Капитошка - те еще лекала! Сейчас смотрела в МС, там к карточке еще -10%, но швами наружу нет ничего...
  • iruskairuska
    А руки должны быть закрыты? Капец. Ну ногти срежте и пусть ребёнок мир осваивает. А насчёт швов, все качественные вещи имеют швы которые не мешают телу, пройдитесь по магазинам, посмотрите. Торчащие наружу швы это пережиток советского прошлого.
  • AnenaAnena
    Я для себя отметила, что : ) в 56 р-ре нужно вернуться к ГОСТам СССР : )
  • ЛескаЛеска
    у меня дешевые человечки поторочились по шву + теряет форму + поравласт ткань возле заклепок Но думаю, если цена существенно ниже + в грудничковом возрасте из одежды вырастают быстро, можно ин е в брендовом затариться. На будущее, все же выбрала то же Бебми, их качество меня вполне устраивает. МК и иже с ними не куплю ни за что, из-за цены.
  • NikitalmazNikitalmaz
    брала бемби, смил, соню, валери-текс, кену, австрайл, и др. - ничего не понравилось, садится, рвется и т.д. + выдержала только тм ляля. ее и покупаю. заказываю по СП, беру на вырост и много. если чего-то нет, то не страшно, либо еще закажу, либо что-то на замену придет.
    еще по сп беру турецкое. в ляле не всегда нахожу, то что хочу.
    кстати, у многих после сп остается одежда в наличии. пройдитесь по кидстаффу, вариантов много.
  • vanillavanilla
    iruska ябы новорожденному брала бы на первые 2е недели швами наружу+ с закрытыми ручками. кожа у новорожденных оооооочень нежная. 9 месяцев в нежном креме и водичке, и тут в сухую среду в одежду!!!даже складочка на бодике может быть причиной беспокойного сна. а ручки закрывать - чтобы сам себя не поцарапал.... у знакомой малая так поцарапали личико.... девочке уже 10 а шрамик остался....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • iruskairuska
    По-этом надо брать одежду хорошего качества, а насчёт рук -срезайте ногти и всё будет хорошо. Голым пальцем ребёнок себя до шрамов не расцарапает. Варежки пусть мама себе одевает, пусть ей будет удобно.
  • vanillavanilla
    Ира, я говорю о первых 2х неделях))))+ я сама очень люблю H&M Next BabyClub и т.д. ничего никогда не подводило))) у меня 2 мешка вещей осталось для второго сынули в отличном качестве!!! я не агитирую брать "жопапузик" за 20 рублей, но я За то, чтобы первые 2е недели с царапками и шовчиками на лицо)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • iruskairuska
    А я против царапок) ,,
  • StepashkaStepashka
    поддержу. Мой недоношеный 32-х недельный малыш вполне спокойно жил с первых дней без царапок и с 10-го дня - без швов наружу + до этого времени он просто в кювезе вообще в одном памперсе жил :)
    Не пеленала ни дня, сразу в бодики-человечки. У нас был один человечек швами наружу - разницы не заметила вообще. Как не заметила разницы между Мазекеа и нормальным Китаем (одновременно было и то, и другое). Китайскиех/б человечки по 27 грн/штука до сих пор считаю самой удачной нашей одежкой и жду с нетерпением, когда приедет очередной груз (стоит на таможне с июля :(, чтобы купить на зиму штук 6 поддевочных человечков общей стоимостью гривен 170)
  • мама_Ирамама_Ира
    рискуете через 3-4 стирки выкинуть вещь вообще.... вылетают кнопки, линяют, теряют цвет, косятся швы, разлазятся швы...

где вы такие человечки дорогие находите???
    я своему крестнику летом по скидках в нексте заказала пачку человечков в одной 3 человечка, в другом 5 бодиков... так вот человечки обошлись с доставкой аж 112 грн, а бодики что-то тоже около 100грн....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • bambalerobambalero
    рулетка. можно через две стирки выбросить вещь, а можно оттаскать в хвост и в гриву, а потом еще по наследству передать без единого катышка, с целыми швами.
  • BlazzeBlazze
    не угадаешь. Из наших мне более-менее гарден беби пошли и ноунейм babykit, классные вещи, не износились, жаль что они больше не шьют. .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • AnenaAnena
    О, Гарден, да, видела, щупала - надежно. Но сложно найти. На Дарнице сказали, что дорогая закупка, а в магазинах - не видела совсем вещей этом марки.
  • svetusiksvetusik
    Я  старшему сыну покупала только МК, ну и дарили польскую и турецкую одежду. МК мне нравился намного больше, но все бодики и человечки потеряли форму, растянулись, скатались(. Младшему по совету подруги покупала СМИЛ и Гарден беби- качество в разы лучше, чтобы здесь не писали любители британского и американского трикотажа)
    Мне кажется, что при покупке малоизвестных производителей стоит обращать внимание на качество трикотажа: если оно близкое к смиловскому, то можно брать (только бы кнопки не отлетели). Трикотаж, кстати и у СМИЛА и Гарден Беби и у ЛЯЛИ импортный: польский и турецкий. Фурнитура тоже вся импортная, с нашего только дизайн моделей и пошив. Так сказать адаптировано к нашим условиям и не пошито в Китае)
    Вообщем, я за покупку грудничкам товаров украинского производства)
  • umauma
    риск в составе красителей, наверное... не все что написано на бирке хлопок есть хлопок на самом деле...
    Фурнитура часто дрянь
    Вообщем, не вижу смысла играть в рулетку, заказываю все из Некста, МК и т.д.
  • zakytinazakytina
    а зачем вам швы наружу? У приличых производителей плоские швы + Еще совет из опыта, не сильно увлекайтесь 56р., он очень быстро становится мал, 1-2 вещи с головой хватит.
    Я к тому, что если очень хочется со швами наружу, купите 1-2-3 вещи, стирки 3 они переживут, а там вы сами захотите надеть ребенку размерчик побольше и другого качества. ИМХО

--
    Вика и Тимка
  • ogieogie
    +1 а может ребенок родится более 56см и все окажется маленьким))
    У меня так было, а у соседки по палате в роддоме даже памперсы Ньюборн 2-5кг не подошли.)
  • CarolineCaroline
    А риск вот в чем - покупая одежду неизвестного производителя рискуешь вызвать аллергическую реакцию на коже ребенка из-за некачественного материала.
  • OmsaOmsa
    смотрите состав... вряд ли 100% хлопок вызовет аллергию. Дешевая одежда может потерять вид и цвет после стирки, это да... ()
  • OmsaOmsa
    секонд новорожденному??? фу ()
  • ТамараТамара
    что-бы не царапал нужно ногти срезать.Месяц - это максимум,а потом можна и обычную одежду.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ТамараТамара
    у меня малой "прошел" одежду со швами наружу...родился крупным я не заметила особого "не уюта"
    --
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• Alena_kAlena_k

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ