Подскажите уч. пособия. фильмы для юного ученого:))

• РоминамамаРоминамама
    Сын 6,5 лет увлекается физикой и астрономией лет с двух. Ну, по астрономии мы уже много знаем - куча фильмов, интерактивных программ, энциклопедий ит.д. А вот что-нибудь по физике. адаптированно для детей, ничего не могу найти. Его интересует все что связано с физикой цвета, звука, разные виды энергий ит.д. Я в этом мало(((
    Сразу скажу, что попытка показать ему мультфильмы на эту тему его обижает. Сын не терпит мультиков на "серьезную тему" (его выражение).
    Может, кто-нибудь скачивал/покупал интерактивные программы - наглядные и не очень мультяшные? Книги/энциклопедии? Фильмы разные.
    Знающие, жду ваших подсказок и ссылок..:)

--
    Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!"
  • ЛескаЛеска
    по теме не подскажу, просто респект сыну
  • РоминамамаРоминамама
    я передам)

--
    Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!"
  • elena65elena65
    книжки http://www.labirint.ru/series/14356/
  • РоминамамаРоминамама
    Нашла целую серию научно-популярных фильмов Дискавери "Научная нефантастика. Физика невозможного"
    Ярко, впечатляюще и узнаем кое-что. Правда, некоторые моменты смущают. "как уничтожить планету", например:)

--
  • JuliaKJuliaK
    фильмы bbc наберите "bbc планета" в поиске на ех.ua - много замечательных фильмов на научные темы) у нас такой же парень дома))

--
    Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)
  • РоминамамаРоминамама
    Хотя, все же немного не то

--
  • РоминамамаРоминамама
    спасибо, сейчас попробую

--
  • orlyshaorlysha
    немного не по теме, а конструктор Знаток есть у сына? обратите на него внимание()

--
    Мы= Андрей и Полина

• tanuxtanux
    http://class-fizika.narod.ru/opit.htm
  • РоминамамаРоминамама
    Нет такого) Поищу

--
  • РоминамамаРоминамама
    спасибо, полезный сайт!

--
  • FynechkaFynechka
    Можно всё таки мультик - "хотим все знать". Производство Англия, остров с мамонтами. Прикольно. Мультяшно, но серьезно.
    Не путать с "хочу все знать".
  • ЭстреллаЭстрелла
    Сводите сына в Музей занимательных наук Экспериментаниум Вчера открылся на Подоле. думаю ему должно быть интересно! Погуглите о нем
  • marina2401marina2401
    мой смотрит с удовольствие :) и мир в одной капле-франция
  • romanticaromantica
    Смотрите канал Давинчи-леннинг по ТВ Это в добавок к перечисленному выше.
  • кошкакошка
    + 1. мы будем брать)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • VivkaVivka
    саакянц - не? Таня, а что по астрономии смотрели? У меня 2,5 летний парень интересуется физикой и ,думаю, астрономия будет ему в тему
  • VivkaVivka
    ООО! Спасибо! ....
  • Мария ЮнакМария Юнак
    Я последнее время сама вновь (после института) увлеклась физикой. Но именно так, чтобы детям действительно лет с 2,5 (моему 2,9) интересно было. Пока начала со сказок по физике. Вот моя первая эл. книга. http://dorasti.blogspot.ru/2012/11/blog-post_13.html
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ