Куда и кому показать ребенка, срочно

• gala038509gala038509
    Может у кого-то такое было, подскажите куда идти. Жалуется сын 4 года - болят ножки, переодически, то левая, то правая. Болят как-то тоже странно - то колено, то бедро, то стопа. Сейчас 2 недели болели, с температурой, кашлем, соплями и всеми прелестями. И вот вчера ночью болели ножка левая (в стопе)- я её размяла, уснул и больше не тревожила.А сегодня - апогей какой-то. Разболелась правая, плачет говорит болит вся нога и вверху и внизу. Больше всего колено, потом ниже к голеностопному сгибу. Разминание не помогло, спали со стонами у меня на руках почти до утра - что это всё такое? С чем может быть связанно, а главное кому показать- и если сейчас уже не болит. У ортопеда были, правда давненько - проблем нет.
    Пошлите нас пожалуйста к толковому спецу!
  • iruskairuska
    Сдайте общий анализ крови и пакет ревмопробы, в Диле знают, что это такое и обращайтесь к ортопеду. Это могут быть простые боли роста, но только после хорошего обследования можно так думать.
  • Another1Another1
    покажите ортопеду, но, возможно, он направит и к ревматологу или инфекционисту ()
  • gala038509gala038509
    Только что прозвонила в Дилу- они сказали, им нужно точно знать какие именно пробы, потому как их очень много:(( + Кому прозвонить и узнать какие именно нужны?
  • iruskairuska
    Стандарно - АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
    Если Вы пойдёте к бесплатному ортопеду, то можете подождать пока он Вам пропишет, что сдать. Мне просто жалко 200 грн за то, что узнать, какие анализы надо сдать.
  • gala038509gala038509
    Да мне точно также жалко выброшеных будет на ветер денег за консультацию без анализов+ Мы в Нашем Докторе были у Копейкина. Поэтому и спросила что к чему, счас тогда поедем сдавать, спасибо большое:)
  • VikVik
    Сдайте, для начала, общий развернутый анализ крови с ним сходите к ортопеду или хирургу. Самая распространенная причина болей в ножках в таком возрасте - боли роста (погуглите). Это совершенно не страшно. Но исключить другие заболивания, типа ревматизма, все равно нужно.
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    у нас такое было как-то - покажите педиатру для начала, он распишет дальнейший план действий

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • TanyaShTanyaSh
    а у вас проблем с сердцем нет? ноги крутят у деток когда в сердце обнаруживают шумы, обычно это проходит до 12-13лет
  • Apelsinka_Apelsinka_
    +1 правда обычно именно ноги почти полностью, а не то, стопа, то колено. В любом случае, попросите педиатра померить давление в ногах. И если что, узи сердца сделать, если еще не делали.

Может еще не хватает магния и кальция?

--
    мамочка за границей
  • Romashkina_mamaRomashkina_mama
    езжайте срочно к ортопеду. это очень похоже на коксит, такие осложнения обычно бывают после орви, орз именно в таком возрасте. У моего ребенка такое было в январе - думала с ума сойду. Вечером ложился спать все нормально, утром плач и не мог встать на ноги....Мы ездили на на Алишера Навой в детский травмпункт (т.к. не знали что вообще с ребенком), а потом на Богатырскую на обследование (узи, рентген, анализы). Нам давали какую-то мазь, я делала сама дома компрессы и пили неделю нурофен. Но первые 3-4 дня строгий постельный режим.....Съездите к ортопеду или к хирургу по месту жительства, они сразу определят, не затягивайте....
  • Alena_kAlena_k
    Вам к педиатру, ортопеду и кардиологу
  • anetteanette
    У нас было похоже, ставили транзиторный коксит, назначали Нурофен. Прошло
  • LeRenardLeRenard
    На коксит похоже очень! Тем более на фоне простудного заболевания. Это к ортопеду.
    Возможно, нужен будет рентген. Там может быть и более серьезное заболевание и его нужно не пропустить если что.
    У моего одна ножка болела, выписывали мази/гели наружно и процедуру с магнитом.
    педиатры нифига не догоняют, они отправят к отртопеду.... так что, автор, идите сразу к ортопеду, чтобы время не терять...
    да, забыла, точно ездили еще 10 дней на лазеро-магнит... .
  • buburuzzabuburuzza
    на боли роста похожи ребенок сильно вырос за послеедний месяц?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ