А что, отказ от прививок нужно каждый год продлевать?

• BetsiBetsi
    У нас отказ. Сделали год назад. Вчера в саду воспитательница сказала продлить. А я думала он на все время пребывания в саду у нас. Разве нет? Как по закону то?
    Сори, если не туда, но пусть хоть пару дней повисит. Срочно надо знать.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • КарменКармен
    если в бланке отказа стоят даты - то да, надо продлевать я каждый год продлеваю
    иммунолог больше чем на год не подписывает:)))
    наверное в надежде, что родители передумают и начнут вакцинацию...
  • anetteanette
    А можно поподробнее об этом отказе? Его что - у иммунолога оформляют? От нас требуют или прививки, или медотвод
  • BetsiBetsi
    я не у иммунолога)) в пол-ке все сделали.
    Но в моей саду берут с отказом. Наверное заведующая законопослушная.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • BetsiBetsi
    не знаю стоят даты или нет((( Я так думаю надо подойти к медсестре в саду и у нее все спросить.

--
    Маркес.
  • anetteanette
    Ну как раз законодательство очень неоднозначно, есть нормы об обязательности прививок и графика прививок. А в поликлинике у кого он оформляется?
  • BetsiBetsi
    я подходила к старшей медсестре и договаривалась; )

--
    Маркес.
  • КарменКармен
    в нашей поликлинике этим вопросом заведует иммунолог в других возможно, кто-то другой
  • KatarinaKatarina
    да, нужно, он на год

--
    Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...

..)..
    ]((.
    ("")o
    """"

---------------------------------------------------------
  • КарменКармен
    отказ и медотвод оформляются на абсолютно одинаковых бланках и подписываются на ВКК
    разница в том, что в медотводе в графе рекомендовано стоит "протипоказана вакцинація" и прописан диагноз на основании которого дается противопоказания
    а в отказе в графе рекомендовано пишется "відмова батьків", и вместо диагноза может стоять "здоров" или какой-то диагноз, не являющийся противопоказанием
    у моих стоит "атопический дерматит в стадии ремиссии" (медотвод положен только в стадии обострения)

• BetsiBetsi
    пасиба! Кать, у тебя тоже с отказом? оба?

--
    Маркес.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ