У кого дети берут уроки гитары частным образом?

  • MasionaMasiona
    Сообщений: 18
    Сколько платите? Занимаетесь на дому или в школе?
    Хочу узнать стандартную стоимость. Мне назвали цену 120 грн в час - это дорого?

  • InokInok
    Сообщений: 310
    мы занимались у парня в студии платили 130 грн в час


    --
    жизнь прекрасна !!!
  • MasionaMasiona
    Сообщений: 18
    довольны результатом? Как долго занимались?
  • MasionaMasiona
    Сообщений: 18
    какие разные бывают цены) интересно, от чего зависят
  • КарменКармен
    Сообщений: 966
    50 грн/час в прошлом учебном году занятия в подростковом клубе, не в муз.школе
  • InokInok
    Сообщений: 310
    занимались не дольше 2-х месяцев, в конце учебного года
    рез-та как такового еще не было
    но малому нравилось )) он начал разучивать песенку, у него уже вырисовывалась мелодия
    мне кажется, что походи он годик - уже мог бы чем-нибудь и удивить
    нам не нужно муз.образования, мы для сбя
    сейчас вот мучаемся как втулить в 3 раза тхеквондо и 2 раза танцы в неделю еще и гитару )))

    --
    жизнь прекрасна !!!
  • КарменКармен
    Сообщений: 966
    от вашего лицея совсем близко) в ЖЕКе рядом со 173 школой
  • MasionaMasiona
    Сообщений: 18
    А улица?
  • КарменКармен
    Сообщений: 966
    ул Донца это на Отрадном
  • aivaaiva
    Сообщений: 1,681
    мой муж занимался раньше с детками+ я о результате, а не реклама, сейчас не занимается ;.)
    так вот, разные дети по-разному хватают, есть такие, что год занятий уходит в трубу, результата почти нет, а ребенок кайфует от самого факта занятий!
    Есть такие, которым надо просто показать аккорды и научить держать инструмент - больше им не надо, волать Владимирский централ под игру боем для них пик мечтаний. Такие товарищи хватают очень быстро и им пары месяцев достаточно, а была девочка, которой и десятка занятий хватило. Дальше им не интересно, если родители настаивают - интерес к инструменту ваще умирает.
    Есть и такие, которые чинно идут по программе, занимаются, но в один момент не видят результата и дорогой качественный инструмент пылится...

    Я к чему - если для общего развития и для удовольствия - найдите душевного, или харизматичного педагога и пусть покажет аккорды, чуть поможет с техникой игры, даст направление и деть сам занимается. Осилил д/з, отработал прием и на след. занятие. Без программы и плана. Так, за 5 занятий пробрынчит Yesterday и будет иметь стимул двигаться дальше.

    Хотите правильно, как в школе, с часами тренировок и занятий - идите в школу и готовтесь к протестам и стимуляции с вашей стороны.
  • MasionaMasiona
    Сообщений: 18
    в школу не берут) Спасибо, что так подробно все расписали. Будем пробовать)
  • ТДТД
    Сообщений: 111
    100% согласна Дочка хочет играть на гитаре, понимаю, что в нашем случае "правильное" музшколовское образование ничего не даст. Буду искать педагога, который покажет аккорды, покажет принцип игры, подберет с ней несколько популярных песен..., а дальше, если ребенок захочет, будет играть сам.
  • aivaaiva
    Сообщений: 1,681
    еще+ было бы классно, чтоб педагог сводил вас на какую-то сыгровку группы какой-то, или на репетицию... Для я таких детей увидеть, как все просто и классно и не скучно будет, когда все осилишь - лучший стимул! ролики в нете с играющими малышами-виртуозами - вдохновлялка еще та.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ