Окна в пол , за и против !

• Black_LamaBlack_Lama
    Поделитись отзывами и рекомендациями при установки окон в пол , на что нужно обратить внимание !
    Всем спасибо !
  • Мама_ЛисаМама_Лиса
    против. холодно.
  • ЛескаЛеска
    плюс. мне нравятся такие. но у меня их нет, поэтому не могу сказать о тепло-звукоизоляции и др потребительских хар-к
  • Black_LamaBlack_Lama
    против. холодно.

Это по личному опыту или по словам других ?
  • bambalerobambalero
    мечта моя )) ..
  • FEmilyFEmily
    и моя) лишь бы на на 23 этаже))

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • zakytinazakytina
    +1

--
    Вика и Тимка
  • soloshkasoloshka
    проти. хіба суперпродуманий наворочений склопакет. і на першому поверсі будинку з виходом в сад:). а якщо серйозно-будь-яке вікно-дірка на вулицю, отже ворота для холоду і спеки.
    p.s. у нас таке чудо, але в квартирі:(.
  • ХуторянкаХуторянка
    да, если только самый толстый стекло пакет, увеличенное количество секций батареи и кованый балкон (забор) за окном

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • MelibeaMelibea
    если дети то мыть отпечатки их пальцев отопление через пол.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • MashutkaMashutka
    У нас такие стоят+ Минусов нет, не холодно, надо просто хорошо заделать щель между полом и окном, красиво, но мы уже ставили, когда ребенок понял, что желательно его не трогать, хотя лично я не вижу ничего ужасного в этом. По поводу безопасности, окно разделено на нижние и верхние секции, верхние секции достаточно высоко, наичнаются выше моего пояса, ну а ручки окон еще выше, окна можно закрыть на ключ. Ну и стеклопакет должен быть толстым. Под окном у нас есть чуть-чуть теплый пол, но включаем его только в лютые морозы.

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • natashilonatashilo
    А жильцы в доме напротив не будут вас наблюдать как в аквариуме?
  • eujeniaeujenia
    красиво, но это большие "ворота" для холода

--

• Black_LamaBlack_Lama
    natashilo писал(а):

А жильцы в доме напротив не будут вас наблюдать как в аквариуме?

вид на Днепр )
  • Карина1Карина1
    не всегда есть дома напротив,может там вид красивый и никого п

--
    Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))
  • ПушаПуша
    не для нашего климата... летом жарко. зимой все -таки прохладней будет стекло, чем стена.
  • LugaLuga
    якщо це у багатоповерхівці, і це не передбачено проектом спочатку - проти, бо це уродує зовнішній фасад а так гарно в приватному будинку

в квартирі не розумію, і не бачу сенсу, бо лише додасть геморою як це обіграти
  • ЗлатовласкаЗлатовласка
    меня лично, больше волнует вопрос безопасности ведь, какое бы ни было толстое стекло, оно может разбиться. И страшно представить, что будет, если это не 1-ый этаж. Поэтому нужно обдумывать, как защитить. Например, какая-то ковка...
  • MashutkaMashutka
    откуда знаешь? :) .

--
  • MashutkaMashutka
    интересно, что многие ответы базируются просто на предположениях... .

--
  • MashutkaMashutka
    +1. .

--
  • LugaLuga
    ну яке питання такі відповіді, бо мало вводних даних будинок чи багатоповерхівка, чи є діти, чи переробляти опалення, чи такі вікна є, чи планується щось робити
    а так
    у кого бачила, скрізь є свої+/-
  • Alena_kAlena_k
    Если будете ставить качественные, не дешевые, то будет красиво и комфортно Но! Как по мне, такие окна должны быть у всех. Если изначально по проекту эти окна, то проблем не будет.
  • ByakaByaka
    У нас см 20 от пола начинаются. Красиво, тепло, недостатков нет. Детям било 4 года и год когда въехали. Лубят перед ними играть. В новых домах в Канаде почти везде такие окна. Потрясаюше красиво. Особенно когда высокий этаг с красивым видом

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • MalashaMalasha
    Аргументы против могут быть такими: (+) - чем больше площадь окна, тем больше мостик холода... но это можно решить очень качественными пакетами, и еще имеет значение, на какую сторону выходит такое окно - запад, север или северо-запад - не ставила бы ни за что, а по другим направлениям - да, можно;
    - безопасность.... но это тоже решаемо - оформить как французский балкон (красивые кованые решетки до середины окна);

--
    Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки
  • ДжусикДжусик
    Есть у друзей (+) из + шикарный вид ( у них видовая квартира ), сделано очень красиво - ковка (французский балкон)
    из - все-таки зимой прохладнее, чем в соседней квартире с обычными окнами, но ненамного))) и чтобы не оттирать детские ручонки (6 и 3 года) окна почти всегда закрыты ролетами.
    Решать только Вам

--
    Если любимый мужчина уходит от вас по собственному желанию, он должен отрабатывать две недели.
  • alena@alenaalena@alena
    Девочки,,,,, вопрос решается очень-очень просто. Нижний ярус стекол можно установить бронированное стекло. Зто безопасность. Хороши стеклопакеты с знергосберегающим стеклом(двукамерные 4-10-4-10-4()формула стеклопакета), а сейчас еще и более усовершенствованные стекла ставят в стеклопакеты - селективные. Это теплоизоляция. А мостики холода - откосы (их нужно хорошо изолировать и утеплять) и место соединения подставочного профиля( мауэрлата по-другому) с рамой металопластикового окна, в него "одевается "подоконник. Но эта проблема тоже легко решается профессионалами.
    Итог. Проштудируйте вопрос от А до Я, и ставьте сразу же качественные окна, чтобы потом не мучаться.
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас на даче такое на кухне, но вид на сад, лес... красиво.... в квартире даже не представляю как это... это ж как в аквариуме жить....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • PinkDaisyPinkDaisy
    У нас такое (почти - до колена окна) будет на 11м этаже, когда въедем, честно страшновато, надо будет+ какие-то решетки ставить внутри квартиры, т.к. это не балкон и на фасаде нельзя будет ничего делать. Как мыть тогда окна, как открывать (остекление окна там сплошное, а не из частей). Значит решетка должна быть съемной, наверное на замке, от ребенка. Но только из-за этого не могли отказаться от этой квартиры. Вид будет чудесный, напротив никого не будет (напротив стоит 3-х этажное здание). В общем пока не думала, но страшно капец как...
  • N_i_n_aN_i_n_a
    У нас так. Минус один - большая тепло потеря. Окно практически на ширину стены от самого пола, до самого потолка. В детской на окнах стоят замки. Я сама открываю на режим проветривания и фиксирую на замок, хоть дочке уже почти 8 лет.
    Там где есть теплый пол и плитка на полу - там тепло и хорошо зимой, там где паркет - холодно. В этом году поменяем батареи на больше, может поможет.
    У нас частный дом, соседи в окна не заглядывают.
    Это, действительно, очень красиво. Я все равно не жалею, что так сделали.
  • MashutkaMashutka
    Вот именно, что не представляете :) Когда прекрасный вид из окна и никаких домов, а только природа, вода, видно далеко и достаточно высокий этаж, то вид просто замечательный!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ