вопрос про то, что надо брать с собой на отдых

• tenten
    отель вроде 5*. надо брать с собой из дома полотенца? зубные щетки? пасту? шампунь?подстилку на пляж?
    из лекарств я решила отхаркивающее не брать, скажите, а вообще аптеки при гостиницах есть? может я зря пру с собой кучу лекарств? может все там на месте можно купить? у меня еще идея фикс провезти туда йогурты Тема- не получится(малой перед сном их пьет)? а что- воду нельзя пронести в самолет? только покупать в дьюти - фри?
    турция.
  • ЛескаЛеска
    были в египте брала ВСЕ лекарства. там аптеки есть, но попробуй обяьсни что тебе надо и что болит, если и поймет, вашего лекаства может и не быть, а есть аналог, которогы вы не знаете. Лучше перебдеть чем не добдеть. а вдруг вечером или ночью что случится где искать-куда ехать?
    Брала зуб. щетки и пасту, все остальное в отеле, если ребенок маленький возьмите маленькую простыночку или пеленку, где-то подстелить, лучше пусть свое будет.
    На пляже обычно лежаки + полотенце, подстилку не надо.
    Йогурты и воду в багаж, с собой 1 пачку йогурта и 0,5 воды (нас пропускали с 1,5л бутылкой воды), возможно, попросят выложить в мусорник.
  • ПулькаПулька
    Рассказываю: Полотенца - не надо, там дадут, в том числе и на пляж
    Зубные щетки, пасту - брать
    Мыло, шампунь, гель - дают, но я везу всегда своё. Один флакон детского шампунь+гель для душа (2 в одном) - нам с ребенком хватает на 2 недели.
    Захватите утюг - там, конечно, погладят, но за деньги. У меня спецом на такие случаи есть складной дорожный.
    Йогурты я обожаю те что в отелях дают.
    Лекарства беру много. Как правило так и остаются невостребованными, но душу греют.
    Воду и питание всегда проносила без проблем на борт.

С детьми катаемся на заграничные моря с их (детей) рождения.

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • ИмаИма
    Лекарства беру все, детский шампунь+гель, полотенце тонокое на пляж - но мы уважаем дикие в отель бы я не брала
    Йогурты можно купить на месте, тот же Данон, если отельные не понравяться, хотя там тоже Данон обычно.
  • FEmilyFEmily
    я беру лекарств всегда больше, чем надо - чтоб не пригодилось)))) щетки, пасту, беру всегда.
    йогурты можно сложить в багаж с аккумуляторами холода
    в ручной клади будет жарко, вздуются
    воду можно попробовать, иногда в Борисполе сквозь пальцы смотрят на это дело.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • AskaniaAskania
    почитайте в описании отеля, что там есть если там выдают пляжные полотенца - мы свои не берем.
    Зубн. щетки, пасты, шампуни - везу все свое.
    Аптечка - беру много и от всего (или почти от всего), лучше иметь и не воспользоваться, чем бегать искать по аптекам, выспрашивать аналоги, когда припечет.
    Йогурты - опять-таки почитайте о детской кухне - я выбирала отели с хорошей детской кухней - там отличная молочка для деток!

Воду, детское питание, соки мы всегда с собой проносим на борт (если речь о чартерах)
  • nedotykomkanedotykomka
    вау - утюг на отдых! для меня очередной форумское открытие!!

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • ИмаИма
    так, може,т человек уезжает на полгода, и раз в неделю у него опера, а в субботу он на скачки ходит смотореть? если утюга нет в номере, или пресса для брюк, и нет услуги глажки, то надо брать
  • VARVAR
    кстати про утюг может смешно звучит, но с собой берем утюг (маленький, дорожный), потому что не мнется только шелк, а в жеванном хлопке и льне как-то неохота ходить.
    Еще берем с собой !!!!! ЧАЙНИК (маленький на 400 мл). Опять-таки, муж выпивает в день 4-5 чашек зеленого чаю, если это не оллинк., а чайника в номере нет, то покупать чай не набегаешься.
    А в прошлом году с дочей ездили, так чайник был вообще незаменим - и чай сделет, и компот, и кашу растворимую.
  • natashilonatashilo
    И все-таки я всегда по приезду подходила на ресепшин и говорила, мол, девочки, а где у вас можно погладиться. И девочки вели вглубь служебных помещений, к гладилке, я там сама за раз все после чемодана переглаживала бесплатно. Хотя походный утюг дома таки есть :)
  • natashilonatashilo
    Ага, только мы кипятильник берем с кружкой :) Действительно незаменимо!
  • vanillavanilla
    вот вам и отдых 5 звёзд... и кипятильник и утюг.... тазика для стирки в комплект не хватает....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ПулькаПулька
    Видите как здорово :). Открывайте, открывайте. Только в номере прайс всегда - и от 5 евро одну шмотку :) () ,

--
  • O_SolO_Sol
    ;)))))) а мы в прошлом году брали с собой стерилизатор;))))) но это моя фишка, без него бутылочка казалась грязной;)))

--
    Я мама сыночка и лапочки-дочки!

Ребенок рождает родителей..
    (Станислав Ежи Лец)

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
    (Виктор Гюго)
  • natashilonatashilo
    В Финляндии в 3* была мини-кухня с полным фаршем. А кипяток в номере - надо, и мне все равно сколько там звезд! :)
  • AnckaAncka
    В Турции 5* бывают разные. Если это не мировая сеть, то лучше взять все, что вам важно. Полотенца для пляжа дают везде. Мы не брали. Но вот пасту и щетку надо было свои иметь+ Из того, что давали в наших 5*: шапочки для купания, ушечистки, геля для тела завались, шампунь и кондиционер в маленьких бутылочках. Полотенца меняли каждый день. Утюг мне был не нужен. Аптечку всю с собой, а в случае чего-то звонок страховому доктору. Аптек у нас не было ни в отеле, ни вообще где-либо по близости. Это Белек. На территории только мед.пункт. Йогурты я бы не рискнула брать- там жара и за час от аэропорта до отеля могут испортиться, зачем такой риск? Своей 2-х летке давала тамошний натуральный йогурт (типа нашей активии без добавок). Вообще по Турции полно подробных отзывов про каждый отель. Про детский стол, пляж, анимацию и номера. Про наш отель читала отзыв вплоть до расположения блюд в ресторане и все оказалось правдой на 100%. Забейте в гугле название отеля и читайте все отзывы.
  • AnckaAncka
    Ну это ж Турция. Надо понимать, что 5* там часто = 4*, а то и 3+*. Хотя от людей еще зависит, я ни фен, ни утюг в жизни не потащу, А другие жить без них не могут.
  • АмбРозияАмбРозия
    а в 5 звездах белье не мнется? и дети не пачкают вещи? лично вы отваливаете за стирку и глажку 1 футболки 10 евро? если да - заворачиваюсь в белую простынь и уползаю в кусты)))
  • АмбРозияАмбРозия
    правда я в основном на 2 недели летаю, чистых вещей не наберешь на каждый день, стирать по-любому приходится.
  • nedotykomkanedotykomka
    я просто и дома глажу мало что из одежды не представляю, что нужно везти с собой, чтоб там его еще и гладить. что ж это за отдых, с утюгом-то?...

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • vanillavanilla
    сенк

--
  • vanillavanilla
    ))) девочки я с сарказмом)))) просто на голову не налазит+ наш человек едет в5* и тащит всё с собой))) это наверное исторически сложилось)))) кипятильник, пакетик порошка, капроновая нить через весь номер, прищепки и трусы на батарее))))

--
  • QuqaQuqa
    Нормальный отдых :-) Перегладил, на вешалки повесил и отдыхай.
    Я может не умею складывать вещи, но все хлопковые вещи надо гладить .
  • natashilonatashilo
    Не, это не в нашем человеке дело. Это в отеле, где 10 евро футболочка. Еще раз говорю, что в Хельсинки в семейном отеле 3* был и чайник, и многое другое в номере, и комната для стирки-сушки-глажки, если это делать самостоятельно - бесплатно. Более того, там я видела, как австралийка, мать 5 детей, зашла в эту комнату с парой мокрых футболок (т.е. у себя в номере постирала!) и сунула их уже только в сушилку.
    И в Финляндию я ничего и не брала - знала куда еду! :) Хоть малой было 11 месяцев - брала только передничек для еды и пластиковую тарелку.
    А в не семейном, "командировочном" отеле, где номера максимум на двоих, - там да, постирать только за деньги (а гладить в служебных помещениях самому забесплатно все равно позволяют!, не видела еще по другому ни в Украине, ни за рубежом, и в России муж часто сам ходит гладит). Ну так там больше недели и не живут обычно, и вообще, взрослые почти не пачкаются :).
  • vanillavanilla
    о! я нашла кудаулетело моё сообщение))))

--
  • Маруся11Маруся11
    и я беру. а вы в мятом ходите или отдаете в глажку по 5 долларов за майку? ()
  • nedotykomkanedotykomka
    я майки не глажу. я еще понимаю, если человек едет в командировку и ему необходим деловой костюм... а на отдых - шорты, майки - зачем его гладить?...

--
  • VARVAR
    Я тоже присоединяюсь к тем, кому жалко на стирку глажку в отеле выбрасывать 10 евриков. Ну да........я бедная, малообеспеченная украинка, поэтому беру с собой кусочек мыла для стирки, чайничек и утюжок.

Кстати, в Таиланде мы таким крохоборством не занимались. У них при отеле стирка+пресс одной вещи стоила 1 доллар, поэтому за 10 долл. нам с мужем перестирали и перегладили почти весь гардероб.

С прошлого года перестали брать с собой гели, шампуни, ушные палочки, ватные диски. Как правило, хорошие отели не жмотничают на хорошем качестве этих предметов ухода. А вода за границей везде лучше )))))))
    Хуже воду,чем в Киеве я встречала только в Киевской области.(((
  • ElefantElefant
    я в крайний раз утюг не взяла, муж отказался тащить, таки глад. комнаты не было, глажка только за деньги Турция

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • AnckaAncka
    Не знаю, за всю жизнь пока только 1 раз отдавала в стирку и глажку, когда путешествовала больше 3-х недель (кстати испортили половину одежды!) на 2 недели всегда набираю одежды. Постирать носки/трусы не проблема, для этого утюг не обязателен. Но если ехать с ребенком, тащить памперсы, пасочки с ведерком, кое-какие баночки с питанием, + кремы, лекарства, шампунь, шмотки, то на утюг, чайник уже никакого места не останется. Это при том, что ребенку отдельный чемодан, пусть и не такой большой как у родителей. Одежды всегда хватало и всегда оставалось что-то неношенное. Короче, мне это не самые важные вещи, но люди-то разные.
  • ПулькаПулька
    :)))) ну если в этой плоскости рассматривать :))) - но мне, к примеру проще с утюгом :) - мой мелкий паршивец не оденет шмотку если на ней хоть одна складка :)) и майка с шортами по цвету не гармонирует :))) ()

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ