Гноится прокол уха, что делать?

• ЛимонаЛимона
    Прокололи ухо дочери еще в апреле.
    Все было замечательно, а сегодня дочка сказала, что одно ухо немного стало толще. Я посмотрела, а из дырки - гной...
    Не болит, обработала левомицетиновым спиртом, чуть-чуть пекло.
    Серьги золотые с англ. застёжкой.
    Что делать? Снимать?
    Чем обрабатывать лучше?
    И почему через 5 месяцев такое могло произойти?
  • ГармонияГармония
    я использовала хлоргексадин, его присоветовали в институте красоты на б.хмельницкого + назначали антибиотик в виде порошка банеоцин, но я не заметили, чтобы он какой-то эффект давал. а хлоргексадин мне хорошо помогает.
  • vanillavanilla
    не снимать!!!! сделаете хуже!+ пользоваться "вытягивающими гной" мазями (на бинт и лейкопластырем к уху.)
    волосы собирать на ночь в косичку, чтобы волосинки не присыхали к вытекшему гною и не цеплялись за серьгу(тем самым ещё больше травмируя ушко)

серьги лучше после заживления поменять на серьгииз медицинских сплавов - на личном опыте могу сказать что и заживают быстрее и не воспаляются.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • simasima
    могу только мои действия описать не зная правильные они или нет. У меня иногда гноился прокол, если грязными руками туда лезла, видно грязь таки попадала. Серьгу не снимала, протирала спиртом 2-3 раза в день, настойкой календулы. Может сейчас уже что-то более современное есть. Снимите серьгу - зарастет дырочка.
    Правда пока были у меня гигиенические серьги при нагноении меняла английскую застежку на гигиеническую дужечку - т.к. ее легче было крутить и притирать.

--
    Ирина
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Не снимайте ,а промывайте. можно перепись,потом спиртом Будет печь предупредите об этом ребенка но при этом заживает быстро.
  • FEmilyFEmily
    +1 поддержу дужечку. протирать настойкой календулы, и накладывать что-то типа офлокаина.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • СтрелкСтрелк
    Не надо спиртом! Хлоргексадин или Мирамистин, можно на ватную палочку и вокруг обработать, можно просто покапать спереди и сзади мочки, 3-4 раза в день, за несколько дней все проходит.

Не снимать, не прокручивать!

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • ТапкаТапка
    это особенность организма я такая. Если золото низкой пробы - сразу проблемы с ушами. А о том, чтобы походить с бижутерией, даже не думаю. Только золото. Желательно советское :)
    Если проблема будет повторяться, найдите старые советские серьги и пусть оденет - проблема должна исчезнуть сама собой
  • ЛимонаЛимона
    А чем вы спасаетесь при проблемах? ()
  • ЛимонаЛимона
    Спасибо за советы. Завтра куплю мирамистин. Гной вроде не идёт, но вокруг серёжки засохла розовая корочка.
    Отмочили перекисью, помазали Левомиколем.
  • ТапкаТапка
    делала серьги из советского золота
  • DrathirDrathir
    +1 у меня месяцами воспалялось после прокола. И всю жизнь на бижутерию реагирует. Но я серебро ношу. Даже медицинский металл, который типа специально, чтобы не воспалялось, не подходит.
    Просто надо подобрать ее металл. Мне подходит серебро.

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • vanillavanilla
    корочку какое то время отмачивайте и прощупывайте мочку чтобы гной выходил и не скапливался . лечитесь!!

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ