Какова процедура получения паспорта в 16 лет?

• Мама2005Мама2005
    мальчику через несколько месяцев исполнится 16 лет, как быстро оформить паспорт? И нужна ли там будет справка из военкомата? Пожалуйста, поделитесь опытом, кто это проходил недавно, насколько быстро это делается?И еще такой вопрос, в течение которого времени можно получать паспорт, месяц или больше после ДР и, что если превысить срок- штраф? Большой?
  • NessikNessik
    Люд, а к чему спешка?
  • Мама2005Мама2005
    хочу заранее узнать, ему ж надо приехать подать заяву, потом недели 2 ждать, чтоб получить, это ж все лично, и пропускать занятия так долго тоже не выход, сама понимаешь, короче расскажу потом подробнее:)
  • NessikNessik
    понятно
  • masha555masha555
    сначала в жэк (паспортный стол работает даже по каким-то субботам)+ дают бланк, с этим бланком и фотками в военкомат(около часа в очереди сидел), там ставят свою печать, дают бумажки, вызов на медкомиссию (аж в декабре), с тем бланком снова в жэк в паспортный стол, фотки, св. о рожд, через 2 недели забрали паспорт.
  • polenkapolenka
    справка из военкомата не нужна. Нужны только свидетельство о рождении и фотографии.
    Приходите, заполняете форму, приносите квитанцию на 85, что ли, копеек, сдаете документы и ждете... Квитанцию у нас можно донести и позднее, но документы в паспортный стол передадут только когда она будет. Нам две недели назад сказали, что ждать нужно месяц :-(
    По закону вы должны подать документы на паспорт не позднее, чем через месяц после ДР. Про штрафы не знаю, мы успели вписаться оба раза :-)

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • laawinialaawinia
    C 1 августа новая процедура-теперь уже не в ЖЕКЕ С 1 августа регистрацией и выдачей паспортов начала заниматься Миграционная служба

Вот
    http://deloТОЧКАua/ukraine/s-1-avgusta-registraciej-i-vydachej-pasportov-nachala-zanimatsja-m-183176/
  • Мама2005Мама2005
    Спасибо. Что-то ссылка не открывается, а можно коротко, о чем статья?
  • Мама2005Мама2005
    спасибо, скажите, а как-то это с пропиской увязано или можно получать не по месту прописки?
  • polenkapolenka
    насколько я знаю - по месту прописки

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    ну, лично я сдавала документы 4-го, кажется, августа - в ЖЭКе :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • NatayaNataya
    мо получал паспорт в почти 17, штрафа не было, но он был в б-це много. из военкомата ничего не нужно. по месту прописки только.по времени что-то около месяца делали паспорт
  • NatayaNataya
    мо получал паспорт в почти 17, штрафа не было, но он был в б-це много. из военкомата ничего не нужно. по месту прописки только.по времени что-то около месяца делали паспорт
  • laawinialaawinia
    паспорта будет выдавать миграционная служба, а не ОВИР http://delo.ua/ukraine/s-1-avgusta-registraciej-i-vydachej-pasportov-nachala-zanimatsja-m-183176/
    Ссылочку поправила
  • ТомуськаТомуська
    Мой сын через 2 месяца будет получать.Я узнавала в ЖЕК св-во о рождении,заполнить форму.фотографии,и 25 грн(это не Киев),не знаю за что.но узнаю.что за обдираловка.По срокам-не позднее одного месяца после дня рождения
  • ooshaoosha
    сегодня прочитала в новостях, что внутренние паспорта перестали выдавать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ