вопрос к мамам автомобилисткам

• YeyaYeya
    Девочки, получила права 2 месяца назад и стала колесить по Киеву. Вчера была такая ситуация, нужно заехать на заправку, ребенок со мной ездит в машине в автокресле ( дочке 5 лет).
    Вы когда идете оплачивать за бензин, то ребенка берете с собой или оставляете в закрытой машине?
  • Alex_26Alex_26
    На заправке - оставляю в закрытой машине. В других местах - нет ()
  • irina70irina70
    если спит - оставляю в машине если не спит - идем вместе в кассу
  • janettajanetta
    в машине, машину закрываю()
  • Tasya_STasya_S
    А зачем вы вообще выходите з машины для оплаты бензина? Я всегда даю два рубля заправщику и он сам бегает в кассу. Я из машины вообще не выхожу.
  • 07190719
    +1000 ()
  • забираю с собой()

--
    Работа не волк, работа-work
  • FEmilyFEmily
    либо даю деньги заправщику, либо беру с собой. ребенка одного в машине - ни при каких обстоятельствах. нам 6.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • ИмаИма
    Никогда не оставляю в машине. Но стараюсь не ездить на заправки, где нужно выходить
  • NessikNessik
    я пока не автомобилист, но готовлюсь, и не понимаю, а в чем опасность? если ребенок побудет 5 мин сам?
  • Po_shaPo_sha
    потому что это заправка
  • FEmilyFEmily
    за секнуду может проснуться и выскочить на улицу - а там машины

--
  • ЛескаЛеска
    а закрыть машину? не? ч
  • ingrettingrett
    я не хожу оплачивать бензи- даю 2-5 грн и заправщик идет и оплачивает сам.
  • FEmilyFEmily
    ну закройте. ее изнутри открыть - нечего делать. или у Вас амбарный навесной замок снаружи?

--
  • Po_shaPo_sha
    Вы знаете, у нас вчера на трассе ребенок на полном ходу открыл дверь, хотя муж два раза убеждался, что закрыл. Бывает всякое.
  • VARVAR
    Ребенка в машине НЕ оставляю. Или заправляюсь, когда со мной нет ребенка или езжу на заправки, где не надо выходить.
  • МУЗАМУЗА
    выхожу, из темы узнала что можно не выходить, спасибо, попробую)
  • мамаIraмамаIra
    а замок от детей имеется на двери? не пробовали пользоваться? Помогает :)
  • VitonchikVitonchik
    на всех заправках не выходите? или есть отдельные какие то, где можно так заправиться?
  • мамаIraмамаIra
    нет, я конечно тоже За то, чтобы брать с собой, но только по той причине, чтобы не оставлять одних детей ( у меня их двое - 5 лет и 9,5 мес.). А безопасность двери- это другая тема.
  • мамаIraмамаIra
    А если заправщика нет? И собралась очередь? Вы продолжаете сидеть и ждать? Мне просто интересно, без претенззий.
  • ingrettingrett
    не заезжаю на заправки без заправщика, в очередях не стою. заправляюсь вовремя и не двожу до пустого бака чтоб не ехать куда попало. заправляюсь всегда на 2-3 постоянных заправках.
  • мамаIraмамаIra
    нет, у я имела ввиду не заправки без заправщиков, а ситуацию, когда все заняты и никто не подходит. Ждете?
  • ingrettingrett
    если это мне то не выхожу на всех в киеве- не из принципа, просто мне так удобнее и еще не встречала заправщика который был бы недоволен или попросил бы сходить самой- стараюсь подгадать так чтоб было без сдачи.
  • ingrettingrett
    как то не попадала за 10 лет так чтоб прям все заняты, ждать приходилось максимум минуту-если на каждой колонке по 1-2-3 машины они ж к пистолету другой машины не привязаны- вставили и ко мне подошли.
  • мамаIraмамаIra
    Везет Вам как-то :)
  • ingrettingrett
    наверное удачное время выбираю:) последние 4 года езжу на машине которая есть только 98 бензин, заправляю ее на укравто и очень редко на лукойл-это если совсем нет времени-возможности на укравто ехать, так вот как то дотянула до пустого бака, и уже ясное дело было все равно где заправиться а по пути ни лукойл ни укравто нет нигде- сделала для себя открытие- что на большинстве заправок киева НЕТ 98 бензина:) спасибо немцам которые подумали о нас, украинцах и сделали зазор в баке, который позволяет проехать как минимум 10 км после того как машина показала что она уже давно на нуле. теперь слежу за своевременностью заправки тщательнее.
  • мамаIraмамаIra
    На Укравто сложно увидеть очереди. И заправщики там как пчелки трудятся. Заботятся о чаевых и престиже запрвки.
  • ingrettingrett
    вот наверное поэтому и не попадаю- хотя на старой машине заправляюсь не только там, кло, лукойл. но только на 95 укравто мой старичок аутлендер есть 12 литров по городу а не 15.
  • YeyaYeya
    девочки, спасибо за советы а главное, что просветили про то, что можно не выходить из машины. У меня муж обычно заправляет машину на Укравто, она от нас недалеко, но это так получилось, что пока ездила с дитем по врачам, уже загорелась лампочка в дороге и пришлось заправиться на ОККО.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ