Настольная игра 6-тилетнему мальчику

• romanticaromantica
    Плз, посоветуйте на подарок.

Монополия - слишком сложно (пишут с 8-ми).
  • ПавлусяПавлуся
    Наша любимая - Настольная игра Грузи и Вези! Ребенок ее обожает просто! И наши друзья, кто купил - тоже все довольны. Еще любит Ква (она как раз для 6-леток).
  • Леся1Леся1
    мой любит (и я тоже!!!) морской бой в двух вариациях: первый - по принципу, как мы на листках бумаги играли и палили Е8 - мимо. Там в наборе два пластиковых поля с кораблями - в дырочки на поле 10х10 втыкаешь корабли и палишь.
    Там такие фишечки втыкаются в дырочки: белые - мимо, красыне для "попал". Весело!

Второй вариант - это просо поле, с двух концов стоят пушки и стреляют металл. шариками: шарик выкатываеттся и катится через все поле (под стеклышком), старается попасть в корабль противника: корабли маленькийе пластиковые вставляются на краю поля, и шарик их своим весом выталкивает. Мне очень нравится играть в эту игру! Механика, ничего не ломается, тихо! ббез батареек, стоил год назад ок. 70 грн!

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • Леся1Леся1
    Волки и овцы тоже прикольн, но там просто подбор карточек на столе.

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • juli27juli27
    +1 За морской бой
  • Katya_Katya_
    суперфермер нравился. Сейчас в 7 монополия (которая с 8) и колонизаторы (написано с 6), очень качественная, красочная. Она похожа слегка на суперфермера
  • klapkaklapka
    о, у нас любимая игра Речная переправа
    http://toytoy.com.ua/golovolomki/169-igra-pereprava-dlya-malyishey-thinkfun.html
    Играем всей семьей!
    Вообще у Тhinkfun много клевых игр. Возраст как раз 6+
  • marina2401marina2401
    uno
  • romanticaromantica
    спасибо всем за советы В итоге купили Эрудит на подарок и Морской бой нашему сыну.
    Эрудит, может, и рановато 6-тилетке, но будет слегка на вырост. Там мальчик в школу идет. На мой взгляд, эта игра будет стимулировать обучение чтению.
  • shumershumer
    Бобровая братва - чудеснейшая игра на развитие памяти и очень веселая.
    Юля
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ