Про нянь и поиски работы/няни (копирую с Няни/гувернантки)

• Леся1Леся1
    Неделю назад разместила на форуме объявление о поиске няни.
    Разместила и на других сайтах.
    И вот странно, что мне никто не позвонил и не написал с форума! А с других сайтов было много звонков. Няню мы нашли буквально за три дня.
    И вот сейчас смотрю у нас на форуме кучу объявлений нянь: люди ищут работу! и вот удивляюсь: няни просто не читают объявлений и надеются, что работодатели будут им звонить в ответ на объявление "Ищу работу няней, добрая и ответственная..." (ни района, ни пожеланий...)?

Совет няням: указывайте район, пишите кратко но четко: ищу там-то, график такой-то. И читайте объявления!

Всем удачных поисков!

Всем удачи.

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • MelamoryMelamory
    да там сидят тока мега звезды, мне с форума тоже никто не звонил я на 3 сайтах обяъву повесила, звонковбыла масса, за 3 дня собеседовала 7-х, троих предварительно отобрала, провела тестовый день и сразу же взяли, пока довольны, посмоотрим :)))

на ликаре да, объявы странные, ни района и ни ответа если что-то спросишь...

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • marushechkamarushechka
    офф,а на каких сайтах давали обьявления? Тоже ищу..
  • DrathirDrathir
    http://www.nannies.kiev.ua/ +сландо
    +авизо

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • marushechkamarushechka
    спс )))
  • ФантазияФантазия
    попыталась перейти на http://www.nannies.kiev.ua/ и мне сообщили, что меня забанили) Это как? Я "пошла" туда впервые) .
  • DrathirDrathir
    гы... не знаю даже может еще пробуйте? или с вашего айпишника кто-то ходил

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • ФантазияФантазия
    Ынтересно....) .
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Вот еще одна странность обнаружилась: няня ищет работу, но требует телефоны работодателей, свой засекречивает, а звонить будет, когда сама сочтет нужным может быть. Условия на форуме ставит через, как я поняла, работодателя прежнего.

http://www.uaua.info/mamforum/readall605223.html

"Мне нужна именно няня, никаких глажек-уборок-голубцов.

Но засекреченность непонятна)) Одно дело - на форуме номер написать. Другое - в личку заинтересованному человеку. Со стороны работодателя странна ситуация "няня, когда решит сама, перезвонит, если захочет, может быть". Если нужна работа и она попросила запостить объявление, то это уже готовность работы и готовность идти на контакт. Зачем мне няня, которой я позвонить не могу? *дальше стерто, это уже мои фантазии* ))"

В мире много "интеллигентных" нянь, которым можно просто позвонить, к счастью.
  • РодзинкаРодзинка
    Странности есть у всех :) Моя знакомая не так давно искала работу няней.
    На нашем форуме она написала нескольким работодателям сначала в тему, а потом в личку, причем с указанием своего телефона.

НИКТО не перезвонил, хотя она соответствовала всем требованиям!

И как это понимать?

Она нашла работу на том сайте, что дали ссылку выше.
  • Ms_MMs_M
    Вот вас зацепило, однако. Я вам в теме ответила, а то у вас фантазии...
  • ooshaoosha
    это значит, что в вашем доме на таком же айпи сидит тот, кого было за что банить:) зайдите через- анонимайзер
    Та смешно )) Мне туда уже не надо, спасибо, у меня телефоны 12 нянь с другого сайта, попроще)))
    Наверное, у тому времени они нашли нянь на том же сайте?)
  • РодзинкаРодзинка
    По поему совету она мониторила форум и предлагала свою кандидатуру во всех подходящих свежих объявлениях.
  • Ms_MMs_M
    Ну и славненько, слава Богу, обошли нас своим вниманием. А смеятся, говорят, полезно для здоровья, главное, чтоб причина была...
    МЕЛАМОРИ, спасибо за советы и посмотрите, пожалуйста, личку!
  • канапелькаканапелька
    скорее всего няни не сами сидят в интернете а просят кого-то разместить свое объявление. Только это в голову приходит.
    Родзинка, тогда всё еще проще + Мне в личку тоже написали две претендентки, просто-напросто район не подошел, вот и всё. Здесь очень маленькая вероятность попасть в ЦА ))

Меламори выше правильно сайты посоветовала, у меня телефон красный от звонков, и сразу звонят те, кому подходит график, район, оплата, когда это указано в объявлении. Гораздо сложнее встретиться двум заинтересованным сторонам, когда у одной написано - "Ищу няню", а у другой - "Хочу быть няней, оставляйте свои телефоны моей подруге" )))))
  • РодзинкаРодзинка
    Я написала "подходящих" объявлениях!!!! Она работает няней достаточно долго и имеет четкое представление о том, чего хочет от работы и работодателя, включая район. Тем более она наша форумчанка :)

Поэтому и пишу, что странных нянь не меньше, чем странных мам, которые ищут нянь!
  • РодзинкаРодзинка
    Я написала в "подходящих" объявлениях, а не во всех подряд объявлениях!!!
    Она работает няней достаточно долго и имеет четкое представление о том, чего хочет от работы и работодателя, включая район. Тем более она наша форумчанка :)

Поэтому и пишу, что странных нянь не меньше, чем странных мам, которые ищут нянь!
  • dora_sdora_s
    +100, так и есть. Это видно невооруженным глазом+ и подтверждение тому, сами няни, когда им звонишь, они так и говорят: объявление дала дочь, агентство, подруга и тд
  • aivaaiva
    так и есть, я сама дважды так пыталась помочь найти работу няней знакомым. Ну нет инета у барышень... К тому же для некоторых график и раен не имеет значения да и люди разные+ когда я зала вопрос о графике и местности одной из этих барышень - она была в шоке, не знала, что так поищут работу. Она долго время работала в семье с двумя детками-особятами, место работы не обсуждалось - сегодня у мамы в офисе в спец. отведенном помещении для деток, завтра - дома, послезавтра - еще где-то... Иногда, с 8.00 до 18.00, иногда - по -другому... Мед образование, большой опыт, минимум амбиций... В одной семье даже дни рождения малому готовила, торты пекла... при том, что мама всегда дома и занята своими делами. Кушать малому готовила...

Вторая - четко хотела по-ближе, чтоб добираться общественным транспортом не более 40 минут и чтоб среду, пятницу и воскресенье - выходные были, а в другие дни - только до 14.00... И готовить согласна и убрать и гладить, но очень высоко себя ценит. Вот ее сестра получает за один день работы 500 грн, я на меньше не пойду и полтора часа добираться не буду...

Ну, няни - народ разный...
  • MelamoryMelamory
    к сожалению опыт показывает, что когда няне надо добираться до работы ДОЛГО, через некоторое время она либо меняет на поближе, либо начинает выкручивать родителям руки на тему я же так далеко живу, добавьте зарплату.

Плюс когда няня живет рядом в случае форс-мажора она может оперативно подскочить.

И пожалуйста слово РАЙОН, пишет именно так: РАЙОН!!!!

--

• MelamoryMelamory
    а тот кто расзмещает, что не может район хотя бы указать? .

--

• aivaaiva
    как правило, но не всегда+ считаю, что много значит уровень оплаты и отношения.

подруга моя, которая с особятами работала ездила далеко и это ее не смущало, т.к. очень нравилась семья, дети, хорошо платили (я думаю, что мама просто очень ее ценила, т.к. именно няня была рядом во время первого приступа у одного с детей и благодаря своим навыкам смогла оказать правильную помощь, если бы рядом был кто-то, не владеющий такими навыками, ребенок мог бы не выжить).
    И в случае форс-мажора ей оплачивали такси.

Еще одна знакомая добирается на работу 50 км, идет через лес пол часа - дом в пригороде. Работает в семье давно, очень хорошие отношения, если форс - мажор - может остаться ночевать, ездит вместе с семьей на отдых и т.д. Ей даже в голову не приходит менять семью - т.к. хорошо платят и очень хорошие отношения. Предлагали больше и ближе, но она не рискнула менять семью из-за отношений.

РАЙОН, учту. ;)
  • dora_sdora_s
    Это вы у меня спрашиваете? Если мне пишут в личку, я перезваниваю, а мне говорят : "мне абсолютно не подходят ваши условия !"+ агентства размещают наобум, авось проканает. Зачем им писать район, это же сразу отсеивает часть клиентов.
  • ZafiraZafira
    Полностью согласна. Район - самое главное. Не советую брать няню, которая далеко живет.
    Девочки, кстати, может кому-то нужна активная, позитивная няня
    почасовая на Левом берегу? Моя знакомая хорошая ищет подработку, любит детей, есть опыт и желание
  • канапелькаканапелька
    форсмажоры часто не случаются:)
  • MelamoryMelamory
    агенства про нянь разве размещают? им это не надо .

--

• MelamoryMelamory
    из правил всегда есть исключения, которые подтверждают правило :)

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ