Боюсь рожать с ДБ. Помогите положительно настроиться!

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Форумчаночки, очень нужна ваша помощь и положительный настрой.

Первого ребенка рожала с мужем и ДБ, роды были тяжелыми, но и с договорным врачом они были бы скорее всего такими же. Зато муж был все время рядом, мне его присутствие очень помогло, врачи были доброжелательно настроены, внимания вполне хватало, отблагодарили сколько могли потом.

Скоро мне рожать второго ребенка. Материальной возможности договариваться с врачом нет. К сожалению, муж по состоянию здоровья не сможет в этот раз со мной быть при родах. И вот, чем ближе ПДР, тем мне страшнее, что я буду одна, что врачам я буду абсолютна не нужна и не интересна, мужа не будет, заступиться некому и т.д. Ну и последней каплей стал разговор с подругой, она родила совсем недавно в 5-м роддоме, рожала с ДБ, отношение халатное, наплевательское, отблагодарила после родов, врач сказал, что "маловато".

Девушки, помогите, пожалуйста, успокоиться и положительно настроиться!

Заранее всем спасибо, стыдно мне за такую истерику, вроде взрослая тетка и столько всего в жизни уже было, но мне так страшно сейчас......

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • OmsaOmsa
    вторіе роді как правило гораздо легче! не волнуйтесь, главное ()
  • tanuxtanux
    Давайте я с вами пойду))))), будет точно весело.А по теме, смотря какой роддом, но я бы взяла хотя бы подружку Ну или настройтесь на то, что все будет хо-ро шо
  • МанАнаМанАна
    возьмите подругу, куму.... ну и не люблю я 5й РД(

А Вы в какой нацелились?
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    Юль, и я боюсь :( но вариантов нет :( крепись, как то прорвемся :) вечно беременными ходить точно не будем!!! (это я умничаю и себя успокаиваю на своей 41 неделе )))
  • Alenka_123Alenka_123
    можно брать мамау, подругу, сестру. Ну возьмите лучшего друга мужа )))) он ему потом все расскажет )))
  • vanillavanilla
    +1 за подругу, маму...да хоть кого

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    К сожалению, взять некого ((( А обменку я нигде не подписывала, так как все роддома в округе по очереди закрываются на мойку. Вот думаю, может в третий попросится? Там, по идее попроще, чем в 5-м. По срокам ПДР я как раз в 5-й попадаю.

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Муж в мае 4 суток был в реанимации после серии сильнейших эпиприступов (( Но по рез-там МРТ рецидива опухоли не обнаружено. До того все было хорошо 2,5 года, поэтому и решились на дочку. Спасибо, что переживаете.

--
  • tanuxtanux
    Идите в 3 , берите пожружку и не заморачивайтесь
  • _Tatyana__Tatyana_
    я рожала в 5-м в прошлом году с ДБ все было супер! Были оформлены партнерские роды, но муж не успел - застрял в пробке:) Пришлось мне самой во время родов "договариваться")) Потом дала символическую сумму. А первые роды с договоренностью были тяжелыми...
  • СушкаСушка
    2 раза рожала с ДБ в 3 роддоме, правда, с мужем. Но отбиваться ни от кого не пришлось, все очень дружелюбные были :) ()

--
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • martayamartaya
    если 6й сейчас открыт- могу посоветовать отличного врача, отношение хорошее, поддержка 100% и размер благодарности по возможности (-)

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • eujeniaeujenia
    ой, не надо в 3

--

• МелиссаМелисса
    Подружка 2 раза рожала в 3-м без договорённости Всё хорошо, не переживайте.
  • КарменКармен
    идите в 3-й! отличный роддом с замечательными ДБ я рожала долго, на пересменку попала, обе ДБ отлично ко мне относились, все внимательно, вежливо, профессионально, на вопросы отвечают адекватно, с лишними манипуляциями не настаивают, а необходимые вмешательства спокойно и грамотно аргументируют
    врача и акушерку отблагодарили сразу в родзале, врач еще и отказывался, говорил что много даем (500грн)
    в послеродовом тоже отношение отличное и условия бытовые нормальные
  • ТинкивинкиТинкивинки
    А что такое ДБ? Уже голову сломала..
  • ЦиветтаЦиветта
    Дважды рожала с ДБ и без мужа в разных роддомах-всё прошло отлично и без осложнений Рожала в 1 и в 6 роддомах
  • ЦиветтаЦиветта
    Дежурная бригада )
  • vkraplenievkraplenie
    одна знакомая рожала троих с ДБ без благодарностей вообще+ не парилась этим. но у нее особый склад характера))))

вы просто настройтесь, что все проходит максимально природно, быстро, легко и благоприятно. почувтсвуйте то, что бы вы чувствовали, если б роды были именно такими, запомните это чувство и храните его в сердце, переодически возвращаясь к нему.
  • bambalerobambalero
    +1, за любую поддержку и вобще - ДБ не любят паникующих психованых рожениц.
    Если человек адекватен - к нему будут относиться хорошо.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Не знаю, для меня муж на родах совсем не панацея Рожают все нормально и без мужей. Сосредоточитесь на себе и своих ощущениях. В рд не злодеи работают, помогут всем чем нужно. Подумайте, если вам так страшно, можете с собой маму, подругу взять. Все нормально будет

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ЛескаЛеска
    а мне в 3РД после того как отблагодарила сказал, что мало, у нас в 2 раза больше стоит... сказать, что я была в шоке ничего не сказать.
    но то я потом узнала просто зажравшийся врач, не знаю как специалист, вроде нормально все сделал. .
  • КарменКармен
    все это может и с договорным врачом произойти... ну сказал и сказал...
    в случае с ДБ и он и роженица отлично понимают, что эти слова никакого значения не имеют, так - просто побухтеть...
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Девушки, огромное спсибо за положительные истории и примеры! Это добавляет спокойствия и уверенности, что все будет хорошо! К сожалению, взять совсем некого ((( Если б я шла не сама, то этой паники и истерики не было бы. Видимо, для меня очень важно не быть одной в такие моменты.

--
  • Анюта_1980Анюта_1980
    Девочки тигренок оля уже родила))) и спрашивает какой размер благодарности дБ?? В 3 рд.. Подскажите
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Анюта, я думаю столько, сколько она может позволить, и смотря какое было отношение, как все прошло

--
  • РадужнаяРадужная
    Ой! Как здорово!!!!!! Наши поздравления молодой маме! Прикольно: Тигрёнок, родила львёнка:))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    :))))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    правильно делаете, что хотите настроиться + в родах главное, имхо, настрой роженицы, природа - а медицинские манипуляции особо за последние лет 100 не изменились (кроме особенных случаев, но тогда спасают всех, независимо от размера взятки врачу)

имхо: как расслабишься - так откроешься, как напряжешься - так и вытужишь )))

так что желаю Вам хорошо расслабиться, а потом хорошо напрячься! и все будет супер!

главное, постарайтесь абстрагироваться от настроения врачей и акушеров. ваше дело - настроиться и родить. на все Божья воля - и если не дай Бог попадется врач, попрекающий за недостаточный размер благодарности - это его карма и ему за это аукнется. а вам-то что? вы забираете домой самое ценное - любимого малыша. а врач пускай со своей совестью (или ее отсутствием) разбирается сам

да и вообще, прикол какой-то. врачи, имея зарплату, благодарности, подарки и просто взятки, еще и работать не хотят. бо балувані. в США, например, каждый адвокат обязан вести клиентов от государства. совершенно бесплатно. а тут на базе роддома, еще и благодарность получил - и возмущаться?

Юля, вам обязательно попадется совестливый врач и акушерка!!!!!!!! пусть эти роды запомнятся вам как один из самых светлых и счастливых моментов в жизни!!!!!!!!!

• Apelsinka_Apelsinka_
    я тоже с ДБ правда в другой стране вспоминала, что меня мама с ДБ родила, и почти все так раньше рожали. А вы опытная уже. Удачи вам!!!

А можно взять кого-то вместо мужа? Маму или подругу?

--
    мамочка за границей
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ