Отпуск без детей

• Запланировали долгожданный отдых, до этого несколько лет были без моря, да и вообще не отдыхали толком. Двух детей (4 и 1 год) оставляем дома в двумя парами бабушек и дедушек. Решение приняли еще несколько месяцев назад, все спланировали, расписали бабушками ЦУ давно.
    И вот-вот ехать, а меня чего-то накрывает. Правильно ли это (хотя мозгами понимаю, что правильно!). Неспокойно как-то на душе, что мелких оставляем и не берем на море.
    В общем, зачем пишу не знаю. Наверное чтобы лишний раз убедиться, что поступаем не подло по отношению к детям и все такое. Вы бы поехали сами или с детьми? Отпуск будет у нас всего неделя...
  • N_i_n_aN_i_n_a
    по-этому без дочки никуда не ездим... стыдно мне греть свою попу на шезлонге, пока мой ребенок сидит на даче. Хотя тоже мечтаю отдохнуть вдвоем с мужем.
    Но это все очень индивидуально... Многие ездят и их не грызет.
  • madikmadik
    Правильно я сама о таком мечтаю) Последний мой отдых с мужем, когда старшей дочке было1,5 года. До сих пор вспоминаю ту неделю вдвоем с мужем, а прошло уже 4 года
  • мама_Ирамама_Ира
    я уверенна, что не смогла бы спокойно и комфортно отдыхать, поэтому научилась отдыхать с ребёнком....
  • ByakaByaka
    Имхо, правильно, если был или будет и отпуск с детьми. На даче ли, в деревни ли, на море.. Дети любят море, им там хорошо. Отдых с бабушками - выход. Но опять же, отдыха с родителями он не заменяет. Поэтому, я бы не оставляла, если только один раз в год ездить.

Но если уже запланировали - постарайтесь оторваться по полной :)

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • Alenka_123Alenka_123
    если только на неделю, то едьте себе спокойно Мы недавно отдыхали в Турции. так тоже пара семейная отдыхали без ребенка 2 годика и тоже недельку. Зато отлично отдохнули!
  • ByakaByaka
    Тогда езжайте и отрывайтесь :) ()

--
  • ByakaByaka
    Тогда езжайте и отрывайтесь :) ()

--
  • тоже_маматоже_мама
    Запросто. Замечательно так ездим.
    Нет, не подло, это даже в интересах детей, если стратегически смотреть.

--
    Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.
  • silvanasilvana
    Переключиться Вам надо. С мамочки на любимую и любящую девушку Посмотрите фотки в интернете медовый месяц на Мальдивских островах :)
  • MelamoryMelamory
    Не буду убеждать, дети уже не маленькие почему не берете с собой?

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • kimkakimka
    Мы так+ ездили в 1год 2 месяца ребенкиных.Я тааааааааааак переживала и меня таааааааааааак трусило первые дня три что страх!!! А еще я на этот период отлуучение от груди устроила (точнее за неделю отлучила- а с бабушкой дочка уже закрепляла навыки так сказать:))..И что Вы думаете..спустя 3 дня,когда я убедилась что мое дите никто не насилучет и не убивает и ему хорошо - я таак расслабилась..И..могу сказать что это был на самый самый класснющий отдых в жизни!!Потому что мы его ждали 3 года!После свадьбы сразу забеременели и все.Все медовые и отпуски накрылись на долго медным тазом.Я до сих пор окрыленная хожу теми проведенными 2 неделями с мужем))))Хотя после того уже отдыхали втроем с дитем..Но оно не то..Оно у меня стерлось за один день..Так что ЕЗЖАЙТЕ И КРУТО отдохните!Удачи Вам!)
  • TanaryTanary
    Это не плохо. Если Вам это нужно для отдыха нервной системы, например + Я та к не могу. Я получаю удовольствие от отдыха с сыном и мужем. То есть,конечно, не без сложностей и вдвоем с мужем было бы проще, но - я отдыхаю, глядя, как сынуля радуется морю.
    Но это у нас так заведено. Мы все время вместе. И без мужа я не отдыхаю. Просто нам ТАК нравится
  • Валюшка1Валюшка1
    :) Детям нужны отдохнувшие и счастливые родители.
    У меня муж с друзьями на море одном, ребенок с бабушкой на другом, а у меня отпуск зимой, так что тоже поеду на отдых одна.
    И все счастливы!
  • ИмаИма
    Ужк запланирован? Чего уже переживать - едьте радостно!
  • КарменКармен
    всего на неделю? конечно правильно! дети маленькие - им на неделю ехать смысла нет, не отдых будет- а сплошная морока!
    а для двоих взрослых ЦЕЛАЯ неделя - это огого!
    если б наша бабушка смогла даже на 3-4 дня остаться с детьми - уехала бы не раздумывая!
    хорошего вам отпуска!
  • N_i_n_aN_i_n_a
    мы женаты уже 10 лет, вдвоем ездили отдыхать только до рождения ребенка. Ни у в этом и в прошлом году уезжали на выходные вдвоем по Украине. В этом году пока она была на море с бабушкой, в прошлом, когда уезжали она так плакала и просилась с нами(((
  • katzenkatzen
    я вообще активно пытаюсь внедрить схему: детско-бабушкинский отдых+отдых родителей(вообще не морской), но ваши чувства понимаю. Даже не в плане не справедливости, а в плане волнений и некоторой незаполненности бытия)

--
    такое:)

• aterpilaterpil
    У меня так бы не получилось, мы до 11 лет все отпуска вместе проводили, и если удавалось вырваться на пару дней - тоже вместе, но нам это комфортно и даже не рассматривается вариант привлечения бабушек-дедушек на время поездки. Я в детстве любила отдыхать с родителями, до сих пор помню и Крым, и Кавказ, и Прибалтику, и всю Украину объездили, меня никогда с бабушками не оставляли в это время. А вот лет с 13-14 - все, как мама ни уговаривала с ними на даче посидеть - я не хотела, начались походы, поездки самостоятельные, уже с родителями было не интересно.

Имхо, если устали от детей - нужно не издеваться над собой и обязательно отдохнуть, но лучше постепенно учиться получать удовольствие от совместного отдыха - никакие дачи с бабушками не заменят ребенку долгожданный отпуск с мамой и папой.
  • katreen2katreen2
    Вы знаете, я вот по этой причине, вдвоем с мужем никуда не ездила 17 лет. И как же мы оторвались, улетев вдвоем на неделю:) Это была какая-то нереальная сказка!!!!
    Езжайте и не думайте о плохом.
    От детей иногда надо отдыхать и время на едине с мужем тоже на пользу пойдет:)

--
    Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

Теперь я Мама в "кубе" :)))))
  • Нет, не поехала бы. Исключение было, когда мы с мужем решили посмотреть Львов и уехали на 3 дня: сыну в 3 года экскурсии были бы утомительными
    Но зачем вам мнение других? Кто -то с ребенком никогда не ездит, кто-то не представляет, как можно оставить ребенка в городе (селе и т.д), а самим отдыхать на море

Для меня неделя без сына -это не отдых, а пытка

--
    Работа не волк, работа-work
  • ничего не случится, если из 3-4 месяцев ребенок неделю пропустит и уедет на море;) полезно для развития кстати и для смены обстановки, что тоже необходимо ребенку

--
    Работа не волк, работа-work
  • orlyshaorlysha
    вот и я такая вечно за собой детей таскаю, сколько раз планировали отдохнуть без них, но никак не решусь, хотя и дети уже взрослые относительно:)
    А вы поступаете правильно, едте и не накручивайте себя

--
    Мы= Андрей и Полина

• ГамомелисГамомелис
    всего на неделю???? конечно ТОЛЬКО с мужем!!!! и не сомневайтесь! Вы так написали, я думала вы на месяц детей бросаете :))))
    ничего не случится с вашими детьми за неделю, и бабушки-дедушки не устанут, и все буду рады друг другу, и всех запланированных развлечений переделать не успеют!
    А вы что успеете за неделю? ;) Дай бог хоть отоспаться ;)
    А если еще и позагораете и с мужем прогуляетесь вечерком, то программа будет выполнена и перевыполнена ))))))))
  • бармалейкабармалейка
    Я вообще мечтаю одна съездить...Уже дошла до того,что и совесть не будет мучить.

--
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))
  • ГамомелисГамомелис
    +100 эх.. мне б хоть 1 раз в год 3-4-5 дней не думать о детях Вообще не думать ни о чем. Просто б полежать в тишине...
    Так не дают же!!! :))))
    последний раз вдвоем с мужем на 5 дней уезжали в 2008 году :(
  • ГамомелисГамомелис
    +1 как раз разрабатываю такой план ))) мне ребенка в крыму из лагеря забрать надо, думаю приехать на пару дней раньше и побыть одной. не знаю правда где комнату снять на ночь, но надеюсь на месте разобраться ;)
  • TanaryTanary
    +100
  • бармалейкабармалейка
    Ааа!!!))))Завидуюююю!!!Пусть все получится!!

--

Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))
  • бармалейкабармалейка
    Автор на совесть жалуется...)))

--

• бармалейкабармалейка
    Ребенок маленький еще...

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ